Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог Ящер в Славянской мифологии

Сообщений 11 страница 20 из 43

1

Ящер – бог, который присутствует только в навославии – нетрадиционной школе славянского язычества. В официальной (академической) доктрине Ящер упоминается всего пару раз и часто его путают с Велесом. Даже существует  такой праздник Змейник, который празднуют два раза – Вешний змейник отмечают 30 мая, когда змеи выползают из нор и греются на теплом солнышке. Праздник связывают с свадьбой Велеса и Живы. И Змейник осенний, когда змеи уходят в свои убежища. Тут уже происходит свадьба Велеса и Мары и отмечается она 14 сентября. Таким образом, Змей – Ящер, действительно во всех культурах и традициях является символом мудрости и его почитают как опасное, но справедливое божество. Так-же было и в славянской традиционной культуре. В навославии-же, Ящер – это больше чем просто змей. Это больше, чем просто бог. Это сама первопричина возникновения вселенной. Сама первозданная энергия. Черная материя. Сам дух всего мироздания, проявленный в каждом живом и неживом организме, в каждой клетке и каждом импульсе. Это та сила, которая противоположна Роду – богу творения. Но и эта противоположность является самым крепким союзом, самой высшей формой сотрудничества. Ведь Род и Ящер – две силы, творящие мир вместе. Ящер – это отец Мары и Велеса, отец мира Нави, тогда как Род породил Явь – наш мир. Дни Ящера отмечаются практиками 24 июня, во время Купальской ночи. В эту ночь не делается никакой волшбы, кроме кормления водного Ящера – владыки Мироздания и темных вод нашего духа. 3 июля «День Огненного Змея» – обряды посвященный огню, любой направленности.  И 10 октября отмечается «День ледяного Ящера» – обряды и волшба связанные с водой, навью, нечистью, мертвыми и навным воинством. Так-же практичны радения к самому себе и внутреннему миру.

0

11

zvedavec написал(а):

Не  мои  тараканы  изощреннее Они каждый год пишут не буквами а цифрами.  Технический  век у них, прогресс.
А ваши динозавры-ящуры какие то тихони, может не здоровы  Не хватает воздуха  свежего, Почаще выводите их погулять, интересно как вы с ними справляетесь, вы наверное кремень, а не человек?

Нет,что вы,вполне обычный человек,как и вы). Видите,вывожу Ящера гулять. Тут они и встретились-изощренные  тараканы и тихая рептилия. А по сути,задавайте вопросы яснее или проходите мимо). Так будет по доброму,что ли))

0

12

Духовлад написал(а):

Соль,выражайтесь яснее.

Врялд ли у меня получится по другому...уже..)

Результат будет ясен в конце пути.

Нууу...под это любой обман, иллюзию подвести можно...) Разница между духовным путём и наукой в том, что в духовном результаты ЧАЩЕ ощутимы...а так они братья-близнецы...в помощь друг другу...)

Настроение-улыбки-беззаботность не есть путь саморазвития.

Кто так решил?)) Вы?)...тогда многое УЖЕ ясно...)

Какие десятины и оброки-вы о чем?

Хорошо, если нет...но и бесплатный обман...не приятен...)

Кое что проясняется...чувствую, что скоро пройду мимо...чтоб по доброму...))

Отредактировано Соль (Суббота, 6 января, 2018г. 22:34)

0

13

Соль написал(а):

Врялд ли у меня получится по другому...уже..)
В смысле? Вы потеряли способность ясно выражать свои мысли?

Нууу...под это любой обман, иллюзию подвести можно...) Разница между духовным путём и наукой в том, что в духовном результаты ЧАЩЕ ощутимы...а так они братья-близнецы...в помощь друг другу...)
Так я и не спорю с вами

Кто так решил?)) Вы?)...тогда многое УЖЕ ясно...)
Вы тоже оцениваете мир через призму своих иллюзий). И что же вам ясно? Я пока выводов в отношении вас не делал.

Хорошо, если нет...но и бесплатный обман...не приятен...)
Где обман? Я навязываю вам свои взгляды?Вы потеряли свободу выбора?

Кое что проясняется...чувствую, что скоро пройду мимо...чтоб по доброму...))
Вот и сделайте правильный выбор). По не доброму я только с врагами,вы к ним точно не относитесь.

Отредактировано Соль (Сегодня 22:34)

0

14

Духовлад написал(а):

...................

Круто!!!...и на том СПАСИБО...)

0

15

Ой, простите....))) Обнаружила Вашу фразу...извините...как то она внутри моих повествований затесалась...))
Вот....

Вот и сделайте правильный выбор). По не доброму я только с врагами,вы к ним точно не относитесь.

Кто нормальный (под этим я знаю, что подразумеваю)....тот мне тоже не враг...)) Значит будем мирно сосуществовать...)

Отредактировано Соль (Суббота, 6 января, 2018г. 23:08)

0

16

Соль написал(а):

Ой, простите....))) Обнаружила Вашу фразу...извините...как то она внутри моих повествований затесалась...))
Вот....

Кто нормальный (под этим я знаю, что подразумеваю)....тот мне тоже не враг...)) Значит будем мирно сосуществовать...)

Отредактировано Соль (Сегодня 23:08)

Соль,я рад,что Вы приняли такое решение. Мы все ищем истину разными дорогами. Моя,возможно,не самая прямая и приятная). Я желаю Вам только добра

0

17

Духовлад написал(а):

Я желаю Вам только добра

Взаимно....))

0

18

Духовлад написал(а):

проходите мимо

Извините  ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

Духовлад написал(а):

Видите,вывожу Ящера гулять. Тут они и встретились-изощренные  тараканы и тихая рептилия.

Простой обмен любезностями

Духовлад написал(а):

А по сути,задавайте вопросы

Духовлад написал(а):

Ящер – бог

Аргументируйте

0

19

zvedavec написал(а):

Духовлад написал(а):
А по сути,задавайте вопросы
Духовлад написал(а):
Ящер – бог
Аргументируйте

Здравия). Пост мне интересен,как практику,возможно ту есть единомышленники.Если Вы практик от язычества,то я готов вести с вами переписку и тратить на это время,так как это развивает и меня и задающего вопросы. Я прошу Вас,если Вам конкретно интересно пофилосовствовать на тему существования Богов,вообще, и Ящера,в частности,то найдите более свободного собеседника).Вы можете принимать или не принимать моё мировоззрение,но прошу уважать,как я уважаю Ваше.

0

20

Духовлад написал(а):

Духовлад

Я интересовался этим вопросом, даже пробовал перевести книгу Велеса, и там еще есть одна  интересная книга, собеседников не было все удалил. Попробуй посмотреть Славяно арийские веды. И еще есть форум, я был зарегин писал там Но  это еще  в том году
Времени у меня не очень много, но если будет у вас интересный материал, можно  будет  и обсудить.

0