Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Десять заповедей и частица НЕ.

Сообщений 61 страница 70 из 109

61

Allexey написал(а):

Придется за каждой непоняткой к богу в себе обращаться.

Всем придётся! Аминь!

0

62

Частица не это частица не, если родители вырастили ребенка для которого запрет является мотивацией к его нарушению проблема явно не в фонетике.

Отредактировано Sabnack (Четверг, 23 июля, 2009г. 14:20)

0

63

Росинка написал(а):

Попробуйте не думать сейчас о белом медведе.О чем вы подумали?

Не думать и НЕ делать вещи разные. Нельзя было не подумать о медведе, потому что в фразе он упомянут...Как вы себе это представляете? Прочитать и н подумать и не представить себе то, что читаешь?

Росинка написал(а):

Возникает вопрос насчет десяти заповедей.Почему они были написаны в отрицании через НЕ ?

потому что для того чтобы рассказать "детям" о том что МОЖНО делать, у Бога ушла бы целая вечность. А ещё в тот момент, когда Бог давал заповеди, народ получивший их, УЖЕ делал то, что было обозначено приставкой "не". Крал, убивал, служил идолам, не чтил субботу и т.д. Если бы ваш ребёнок взял чужую вещь, вы бы начали рассказывать ему что можно делать, или сказали бы что "НЕЛЬЗЯ брать чужое?"... Как вы объясните кому-либо что такое зло и плохо, если вы всегда будете рассказывать только что такое "можно" и "хорошо"? Всё познаётся в сравнении...должно быть с чем сравнивать: белое-чёрное, добро-зло, можно-НЕльзя...

Думаю просто не надо зацикливаться и постоянно повторять и акцентировать "нельзя...нельзя..нельзя...нельзя..." на запрете чего-то одного и того же. Иначе любопытство возьмёт верх. Мне часто в детстве повторяли что нельзя сувать пальцы в открытую розетку в холе. И я каждый день смотрела на ту розетку с любопытством, потому что моё внимание постоянно концентрировали на ней, сами того не подозревая. В итоге я засунула мизинец в неё и получила разряд...Тоже умная..думала что если палец маленький, то и больно тоже будет меньше. :rofl:

Отредактировано Sakura (Вторник, 8 сентября, 2009г. 13:56)

0

64

Sakura написал(а):

потому что для того чтобы рассказать "детям" о том что МОЖНО делать, у Бога ушла бы целая вечность.

В корне не верный ответ! "Заповедь" не для можно-нельзя существует, а для указания того, что ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ! Сделали из Учения страшилку-пугалку. Заповедь необходимо ИСПОЛНИТЬ СМЫСЛОМ, ПРОЖИТЬ ОПИСАННОЕ, а не пыжится не ко времени стоя в общепринятом потоке, плотно прижавшись к заднице впереди идущего!
А предлог, он указывает на реальное положение вещей, ибо заповеданное - впереди.

0

65

Sakura написал(а):

Всё познаётся в сравнении...должно быть с чем сравнивать: белое-чёрное, добро-зло, можно-НЕльзя...

Интересно (пардон за оффтоп), а сравнивать хорошо? Есть в этом польза, удовольствие, радость?
И какова бы была жизнь если не стало бы чёрного, злого, запрещённого?

0

66

Александр2312 написал(а):

а не пыжится не ко времени стоя в общепринятом потоке, плотно прижавшись к заднице впереди идущего!

А может лучше не пыжиться совсем?

Александр2312 написал(а):

"Заповедь" не для можно-нельзя существует, а для указания того, что ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!

Чтобы указать нам на своё место? А вообще-то 10 заповедей можно и исполнить1

Отредактировано Cтранник (Вторник, 8 сентября, 2009г. 20:01)

0

67

Cтранник написал(а):

А может лучше не пыжиться совсем?

Не получается, на определённых этапах это суть пути.

Cтранник написал(а):

Чтобы указать нам на своё место?

Именно так, но не в смысле, что не выполняем, а в смысле что исполнили (смыслом).

Cтранник написал(а):

А вообще-то 10 заповедей можно и исполнить

Можно. Но как минимум необходимо осмыслить, что людей нет причин ненавидеть.:) Любых, в любые времена, а для тебя и в любые "истории".

0

68

Александр2312 написал(а):

плотно прижавшись к заднице впереди идущего!

:rofl: смеффно сказал :)

Василий написал(а):

И какова бы была жизнь если не стало бы чёрного, злого, запрещённого?

Она уже такой была...у Адама с Евой...Хотя запрещённое существало..но сравнивать увы, не с чем было. Думаю запрещённого не станет тогда, когда не будет больше нужды что-либо запрещать..просто потому что человеку не захочется делать то, что когда-то было запрещенно. Не знаю, кстати или нет..просто на ум пришло: когда мне говорят "Да ты сектантка, у тебя жизнь скучная, Всё нельзя, всё запрещенно! На дискотеку не ходишь, алкоголь не пьёшь, не куришь, наркотики не принимаешь, сексом не занимаешься...! Ужас!" Я обычно отвечаю "Вы ошибаетесь! Я абсолютно свободна. Я делаю всё перечисленное как только у меня появляется желание!!! :) Только вот желания не появляется никогда..."

Cтранник написал(а):

А вообще-то 10 заповедей можно и исполнить

Абсолютно ВЕРНО! МОЖНО! :) Если очень захотеть. проблема не в том что не могут - не достаточно хотят. А для того чтобы очень захотеть, нужно понять смысл и осознать необходимость...а потом поставить цель. Только без Бога никак не получится...просто потому что Он и есть смысл, и цель.

Cтранник написал(а):

А может лучше не пыжиться совсем?

интересно а Чижик ПЫЖИК тоже от "пыжиться" происходит?  :rofl:
Ну..... да,я такая...плохая...офтоплю в теме...просто не удержалась  ^^  :rolleyes:

Александр2312 написал(а):

Можно. Но как минимум необходимо осмыслить, что людей нет причин ненавидеть. Любых, в любые времена, а для тебя и в любые "истории".

Сашечка! неужели и мы с тобой хоть в чём-то да согласны? Ущипните меню )) А я думала ты злой и коварный...а ты оказывается добрый и пушистый.

Отредактировано Sakura (Среда, 9 сентября, 2009г. 04:28)

0

69

Александр2312 написал(а):

Но как минимум необходимо осмыслить, что людей нет причин ненавидеть.

Но и любить-то нет?

Sakura написал(а):

Я делаю всё перечисленное как только у меня появляется желание!!!

Везёт вам! И я сам был христианином и мои друзья, но зачастую мы себя чувствовали как под запретом.

Sakura написал(а):

Если очень захотеть. проблема не в том что не могут - не достаточно хотят.

Да, 10 заповедей можно, а расшифровку в Нагорной проповеди - абсолютно никак.

Sakura написал(а):

А я думала ты злой и коварный...а ты оказывается добрый и пушистый.

Да он вообще наверно добрейший мужичок, просто на форуме пар спускает.

0

70

Sakura написал(а):

.но сравнивать увы, не с чем было.

А почему, собственно, увы?
Может потому, что без сравнения нет ни радости, ни удовольствия, а значит и счастье под вопросом.

0