Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В бедре испанской статуи Христа нашли послание священника XVIII века

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В бедре испанской статуи Христа нашли послание священника XVIII века

16:18 04.12.2017 (обновлено: 18:50 04.12.2017)


© Фото : davincirestauro/Youtube

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Реставраторы статуи Иисуса Христа в замке Санта-Агуэда (автономия Кастилия-Леон) обнаружили в бедре памятника послание от священника, датированное XVIII веком, сообщает портал Science Alert.

В нем священник рассказал о создателе статуи — скульпторе Мануэле Бале — и описал быт своего времени. Например, в документе перечисляются самые распространенные болезни (малярия и брюшной тиф) и основные развлечения местных жителей (карты, игры с мячом), дается общее описание эпохи.

"Суд находится в Мадриде, для новостей есть Почта и Газета, действует инквизиция, не терпящая прегрешений против Церкви Господней", — цитируют исследователи текст документа.

По мнению специалистов, детали послания указывают на то, что священник хотел оставить "капсулу времени" для потомков.

- https://ria.ru/world/20171204/151017101 … n_partners

0

2

Слава написал(а):

По мнению специалистов, детали послания указывают на то, что священник хотел оставить "капсулу времени" для потомков.

Интересно а что бы вы написали в капсуле времени для потомков?

0

3

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
По мнению специалистов, детали послания указывают на то, что священник хотел оставить "капсулу времени" для потомков.

Интересно а что бы вы написали в капсуле времени для потомков?


А зачем?
Тот священник просто не верил в пропагандируемую им самим же вечную жизнь. Причем ничегонеделание быстро надоедает и начинают вышивать-вязать, картины маслом ... Но вот уже и сейчас, к примеру, вам ведь всё равно, живо ли моё тело или нет ...

Причем одновременно с вами я могу своими словами находиться внутри неограниченного множества людей, в их реке памяти в принципе неограниченной ... Безжалостное время вовремя отсеет устаревшее и ненужное, а что-то проходя сквозь фильтры времени может, как пушинка от тополя, пускать там новые корешки ... Пифагор, обернись, воон где, а его теорему про прямоУгОльный треугольник учить будут в будущем и ... огоооо ещё когда.

0

4

Слава написал(а):

Тот священник просто не верил в пропагандируемую им самим же вечную жизнь.

А может он верил Что 4 декабря 2017 года  придет Иисус  и  будет  разбивать все свои статуи в поиске  информации как жили в 18 веке, и какой болезнью болел сосед монаха, и  работает ли мечом  его инквизиция. Может это просто донос в письме Христосу?
И  заберет монаха в рай, за столь ценную инфу?
Думаю  бумага в 18 веке была в цене, не то что сейчас.

0

5

zvedavec написал(а):

А может он верил Что 4 декабря 2017 года  придет Иисус  и  будет  разбивать все свои статуи в поиске  информации как жили в 18 веке, и какой болезнью болел сосед монаха, и  работает ли мечом  его инквизиция.

Да уж, гремело-падало, и, обидно, слушай, народа светлые чувства отраженные ИСчезли по самые солнечные сутки сердечных поздравлений ... В СССР до 1977 года отмечался 5 декабря,

zvedavec написал(а):

Думаю  бумага в 18 веке была в цене, не то что сейчас.

Да, 1999 был рубеж. Перелом. В процессе. Али Баба и ... пароль сезам.
А ИС остался примером. ИСторическим. Под пятиКонечными звёздами.

0

6

"На одежде
и на БЕДРЕ Его
написано имя: "Царь царей и Господь господствующих""
(Откр. 19:16)

0

7

Ну канэшно, то, себя поставь, при и за слониться нечем. - Не уютно.

А чтоб кто на тооом верху опаХалой - значит это ему , типа, вровень целую службу припод(за что? Отрывая)нять. А он уже старЕнький, после как он иЁк, что натооооом верху? И спускаться ... а это как? свят-свят. но нужна святейшая ... особо - ну и, как и сказки сказывали, из изБирают, типа, кому водить в этом коне.

А конь чем кованный? По нынешней ли кому- тому это, тому-то погоде.

И спускаются они с вершин чтоб к сантехнику(е) приСлониться. Представь какова(Ё) наше участие в их производстве фактического.

И это - в реки. А города, что ниже, по течению, это в свои закачивают очищая, как могут, - водопроводы. Так зачем до разрешать?

Книга Второзаконие 23:14
ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих [в руки твои], а [посему] стан твой должен быть свят, чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя.

0