Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Десять заповедей и частица НЕ.

Сообщений 41 страница 50 из 109

41

Cтранник написал(а):

с точностью

Раз с точностью, представь её?

0

42

Александр2312 написал(а):

мгновенное решение.

На мой взгляд у ума: скажем, как в математике, на школьному уровне. Прикинул и - готово!
А разум работает не только с математикой - оставаясь в рамках сравнения - но и с ...философией. То есть при решении задачи два плюс два разум анализирует ещё и «зачем?» и «к чему приведёт?». Я, кстати, как живой классик основываюсь на известных терминах, что касается разума и ума - из Вед и Бхагавад-Гиты. Я эти книги не-эмоционально познал. Гы.

Отредактировано Cтранник (Пятница, 10 июля, 2009г. 00:37)

0

43

Cтранник написал(а):

познал. Гы.

например, как ты познал два рождения Дваждырождённых?
матиматику, как минимум прикидывают таблицу умножения в памяти, философия это развитый рассудок, но не разум. Анализ "зачем" - поиск актуального, а не верного. Разум отвечает на этот вопрос, а не ищет ответ. Не хвались буквальным познанием, хвались постижением буквально познанного?

0

44

Александр2312 написал(а):

Разум отвечает на этот вопрос

Да нет, скорее то, что мгновенно отвечает это ум. Хотя дело и не в сроках - не надо зацикливаться на скорости! Дело в механизме!

Александр2312 написал(а):

как ты познал два рождения Дваждырождённых?

Да никак! А что с ними случилось?

Александр2312 написал(а):

Разум отвечает на этот вопрос, а не ищет ответ.

Тогда это не разум в классическом смысле этого слова - это скорее действительно подсознание, предлагаю их разделить.
Я понял уже, что вы сторонник идеи некого «надсознания» в подсознании. И чем это можно подтвердить? Пока это не только не встречается в различн. учениях, но и вообще по-моему не работает...

0

45

Cтранник написал(а):

Да нет, скорее то, что мгновенно отвечает это ум. Хотя дело и не в сроках - не надо зацикливаться на скорости! Дело в механизме!

Так всё, что не чувства тела есть ум. Только есть ум\рассудок, и его механизм анализирует информацию (чрево) и есть ум\разум, он Утишает анализирующее сознание тем, что синтезирует из чувственных и рассудочных образов психики Один, Едины Абстрактный Образ (Светильник). Разум, тоже ум, но вершина ума как такового, меж рассудком и разумом. Разум - невостребованность анализа и суждений, не "под"(отсутствие), а "Сверх" (невостребованность при имении). А что не встречается, и по мнению многих не работает, так как абстрактное может встретится и работать объективно? Где ты Истину встретил, да что б она ещё и работала, поделись опытом.

Cтранник написал(а):

Да никак! А что с ними случилось?

Cтранник написал(а):

Я эти книги не-эмоционально познал. Гы.

Я и спрашиваю, что случилось с ними, после твоего познания? Я вот вообще веды не представляю, но о дваждырождённых, на библейской традиции могу себе понять. Ты познал... никак! Что это познавало в тебе?

Cтранник написал(а):

не разум в классическом смысле этого слова

То есть в вульгарном общепринятом? Невозможно абстракции быть общепринятой! Только объективность удосуживается такой языческой чести.

Cтранник написал(а):

И чем это можно подтвердить?

Логикой эволюции психики, от восприятия объективного чувствами, через восприятие субъективного рассудком  к восприятию Абстрактному разумом и Истене уже в мире грядущем. Можно и подробнее, но нет смысла, ты не желаешь видеть развитие в Целостности(абстракцию), тебе пощупать надо!

0

46

Александр2312 написал(а):

Где ты Истину встретил, да что б она ещё и работала, поделись опытом.

Ну там были кое-какие нюансы, но ты их зарежешь из-за того, что мы на разных языках говорим.

Александр2312 написал(а):

Я и спрашиваю, что случилось с ними, после твоего познания?

Я и вопроса твоего понять не могу. Эх, если бы ты владел обычным русским...
А вообще вынужден признать, что твоего языка практически не понимаю. То есть смысл сказанного как бы ясен ещё, но вот дискутировать на эту тему... Скажем так: говори на своём личном языке, которому тебя научило личное подсознание ( в один момент, гы), я думаю, мне учить ещё и этот язык не стоит... Подумай только, а много ли в твоих мыслях останется Смысла, если не так витиевато выражаться?

0

47

Cтранник написал(а):

но ты их зарежешь из-за того, что мы на разных языках говорим.

Разум - Единый язык ведает, потому как он после всех языков, а не они после разума.:)

Cтранник написал(а):

много ли в твоих мыслях останется Смысла, если не так витиевато выражаться?

Я уже говорил, что безмолвие будущего не есть бессловестность прошлого. Что ты держишь "Смысл"ом? Это "осмысление", процесс мышления и его результат, имеющий МНОЖЕСТВО ПОДТВЕРЖДЕНИЙ субъективных, но не одно объективное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, что не смысл, а правда, в сотни раз слабее смысла, ибо убери это одно доказательство, и рухнет твоя правда. А все подтверждения смысла убрать невозможно практически! А уж ведение сути, невозможно опровергнуть и теоретически, ибо абстракции нет в реальном мире, мире сём.

Тебе многое непонятно ещё и от того, что я разговариваю с Богом в тебе, а не с тобою, как таковым. Я в своём разговоре эволюционирую таким порядком, а ты пока этого НЕЖЕЛАЕШЬ! Твой ум, ещё и Веры не оживил, о каких тогда понятиях речь?

0

48

Александр2312 написал(а):

Разум - Единый язык ведает, потому как он после всех языков, а не они после разума.

Александр2312 написал(а):

Тебе многое непонятно ещё и от того, что я разговариваю с Богом в тебе, а не с тобою, как таковым.

Не разговариваешь, а попытался разговаривать и ничего из этого не вышло! Так сказать, при первой же проверке разговор с Богом не задался! Меняй теорию? Или, как говорится, если практика расходится с теорией - тем хуже для практики? ;-)

0

49

Cтранник написал(а):

Так сказать, при первой же проверке разговор с Богом не задался!

Ой, не говори. С Сашей бывает и так. Во время беседы не понимаешь ни черта, а со временем возвращаясь к этой теме, ловишь себя на мысли, что ты уже слышал итог своих размышлений. И итог этот выдал именно Саша.

0

50

Василий написал(а):

итог своих размышлений.

Зато своих! Своё ценить надо, моё, со мной и подохнет!

0