Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иерусалим является центром трех мировых религий, нужно решать сообща

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Главный раввин России назвал решение Трампа по Иерусалиму "восстановлением справедливости"
время публикации: 7 декабря 2017 г., 13:05 | последнее обновление: 7 декабря 2017 г., 14:03

http://se.uploads.ru/t/JXoz2.jpg
Главный раввин России Берл Лазар

Главный раввин России Берл Лазар приветсприветствовал выступление президента США Дональда Трампа, в котором он заявил о признании Иерусалима столицей Израиля. "Заявление Дональда Трампа - это восстановление справедливости", - сказал журналистам Берл Лазар

Главный раввин России Берл Лазар приветствовал выступление президента США Дональда Трампа, в котором он заявил о признании Иерусалима столицей Израиля. "Заявление Дональда Трампа - это восстановление справедливости", - сказал журналистам Берл Лазар, которого цитирует "Интерфакс".

По словам главного раввина, практически все то время, когда в этом регионе существовали и существуют государства, основным населением которых были евреи, Иерусалим был их столицей. Когда же этих государств не было, Иерусалим оставался религиозным центром для всех евреев, отметил он.

Каждый год пасхальный седер и Йом Кипур (Судный день) завершаются фразой: "В будущем году - в Иерусалиме", напомнил Берл Лазар. В Иерусалиме находится величайшая святыня иудаизма - Западная стена, больше известная как Стена плача, к которой столетиями приходили евреи со всего мира, указал он.

По мнению Берла Лазара, "это решение - признание, хотя и слегка запоздавшее, исторических реалий: Иерусалим является столицей Израиля не год, не два и даже не десять лет, а практически с самого основания этого государства".

Главный раввин России не согласен с мнением, что подобное решение США спровоцирует масштабный конфликт в регионе.

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/07dec2017/israel_2.html

Мнения российских мусульман по вопросу Иерусалима разделились
время публикации: 7 декабря 2017 г., 15:09 | последнее обновление: 7 декабря 2017 г., 15:27

"Мы призываем людей всех конфессий трезво оценить все последствия необдуманных решений американского и израильского руководства и не допустить подрыв мира на Ближнем Востоке", - написал Межиев

http://s6.uploads.ru/t/dU3lG.jpg

Муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев заявил, что мусульмане никогда не признают решение США объявить столицей Израиля Иерусалим, свое мнение по этому вопросу он изложил в своем Instagram. В то же время глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Москвы Альбир Крганов допустил такое развитие событий, но призвал придать городу особый статус.

"Мы призываем людей всех конфессий трезво оценить все последствия необдуманных решений американского и израильского руководства и не допустить подрыв мира на Ближнем Востоке. Мы, мусульмане, никогда не признаем за правду ложь США, наглым образом пытающихся утверждать, что столицей Израиля является Иерусалим", - написал Межиев 7 декабря.

По его словам, Израиль представляет интересы США в регионе, и с помощью высказанного Трампом решения США может получить новый военный плацдарм на Ближнем Востоке.

"Несмотря на то что Израиль позиционирует себя независимым государством, финансовая и военная помощь со стороны США делают его государством-сателлитом (спутником) США, представляющим интересы в регионе. Новый виток насилия позволит Израилю так же, как это было в 1967 году во время "шестидневной войны", увеличить свое влияние и территории и, быть может, даже объявить себя ядерным государством "в целях самообороны". Очень удобно смоделированный момент! Таким образом, США получат новый военный плацдарм на Ближнем Востоке", - подчеркнул Межиев.

Муфтий выразил протест против "подобных многоходовых политических игр" и призвал верующих всех конфессий "не поддаваться на провокации и не идти на поводу у тех, кому выгодны конфликты между простыми верующими людьми".

Межиев напомнил, что еще в 1995 году конгресс США принял закон о признании Иерусалима столицей Израиля, но из-за принципиальной позиции исламских стран каждые полгода все предыдущие президенты США откладывали перенос посольства из Тель-Авива в Иерусалим. По мнению Межиева, в решении Трампа прослеживается влияние родственников. Муфтий напомнил, что зять президента США Джаред Кушнер является сыном лидера еврейской общины Нью-Йорка.

