Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » О неполном служебном соответствии освятившему не вышедший на орбиту сп


О неполном служебном соответствии освятившему не вышедший на орбиту сп

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кураев предлагает объявить о неполном служебном соответствии архиепископу, освятившему не вышедший на орбиту спутник
время публикации: 28 ноября 2017 г., 17:21 | последнее обновление: 28 ноября 2017 г., 19:22
Диакон Андрей Кураев предложил объявить о неполном служебном соответствии архиепископу, который освятил не вышедший на орбиту спутник "Метеор-М". Об этом диакон написал в своем "Живом журнале"

http://sf.uploads.ru/t/10xzU.jpg

"Почему она упала" - озаглавил свой пост Кураев, в котором написал, что ракета, запущенная 28 ноября с космодрома Восточный, "освящалась персоной голубиного полета".

"25 сентября по состоявшейся традиции архиепископом Тираспольским и Дубоссарским Саввой был освящен в цеху ОАО "Корпорация "ВНИИЭМ" новый спутник, который в скором времени будет отправлен на орбиту Земли", - цитирует диакон сайт Тираспольско-Дубоссарской епархии Молдавской митрополии Московского патриархата Русской православной церкви.

Как сообщал сайт Tjournal.ru, "владыка выполнял освящение без спецодежды, обязательной для работы в чистом цеху. Согласно догадке не присутствовавшего в помещении человека, участники мероприятия посчитали, что одеяния владыки сами по себе являются хорошей защитой, а шапочка в его случае была бы неэффективной, поскольку не покрывает бороду", - отмечает Кураев.

Это уже второй "Союз", освященный епископом Лукианом - и потерянный, сетует диакон. "Может, у этого преемника апостолов преувеличенные представления о собственной близости к Творцу?" - задается он вопросом.

"Сейчас оба молитвенника в Москве на соборе. Интересно, им хоть чуточку стыдно хотя бы перед собратьями? И нельзя ли им объявить об очевидном неполном служебном соответствии? Или ждать, пока кто-то из них "освятит" погибший экипаж?" - предлагает Кураев, напоминая, что затонувшую в 2000 году подлодку "Курск" тоже освящали.

Кураев также прокомментировал эту тему радиостанции "Говорит Москва". "Я по-богословски могу объяснить все что угодно, понимаю, что есть промысел божий и так далее, но все же, мне кажется, что тот же епископ Лукиан в душе этот вопрос должен хранить. Равно как и епископ Иоанн, который освящал подлодку "Курск". Это вопрос к совести: Господи, почему ты ни во что ставишь мои молитвы? Может, мои отношения с тобой менее радужны, чем мне представляется?" - пояснил диакон.

Спутник "Метеор-М" был запущен с космодрома в Амурской области во вторник, 28 ноября, в 08:41 с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1б". Он должен был выйти на околоземную орбиту, однако этого не произошло. В "Роскосмосе" сообщили, что связи со спутником нет. По некоторым данным, космический аппарат мог упасть в Атлантический океан.

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/28nov2017/kuraev.html

0

2

Слава написал(а):

"Почему она упала"

Потому что техника шампанское любит

+1

3

Кураев тот ещё перец.
Судя по тому какие вопросы он задаёт и какие темы поднимает, он давно уже проснулся, но остался в клане врага, и устраивает идеологические диверсии.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » О неполном служебном соответствии освятившему не вышедший на орбиту сп