Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Десять заповедей и частица НЕ.

Сообщений 51 страница 60 из 109

51

Cтранник написал(а):

если практика расходится с теорией - тем хуже для практики?

Ты такой Странный!:)
По эволюции, вначале Дело(а), потом Слово(а), по твоему - теория. А по эволюционному - результат дел, когда окрепла Вера и появилась Надежда на Любовь. Практика - сплошной "грех", как Вася сморозил "ученичество".
Делал Иисус, (он же, как бы это помягче - не Христос) а Воскресший в тебе тот, в кого только и следует верить дел не делает, "почил(распял всё плотское, Слава Иуде) от дел", Он Слово мыслит в тебе, если Воскрес. Но не хуже для практики, а просто ей смерть! Правда, незавершённые зависимости делать за нас никто не будет, а топорам ЕСТЕСТВЕННАЯ по природе эволюция ничего не отрубает.

0

52

Cтранник написал(а):

Эх, если бы ты владел обычным русским...

Точно, Александр. Лучше два понятных слова, чем ум за разум, а то как я могу сказать:- Аминь?

0

53

Alexius написал(а):

а то как я могу сказать:- Аминь?

А ты не говори... "опа", пока не перепрыгнул!
начинай мыслить Бога (абстрактно), и это "плохое" тебя к Единому Языку и выведет!

0

54

Александр2312 написал(а):

и это "плохое" тебя к Единому Языку и выведет!

Да. Менял я местами, в мыслях, ,,плохое"-,,хорошее". Интересные вещи иногда получались. Даже очень. Действительно, что всё едино, только надо пониМать ,когда и где, и как всё это применять.

0

55

Василий написал(а):

Во время беседы не понимаешь ни черта, а со временем возвращаясь к этой теме, ловишь себя на мысли, что ты уже слышал итог своих размышлений.

И у меня такое бывает. Иногда мгновенно даётся понятие(видать со световым связано ), а иногда как до жирафы, через трое суток(две скрижали мозгов свыше, шо зробиш).

0

56

Alexius написал(а):

Иногда мгновенно даётся понятие

Боюсь заговорить как Саша.
Но понятие и понимание это разные вещи.

0

57

Василий написал(а):

Но понятие и понимание это разные вещи.

Естественно. Понятие -это поверхностно, а понимание- это уже глубина. И глубина у всех бывает разная.

0

58

Александр2312 написал(а):

Тебе многое непонятно ещё и от того, что я разговариваю с Богом в тебе, а не с тобою, как таковым. Я в своём разговоре эволюционирую таким порядком, а ты пока этого НЕЖЕЛАЕШЬ! Твой ум, ещё и Веры не оживил, о каких тогда понятиях речь?

Пока ты этого наконец не брякнул, я тебя как феномен тоже понять не мог. Да с богом в себе или с богом в соседе на твоем языке разговарить можно. Мой язык с богом в себе попроще для меня, поразжеванней, что ли. Но с таким феноменом как ты я не сталкивался. Придется за каждой непоняткой к богу в себе обращаться. Пусть толмачом поработает.
http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/GoldSmile_1/23.gif

0

59

Allexey написал(а):

Пусть толмачом поработает.

Лёха, не напрягайся.
Львиная доля из того, что Саша передаёт нам, не актуально. Оно полезно для общего развития, но ...

0

60

Allexey написал(а):

Мой язык с богом в себе попроще для меня, поразжеванней, что ли.

Я ж и говорю о глубинах. Александр , может, уже на дне. Или лучше о высотах? Там , вроде бы, ограничений нет.

0