В ДУМ допускают перенос столицы Израиля в Иерусалим, но тогда ему надо придать особый статус

Вместе с тем глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Москвы Альбир Крганов заявил "Интерфаксу", что, по его мнению, в связи с признанием США Иерусалима столицей Израиля статус этого города следует изменить.

"Встает очевидный вопрос, который нужно решать сообща: о том, чтобы придать особый международный статус Иерусалиму, и это надо согласовать с представителями трех мировых религий", - заявил он.

Крганов отметил, что Иерусалим является центром трех мировых религий, "их куполом", там находятся святыни христиан, мусульман, иудеев. "Необдуманными шагами нельзя раскалывать и без того хрустальный домик, нельзя превращать территорию в зону хаоса, это может перессорить религии и в итоге столкнуть целые государства", - полагает муфтий.

6 декабря президент США Дональд Трамп объявил о своем решении официально признать Иерусалим столицей Израиля и перенести в город американское посольство из Тель-Авива. По его словам, этот шаг знаменует новый подход к решению палестино-израильского конфликта. Американский лидер подчеркнул, что уже дал распоряжение Госдепартаменту США начать работу по переносу американского диппредставительства из Тель-Авива в Иерусалим.

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/07dec2017/musulm.html  

Папа Римский призвал Трампа отказаться от переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим
время публикации: 6 декабря 2017 г., 20:37 | последнее обновление: 6 декабря 2017 г., 20:48

http://s3.uploads.ru/t/kt4hY.jpg
Папа Римский призвал Трампа отказаться от переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим

Папа Римский Франциск незадолго до того, как президент США Дональд Трамп должен объявить о решении признать Иерусалим столицей Израиля и перенести туда американское посольство из Тель-Авива, призвал сохранить статус-кво города и подчеркнул, что этот шаг главы Белого дома может привести к напряжению на Ближнем Востоке и другим конфликтам по всему миру, передает агентство Reuters.

В ходе своего выступления понтифик призвал Вашингтон уважать международные соглашения относительно города, который является святым для евреев, христиан и мусульман. Ватикан выступает за двустороннее решение проблемы палестино-израильского конфликта, при котором обе стороны договорятся о статусе города.

"Я не могу молчать о своей глубокой обеспокоенности после ситуации, которая сложилась в последние несколько дней", - подчеркнул Папа Римский. Он также выразил надежду на то, что "мудрость и предусмотрительность возобладают, чтобы избежать дополнительного напряжения".

О намерении признать Иерусалим столицей Израиля Трамп заявлял еще в ходе предвыборной кампании в 2016 году. На международном уровне Иерусалим не признается израильской столицей, поскольку статус города должен быть определен в ходе мирных переговоров между Израилем и палестинцами, которые хотят провозгласить восточную часть Иерусалима, занятую израильтянами в 1967 году, столицей будущего независимого палестинского государства.

Закон о переносе посольства США в Иерусалим был принят еще в 1995 году, а выполнить его надлежало до 31 мая 1999 года. Однако в законе за президентом оставили право вето, которое с тех пор каждые полгода налагали Билл Клинтон, Джордж Буш - младший и Барак Обама, стремясь избежать шагов, которые могли бы еще больше обострить ситуацию на Ближнем Востоке.

Тем временем Европа просит Трампа не признавать Иерусалим столицей Израиля и не переносить туда посольство США. В этом дипломаты ЕС присоединились к главе Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу, который уговаривал Владимира Путина повлиять на главу Белого дома.

Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини накануне заявила, что необходимо избегать всего, что может помешать мирному урегулированию и концепции создания двух государств для израильтян и палестинцев. Будущее Иерусалима как столицы двух государств должно стать предметом обсуждения за столом переговоров, подчеркнула она.

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/06dec2017/jerusalem.html

0

2

каких только маразматиков не собирается в сообщаки... Для общего им решения дел Иерусалима и храма...

