Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы относитесь к книге Урантии?

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

Алексей Дмитриевский написал(а):

И концепция Творца, который бросил свое творение, типа: " я их создал и пусть сами там со всем разбираются", - на мой взгляд противоречит реальности, а уж Христианской традиции противоречит очевидно.

А на хрена Он создал должников? Отношения долженствования, что кому что должен.

0

82

Алексей Дмитриевский написал(а):

твоя слащаво - сахаринная история о взаимной любви "бога" и человека, вызывает и брезгливость и отвращение, - так понятнее?

А почему слащаво? Меня, например, знаешь как Бог отодрал прежде чем принять в Царство Божие на земле, где все ко благу. В соответствии с Библией, по полной программе, начиная с этого:

Евр 12:6 -
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».

- и включая это:

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна 21:7-8

- практически.

0

83

Слава написал(а):

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Это Витя. Витя всех победит. ПРименит штуку-дрюку и будет побеждать.
Я не иронизирую. Витя - 10-ка на картах, а я Валет. Хоть я и шахматный король, тоже не бессмысленный.

0

84

Рассказывая о жизни Иисуса, мы должны описать, каким образом некоторые из его еврейских собратьев отвергли его и устроили заговор с целью добиться его унизительной смерти; но мы хотели бы предупредить всех читателей этого повествования, что такое историческое описание ни в коей мере не оправдывает несправедливой ненависти и не прощает недостойного отношения к представителям еврейской нации, которого веками придерживались столь многие мнимые христиане. Те, кто верит в царство и следует учениям Иисуса, должны прекратить дурно обращаться с каждым евреем, считая его виновником отвержения и распятия Иисуса. Отец и его Сын-Создатель никогда не переставали любить евреев. Бог нелицеприятен, и спасение дается евреям точно так же, как и язычникам.

0

85

Гаврон Игорь написал(а):

е, кто верит в царство и следует учениям Иисуса, должны прекратить дурно обращаться с каждым евреем, считая его виновником отвержения и распятия Иисуса. Отец и его Сын-Создатель никогда не переставали любить евреев. Бог нелицеприятен, и спасение дается евреям точно так же, как и язычникам.

Это разделённые.
Толпа евреев и толпа христиан.
Или евреи - все принцы?

0