Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Десять заповедей и частица НЕ.

Сообщений 101 страница 109 из 109

101

pet_fly написал(а):

Там праведник это обязательно отшельник-изувер, морящий себя гладом и хладом, способный 300 дней простоять на коленях и тп.

Так это вы со своей телесной позиции судите,что это изуверство.А ему это все в Радость было!Сокровища Духа гораздо больше Радости приносят,чем телесный комфорт.

0

102

pet_fly написал(а):

А "чтить закон" и "поступать по правде" - не одно и то же?

У тебя с головой всё впорядке? Закон ставит человека в зависимость, и это уже не справедливо относительно его природы. И потом, я про "правду" вообще не говорил, как и ты. Для тебя и "правда" есть "справедливвость"? Вот так и трактуют! Одно, незаслуженно отметают, другим, незаслуженно подменяют. Ты в этом смысле любому христианину фору дашь1

-1

103

Александр2312 написал(а):

У тебя с головой всё впорядке? Закон ставит человека в зависимость, и это уже не справедливо относительно его природы.

То есть вы за вседозволеность? Так это не ново, до всемирного потопа именно этим и занимались - каждому по потребностям ...

Александр2312 написал(а):

И потом, я про "правду" вообще не говорил, как и ты. Для тебя и "правда" есть "справедливвость"? Вот так и трактуют! Одно, незаслуженно отметают, другим, незаслуженно подменяют. Ты в этом смысле любому христианину фору дашь1

Смотри, ветка этого форума называется Иудаизм. С точки зрения Иудаизма, этот мир построен на заповедях и ради заповедей Творца. Закон Творца - истина этого мира. Ты можешь быть не согласен, но в Иудаизме это так.

Кстати по твоему "поступать по справедливости" и "поступать по правде" не одно и то же?

Росинка написал(а):

Так это вы со своей телесной позиции судите,что это изуверство.А ему это все в Радость было!Сокровища Духа гораздо больше Радости приносят,чем телесный комфорт.

Я сужу с точки зрения Писания.
Если написано Берешит(2:18)"И сказал Господь Б-г: Не хорошо быть человеку одному, сделаю ему подспору соразмерно ему" - это прямое указание человеку искать себе пару и создать семью.
Аскеты как минимум нарушают пару прямых указаний Всевышнего, как вывод: чего тогда стоит их аскетизм, если он противоречит воле Творца?

0

104

pet_fly написал(а):

Кстати по твоему "поступать по справедливости" и "поступать по правде" не одно и то же?

Вот ты судишь по иудейски, считаешь это справедливым? А првда  здесь в том, что человечество развивается, и сейчас время Духа Святого, иудейство времён Отца и христианство времени Сына уже не у дел. Так как ты поступаешь, будучи неразумен? По своему ты поступаешь! Не по Богову! Не судить требуется уже, а рассуждать!

0

105

Александр2312 написал(а):

Вот ты судишь по иудейски, считаешь это справедливым? А првда  здесь в том, что человечество развивается, и сейчас время Духа Святого, иудейство времён Отца и христианство времени Сына уже не у дел. Так как ты поступаешь, будучи неразумен? По своему ты поступаешь! Не по Богову! Не судить требуется уже, а рассуждать!

А вижу вы из одной из христианских ересей... Кстати, а откуда вы знаете, что сейчас хочет Творец?

0

106

pet_fly написал(а):

Кстати, а откуда вы знаете, что сейчас хочет Творец?

Можешь мне не верить, но у Саши с Самим прямая связь.

0

107

Василий написал(а):

Можешь мне не верить, но у Саши с Самим прямая связь.

А он адресом не поделится... впррочем ненадо я и сам знаю что тут.

0

108

pet_fly написал(а):

я и сам знаю

"Стена плача" всё же связь односторонняя, а у Саши интерактивная.

0

109

pet_fly написал(а):

Творец?

Творец чего? Мышления? Творец сейчас хочет ПОКОЯ. И всегда этого хотел, но слишком долог Путь. Слишком много беспокойных душь.

0