Первыми были иудские сектанты : фарисеи, саддукеи, иродеане и зелоты. Это с ними во исполнение пророчеств случилось сразу по истечении 7 и 62-х седмиц Даниэля - в дни первого пришествия Машиаха в Иудею.

А теперь такое попирание Святого орода длится все дни ЭРЫ от РОЖДЕСТВА СПАСИТЕЛЯ. Как Бог и предписал - вслед иудских древнейших гипер-сатанистов появились тьмы-тем их последователей со всего мира...

Такой бардак среди сектантов и фанатиков продлится до дней, определённых пророчествами - ПОКА НЕ ЗАКОНЧАТСЯ ВРЕМЕНА ПОПИРАНИЯ ЙЕРШАЛАИМА язычниками... ( Лук.21:24; Откр.11:2 ).

0

3

Решателей проблем Иерусалима - видимо-невидимо!
Иудаисты, исламиты, лжехристиане всех конфессий.
И США решает! И Россия, ЕС, Китай, ООН... все решают... Решают и решают!
Даже черти, сброшенные с небес Архангелом Михаэлем и косящие под НЛОшных гуманоидов, и те явятся решать иерусалимские дела...

А Иерусалим, написано, есть ГОРОД ВЕЛИКОГО ЦАРЯ!
Не решателей этих, нечестивцев с душами немытыми, есть город Иерусалим. А мировая СТОЛИЦА ЦАРЯ ИСТИНЫ. Царя ЧЕСТИ, ЗАКОНА и ЛЮБВИ, Йешуа МАШИАХА, Сына Вседержителя!..

Так что - чем интенсивнее нечестивцы "решают" проблемы того, что им НЕ принадлежит, тем более собирают угольев судов Божьих на свои головы... Зато видимо даже для самых тупых, воплощается пророчество:

"...вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима.
3 И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли
."(Зах.12:2,3).

В БИБЛИИ конкретно семь пророчеств сообщают - как, кем и когда решится проблема Иерусалима... Решения БОЖЬИ, пишется, ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВЯТСЯ всем грешниками планеты. Особенно - иудаистам всех мастей. Всем исламитам и всем так званым - христьянам... Божьи предложения по решению проблем Йерушалаима НЕ устроят ни одного из решателей.

И провозглашён станет  нынешний Иерусалим - содомом, египтом и вавилоном, где и Господь НАШ РАСПЯТ (Откр.11:8)!

МАШИАХ истинный совершенно истребит нынешний город Иерусалим! Прозвучит седьмая труба! Воплотится духовно праздник труб! Величайшим землетрясением истребит Машиах Израиля и Сын Божий город с МЕРЗОСТЬЮ ЗАПУСТЕНИЯ на святом месте...

... Ноги МАШИАХА, написано, станут в те дни  на горе Елеонской, которая вне города, напротив храмовой горы. И разъедется гора надвое. Половина к морю восточному, половина к морю западному... Горы сдвинутся со своих мест и холмы потекут. Самый храбрый в те дни будет кричать. Колени самого сильного станут как вода... Иерусалим обратится широчайшей долиною! Вся святая земля, Эрец Йисраэль, вся разъедется границами своими, становясь огромной территорией!
И на восточном склоне одной их НОВЫХ ГОР исчезнувшего Иерусалима, исчезнувшей столицы отступничества всех отступников, будет создан храм миллениума Христова. Создан будет воскресшей церковью Йешуа МАШИАХА. Отстроен станет храм ИЕЗЕКИИЛЯ. Квадрат со стороной 400 метров...

...а пока сатанисты все мастей воздвигают в Иерусалиме их негодные дела. Особенно - третий, так званый храм... МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ на СВЯТОМ МЕСТЕ!!!

Точнее всем и всё проговорят ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ, ОСТАТОК Невесты Агнца. Проговорят в дни их всемирной проповеди... Проговорят в канун их мученической смерти! В дни, когда МЕРЗОСТЬ третьего храма примет бесова антихриста с коронацией сего во христы и в боги...

0