Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земная раса.

Сообщений 41 страница 50 из 55

41

Земная раса должна вести отсчёт от Ноева ковчега.
и раса эта не отвоёвывала простор....а заселяла,
находя лишь только кости незнакомых ей существ...

0

42

diedmuarous написал(а):

Земная раса должна вести отсчёт от Ноева ковчега.
и раса эта не отвоёвывала простор....а заселяла,
находя лишь только кости незнакомых ей существ...

И с чего Вы это взяли?

0

43

diedmuarous написал(а):

бред.

Не бред, а Гносис , как таковой. Выскажи (сь) свои измышления, посмотрим как близки они Гнсису.

diedmuarous написал(а):

По библии мышление начинается - с греха первого человека.
По жизни - от её начала (ведь первым размышлять должен был бог)
поэтому библейский миф - тупая сказка

По библии ум начинается с Адама, а с его поступков (грехов) - мышление. Тут правда. Мыслить и раз-мышлять - вещи противоположные.

diedmuarous написал(а):

библейский миф - тупая сказка

Всё верно, для неразвитой психики - сказка. А по сути - изложение эволюции психики начиная от особого метода обработки информации в психике - мышления. И символика в библии - очень естественная. К примеру знания - "пища"; кто жрёт без разбору? - свинья; почему блудный сын унаследовал Царство не по первородству? - потому как не нашлось подхалимов накормивших бы его "свиными РОЖКАМИ(величие)" (мания величия неизлечимая болезнь психики). И так по всему тексту. Ни один баран не может правильно истолковать притчу о неверном управителе - так рождаются сказки.

0

44

Кали написал(а):

И с чего Вы это взяли?

с того, что у "ковчега" не было окон, свободно открываемого люка и верхней палубы
(похоже на спускаемую касулу..)
http://sf.uploads.ru/t/G1O7t.jpg

0

45

Александр2312 написал(а):

Не бред, а Гносис , как таковой. Выскажи (сь) свои измышления, посмотрим как близки они Гнсису.

И что хотите от меня услышать? 24 тайну, к сожалению, я ее не знаю (ее познали как 1 и как бы не все):

Было, когда солнце всходило на востоке, затем, вот, от первой тайны, которая пребывала от начала, из-за которой все начало быть, из которой я исшел ныне, не во время до моего распятия на кресте, но ныне, было, по велению этой тайны мне была послана моя одежда света, которая была мне дана от начала, которую я оставил в последней тайне, то есть двадцать четвертая тайна от внутреннего до внешнего, — те (двадцать четыре тайны), которые пребывают в чине второго Пространства первой тайны. Эту, вот, одежду (света) я оставил в последней тайне, до тех пор пока не исполнилось время, дабы я облачился в нее и начал говорить с родом человеческим и открыл им все от начала истины до ее совершенства и говорил с ними от внутренней части внутренних частей до внешней части внешних частей и от внешней части внешних частей до внутренней части внутренних частей.

0

46

diedmuarous написал(а):

с того, что у "ковчега" не было окон, свободно открываемого люка и верхней палубы
(похоже на спускаемую касулу..)

О боже, дай силы и терпения.

+1

47

Кали написал(а):

Было, когда солнце всходило на востоке, затем, вот, от первой тайны, которая пребывала от начала, из-за которой все начало быть, из которой я исшел ныне, не во время до моего распятия на кресте, но ныне, было, по велению этой тайны мне была послана моя одежда света, которая была мне дана от начала, которую я оставил в последней тайне, то есть двадцать четвертая тайна от внутреннего до внешнего, — те (двадцать четыре тайны), которые пребывают в чине второго Пространства первой тайны. Эту, вот, одежду (света) я оставил в последней тайне, до тех пор пока не исполнилось время, дабы я облачился в нее и начал говорить с родом человеческим и открыл им все от начала истины до ее совершенства и говорил с ними от внутренней части внутренних частей до внешней части внешних частей и от внешней части внешних частей до внутренней части внутренних частей.

Кали написал(а):

И что хотите от меня услышать? 24 тайну, к сожалению, я ее не знаю (ее познали как 1 и как бы не все):

Одежда - естественный символ восприятия информации психикой. Грубо обобщая весь гардероб, можно разговаривать о со\чувствии(одежда тьмы)-со\знании-со\соображении.(одежда Света) далее древние обзывали интеллект "АКТИВНЫМ", или ИСТИНОЙ, у неё восприятие естественно отсутствует за ненадобностью. Вопрос внутреннего и внешнего, в библии "муж" и "жена", обыгрываются как "ни жена без мужа, ни муж без жены"(с). Или "нераздельность Троицы" (в вечности)
Откуда текст? Я давно не читаю, смысла нет. Разве что порадоваться за разумность авторов. Главное, они писали то ДЛЯ СВОЕГО РАЗВИТИЯ, ну и для трепотни с Богом.
Но я опять повторюсь, ты то причём к чьим-то текстам? Своё трепани чего?

0

48

Кали написал(а):

О боже, дай силы и терпения.

"Сила" - символ смысла в библии (далее "библиотеке", для большего гносиса) :)

0

49

Александр2312 написал(а):

по сути - изложение эволюции психики начиная от особого метода

Согласен:
бог - не разумное начало... алегория условий предваряющих мышление

Отредактировано diedmuarous (Понедельник, 8 января, 2018г. 21:46)

0

50

Александр2312 написал(а):

баран не может правильно истолковать притчу

Из рогов барана получается прекрасный татарский лук.

0