Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чем нельзя путать христианское довольство - Джереми Барроуз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Прежде всего, довольство и душевный покой не означают полного лишения чувства в скорбях. Господь дает детям Своим осознавать, что они переносят. Христос не говорит, что мы должны воспринимать крест как нечто легкое; наоборот: нести его тяжесть – наша ежедневная задача. Подобно физическому здоровью, если принять лекарство и сразу же выплюнуть его, никакого проку от этого не будет. Так же и души людей в скорбях – если человек не принимает их или совсем не чувствителен к ним, то это печальный симптом неизлечимого состояния души. Посему внутренний покой не означает, что в страданиях верующие не будут испытывать никаких чувств. Ибо воистину, не будет настоящего довольства, если во время наказания Божьего вы прежде не почувствуете тесноту в скорбях.

2. Довольство не должно противопоставляться должной мере жалоб и стенаний перед Богом и нашим друзьями. Хотя христианину нужно смириться под крепкую руку Божью, он все же может обращаться к Нему с просьбами с заботами, не нарушая покоя христианского довольства. Как говорил кто-то из древних, нужно возлагать заботы на Господа тихим и послушным образом, а не из духа бушующих страстей и ропота. Также и верующий может говорить о трудностях с друзьями, свидетельствуя, как Бог ведёт и как тяжела скорбь его, чтобы они дали ему дельный совет в час испытания.

3. Довольство не исключает уместный поиск помощи при различных обстоятельствах, а также разумных путей избавления от страданий. О нет! Христианин может полагаться на Божий промысел в избавлении и одновременно использовать Божьи пути для прохождения искушений. Вполне возможно, что как раз таким образом Господь хочет избавить вас от страданий, изменив состояние ваше. И пока он ведёт меня, я могу полагаться на Его провидение, Он снисходителен к моим слабостям, даст мне силы молиться и стремится к избавлению, в этом Его благоволение ко мне. Так что воистину, поиск помощи от Господа не противоречит тихому и довольному духу, когда это делается с послушанием и святым дерзновением, а воля Его руководит нашими желаниями.

Джереми Барроуз, Жемчужина христианского довольства
https://toshaleb.livejournal.com/395981.html

0

2

Воображаемый сторонний наблюдатель - помогает с дисциплиной и порядочностью.
А если он ещё и хозяин происходящего - можно переложить ответственность за будущее на Него...

0