Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где должны храниться древние иконы - в музеях или храмах?

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Друзья, всем доброго вечера!

Хочу поинтересоваться вашим мнением о том, где должны храниться древние иконы - в музеях или храмах?
История с иконой Ангел Златые Власы, которую музейщики так яростно отстаивали от временного перемещения в другое здание Русского музея (церковь при Михайловском замке), натолкнула меня на размышления о том, почему же они отстаивают ее? Если боятся за сохранность, то безусловно при перемещении должны соблюдаться все необходимые условия и предосторожности.
Почему православным людям закрывают бесплатный доступ к подобным святыням? К тому же, есть масса позитивных примеров перемещения икон или других православных святынь из музеев в храмы. Например, чудотворная Владимирская икона Божией Матери, принадлежащая Третьяковской галерее, всегда находится в храме святителя Николая в Толмачах; а другой образ – Донской Божией Матери – ежегодно на несколько дней возвращается из Третьяковской галереи в Донской монастырь; Торопецкая икона Пресвятой Богородицы «Одигитрии» с 2009 года находится на временном хранении в Храме Александра Невского в Подмосковье.

0

2

У кого на балансе - тот и решает

Вопрос в другом:
почему
ЯХВЕ запретил обожествлять образы
А христиане продолжают это делать

0

3

diedmuarous написал(а):

Вопрос в другом:
почему
ЯХВЕ запретил обожествлять образы
А христиане продолжают это делать

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

+1

4

Сергей написал(а):

если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Праведнику Бог не нужен.
..и Он это прекрасно знает  :)

https://www.youtube.com/watch?v=HzT_-N13d0Y

0

5

diedmuarous написал(а):

Праведнику Бог не нужен.
..и Он это прекрасно знает 

https://www.youtube.com/watch?v=HzT_-N13d0Y

НЕ ПРАВДА!!!....

0

6

Соль написал(а):

НЕ ПРАВДА!!!....

всего одна буква

НЕТ ПРАВДА.

0

7

diedmuarous написал(а):

Праведнику Бог не нужен.
..и Он это прекрасно знает

Суть в другом - Бог есть в не зависимости от нас и наших убеждений .
Праведник понимает Законы от Бога , а раскаявшийся понимает и ИСПОЛНЯЕТ их .

0

8

Большое спасибо за за ответы, однако мы немного ушли от темы разговора. Я все-таки прошу вас высказаться по сути вопроса. Считаете ли вы, что при возможности соблюдения музейных условий древние иконы могут быть перемещены в храмы? Их место ведь именно там.

0

9

Сергий написал(а):

Их место ведь именно там.

Я считаю, что место икон в музее.....Пора вырастать из коротких штанишек....и храмы по закрывать....оставить только дома-молельни при монастырях...кто жаждет...не в запертой комнате молится....пожалуйте туда...))

0

10

ГЕРМЕС написал(а):

Суть в другом - Бог есть в не зависимости от нас и наших убеждений .
Праведник понимает Законы от Бога , а раскаявшийся понимает и ИСПОЛНЯЕТ их .

Разве одно другое исключает....возможно стать праведником не раскаявшись?)))

0