Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ложь

Сообщений 151 страница 160 из 172

151

Леда написал(а):

Боль и страх красной нитью проходят через Ваши посты или это отражение жизненной ситуации?
Я услышала Ваше понимание совести. А как Вы считаете вызывает ли чувство страха парализующее действие? Шаг влево, шаг вправо считается побег)
В моем понимании - совесть это личный нравственный эталон,  с которым  человек сверяет поступки (свое действие или бездействие),   противовес, когда штормит и мотор, призыв в действию, когда тормозит. Но чувства страха нет и в помине.
Страх божий - тоже нравственный эталон, но единый, установленный религиозными догмами.
Отчего же страх божий, по  Вашему это ощущение боли? Или боль возникает при нарушении нравственного закона?

Боль - источник мудрости . Всё начинается с ухода от боли - все движения и всё мышление . Это фундамент , на котором строится ваше мировозрение и поведение .
Чувство страха это сатана , который в вашу жизнь несёт страдания и переживания .
Это всё знания из Библии и психологии . Если этого не понимать то будешь страдать .
При отсутствии интеллекта чувство страха помогает животным выживать - детёныши на примере взрослых учатся при признаках опасности /порождается чувство страха/убегать , прятаться .
Человек с интеллектом ,  обладая знаниями , должен отказаться от чувства страха т.к. знания не вредят психике и позволяют избегать и предвосхищать опасность .Наличие интеллекта позволяет думать о будущем , а чувство страха в мечтах порождает ПЕРЕЖИВАНИЯ и СТРАДАНИЯ .
Чувство страха парализует при отсутствии плана действия , у животных опыта поведения в данной ситуации .
Теперь о совести . Что это за механизм и как он проявляется в человеке - Воспитанием в тебе формируют нравственные принципы и недопустимость/чувство страха/  уклонения от них - вот результат такого воспитания и называют совестью . Чувство страха НЕВЫПОЛНЕНИЯ моральных принципов порождают совесть . Совесть это ИПОСТАСЬ чувства страха .

Бог разговаривает с нами ОЩУЩЕНИЯМИ . Ощущения - это Слова Бога . Когда ты ощущаешь /а не чувствуешь/это Бог говорит тебе . Если тебе больно то значит избегай этого . Если приятно то это не опасно .

0

152

Соль написал(а):

Может и в танке...но неужели не хочется иметь любви к людям?...Или тебе до фонаря...что с ними...и где...

А где я отрицал удовольствие от общения ?

0

153

ГЕРМЕС написал(а):

Если приятно то это не опасно .

Наркоманам так приятно...говорят...)))

0

154

Слава написал(а):

Плюс библейское про пять хлебов в помощь.

Во время голода читаю псалмы Давида, и прошу Господа об особой благодати. Прошу чтобы послал всем истинным христианам знамение завета, подобно тому знамению которое он показал Ною. И прошу об особом помазании для всех братьев и сестер. Хочешь брат,  и тебе че нить попрошу. Аллилуйя, брат

+1

155

ГЕРМЕС написал(а):

А где я отрицал удовольствие от общения ?

А чужая боль...чужого малыша...в тебе отзывается чем-то?....Или расставив всё вот так по полочкам...по понятиям :P .....там этому места нет...чтоб не нарушить гармонию...ни дай Бог...)
Если у какой то мамочки малыш болеет...то ты ей ...в общении...будешь втюхивать, что её страдания от сатаны?

0

156

Соль написал(а):

Если Бог такой....кто это делает....как чувство голода...до боли....то мне такой Бог не нужен....Он ЖЕСТОК и вовсе даже НЕ ЛЮБОВЬ....
Христос сказал...что любовь изгоняет всякий страх...потому как в нём есть МУЧЕНИЕ....
Вот я со Христом и буду против такого бога бороться....кто мучения дарует....а Славка...поддерживает  такого...как выявилось...)

Ты подменяешь суть происходящего . Боль в желудке от голода ЗАСТАВЛЯЕТ тебя есть , чтобы не умереть - это принуждение к питанию , это забота о тебе . И не надо боль выдавать за чувство страха - всё зависит от воспитания - если тебя приучать понимать боль как желание Бога помочь тебе , то ты не будешь впадать в истерику от боли , а будешь принимать меры для решения проблемы . Не надо Слово Божие выдавать за мучения .

0

157

Слава написал(а):

И снова лыжи разъехались - вались сразу набок, потому как попозже придется носом пропахивать по всем клавишам, пока набранную, разгоняясь, свою инерцию не исчерпаешь. В спорте так: сначала учат правильно падать,а уже потом ... уже

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…

Молитесь же так: Отче наш ... не читала?

Там и хлеб против голода до боли.

Да в курсе я всего...что тут ты попытался описать....)))
И падать, и вставать....и что без Его воли...)) Но вот попадаются же такие...как Славка или Гермес....и умничать на свой лад начинают.....ВМЕСТО НЕГО пытаясь указывать ПУТЬ...вроде как с попыткой СОБОЙ Его заменить...а мне оно ЗАЧЕМ?...Мне не надо...СВОЕГО имею...Ему и служу...и вслед других НЕ ХОЧУ ходить...)))...блуд же это...если вслед иных...))

0

158

ГЕРМЕС написал(а):

Не надо Слово Божие выдавать за мучения .

Ни в коем случае...)) Я Его СЛОВО люблю и уважаю...)) Оно авторитетно для меня....)))

0

159

Соль написал(а):

А чужая боль...чужого малыша...в тебе отзывается чем-то?....Или расставив всё вот так по полочкам...по понятиям  .....там этому места нет...чтоб не нарушить гармонию...ни дай Бог...)
Если у какой то мамочки малыш болеет...то ты ей ...в общении...будешь втюхивать, что её страдания от сатаны?

Ты переживания пытаешься представить как БЛАГО . А , что они дают ? Малыш болеет и мамочка плюс начинает страдать - где БЛАГО ?  Если увидел больного малыша просто помоги , чем можешь без переживаний - ему помоги и себе не вреди .

+1

160

ГЕРМЕС написал(а):

Ты переживания пытаешься представить как БЛАГО .

Ты за меня не решай...ПРАВО такого не имеешь...не давала... :D ))) Так что слушать слушаю...но межи переходить не позволю...))

А , что они дают ?

Сострадание....призыв к действию...

Малыш болеет и мамочка плюс начинает страдать - где БЛАГО ?  Если увидел больного малыша просто помоги , чем можешь без переживаний - ему помоги и себе не вреди .

Опять философия...)) Прям как бот...чётко и точно на заданный вопрос...ни шагу влево, ни шагу вправо...))) Не обижайся...шучу..)

0