Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проклятая смоковница

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Провидец написал(а):

Я надеюсь что ты выберешь жизнь. Оставь свой христианский суицид и не склоняй к нему других. Это и будет Здоровско.

Я и выбрала...путь, истину и ЖИЗНЬ...)

0

32

zvedavec написал(а):

Непонятно почему (смоковница проклятая),
все  называют чудом, а тут...

Вот представим Были бы на ней плоды, Иисус насытился и ушел и... никакого чуда, да и писать не о чем  а так таинственный, жутковатый вводящий в абстракцию страданий и угроз смысл, который доступен только  очарованному чародейному познанию сокровенно  ведающих людей

Любишь экстрим?)))....или лишь в здоровых пределах этого слова?...))))

0

33

Провидец написал(а):

Когда некоторые рассказали Иисусу о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их, Иисус сказал им притчу про смоковницу. В апокрифе я прочитал что смоковница- это дом Израиля.

Это логично но не реально, нет целостной картины.  Апокриф субъективен и рвется с языка - и это очень странно выглядит.

diedmuarous написал(а):

..чуда ждал Христос
И, не дождавшись - проклял...

И это очень плохой знак,
для тех, которые,
зарыв свои таланты,
ждут
Доброго Волшебника,
который "должен их спасать..."

Видно не очень хорошо творение создано. И что сразу не создать было разумного человека, все на авось рассчитано ... Вот и плоды.

0

34

Соль написал(а):

Любишь экстрим?)))....или лишь в здоровых пределах этого слова?...))))

Сноуборд, вейкборд, фигерборд, паркур, скейтборд и экшен
в небольшой степени, почва ушла из-под ног,  оператором  был,  говоривший зря )))

0

35

zvedavec написал(а):

И что сразу не создать было разумного человека

Очевидно "разумность" предполагает некое Самотворение...
http://s7.uploads.ru/t/xufcB.jpg

+2

36

diedmuarous написал(а):

Очевидно "разумность" предполагает некое Самотворение...

Главное чтобы самотворение было не ужасное ...
Или все равно как получится?

0

37

Соль написал(а):

А что ОН должен был её окапывать....ухаживать...и т.д...пока не принесёт плод?

Конечно, должен. Если я хочу вырастить плод, то я так и делаю)

Соль написал(а):

Чай Он не просто человек....а Сын Божий

Ну, тут в разных традициях есть разногласия. Единого мнения-то нет.

Соль написал(а):

для которого всё и создано

А почему именно для него, а не для какого другого сына\воплощения бога?

Соль написал(а):

КАКОЕ ПРАВО она имела Его не накормить...если её создали именно для человека

Создали для человека, а тут Бог. Вот она и не поняла, что делать)

0

38

Михаил_У написал(а):

Конечно, должен. Если я хочу вырастить плод, то я так и делаю)

Где делаете?....в саде-огороде?)) Так вот Бог и Его служители...это тоже делают...ТАМ...в САДУ...и ЗДЕСЬ...мы видим УЖЕ ПЛОДЫ....)) И если ПУТЬ не устлан "кормёжкой" Сыну Божьему....то такая смоковница ДОСТОЙНА того, чтоб её срубили...так как где-то уклонилась от ЧИСТЫХ ИСТОЧНИКОВ вод и не принесла плод (то есть даже не зачала)...)

Ну, тут в разных традициях есть разногласия. Единого мнения-то нет.

Я же от себя говорю...)) Какая мне разница кто во что верит...хоть в дырочку на потолке...))

А почему именно для него, а не для какого другого сына\воплощения бога?

Читайте пункт первый...))

Создали для человека, а тут Бог. Вот она и не поняла, что делать)

Это её проблемы...Время на всё было дано...ОПОЗДАВШИХ нет и быть не может... :) )) есть только ОТКАЗАВШИЕСЯ....) Вот как Вы...принять Сына Божьего...за Сына Божьего...имеете сомнения...))))))))))

Отредактировано Соль (Вторник, 30 января, 2018г. 00:31)

0

39

Соль написал(а):

Где делаете?....в саде-огороде?

Ну, или в горшочке на подоконнике)

Соль написал(а):

И есть ПУТЬ не устлан "кормёжкой" Сыну Божьему....то такая смоковница ДОСТОЙНА того, чтоб её срубили

То есть единственная цель смоковницы - кормить сына бога и человеков?

Соль написал(а):

имеете сомнения.

Я вам больше скажу, у меня нет сомнений, что Христос - не сын бога)

0

40

Михаил_У написал(а):

То есть единственная цель смоковницы - кормить сына бога и человеков?

Нууу...типа того...)
"Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне."

Я вам больше скажу, у меня нет сомнений, что Христос - не сын бога)

Что тут сказать.....)))) Сочувствую...

0