Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Стивен Хокинг: "Я атеист, потому что наука "убедительней" Бога.


Стивен Хокинг: "Я атеист, потому что наука "убедительней" Бога.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Стивен Хокинг: "Я атеист, потому что наука "убедительней" Бога.
Такое заявление сделал известный физик–теоретик Стивен Хокинг в преддверии научной конференции Starmus, которая прошла на испанском острове Тенериф...

До этого времени оставалась некоторая неоднозначность. В "Краткой истории времени", Хокинг пишет, что нахождение Теории всего позволит ученым "понять ум Божий". Но в следующей своей книге "Высший замысел", он уже заявляет, что механизм устройства Вселенной теперь настолько понятен, что необходимость в Боге отпала.

Корреспондент испанской газеты El Mundo Pablo Jauregui соединил в одном вопросе два этих высказывания Хокинга и вот что ответил ученый:

"До того как мы понимаем науку, естественно верить что Бог создал Вселенную. Но сейчас наука предлагает гораздо более убедительное объяснение. То что я имел ввиду под "мы поймем ум Божий" так это то, что мы поймем все то, что мог бы знать Бог, если бы он существовал, а его не существует. Я атеист."

Несколько лет назад Хокинг был более деликатен. В интервью агентству Reuters он сказал, что "не религиозен в нормальном смысле этого слова". Сейчас физик верит, что подход, известный как М–теория, наконец–то покажет великое устройство Вселенной.
"По моему мнению, нет такого аспекта реальности, которая не была бы доступна человеческому сознанию", — заявил ученый.

https://atheism.d3.ru/

0

2

Nikolas написал(а):

"По моему мнению, нет такого аспекта реальности, которая не была бы доступна человеческому сознанию", — заявил ученый.

Бедный, бедный Хокинг! В своей мнимой учёности он так и не открыл для себя Бога и Его Величие. Как может быть доступна вся реальность человеческому сознанию, если нет в человеке убеждённости существования Бога? Только сама убеждённость есть ключ к открытию тайн Вселенной и её устройству. Без осознания того, как устроена картина Творения - нет и перспективы к дальнейшему познанию Творца.

0

3

Paul написал(а):

Без осознания того, как устроена картина Творения

Как именно устроена, сказал бы я...

Вы, люди современные, пытаетесь объяснить уже совсем не случайно и далеко не после первого, лишь, а о'какого очередного как в дизельном двигателе, большого взрыва вселенной.

А потому совершенно не обязательно пытаться доказывать невозможность реального осуществления видимого вами( к примеру города, связь...) возможностью самопроизвольного случайного возникновения.

Это вы, например, строителям попробуйте впудрить.

Бог.
Но пока люди не научились строить дома, жили в пещерах, вигвамах, чумах, юртах , саклях.

А почему вы уверены, что и жизнь зародилась как именно биологическая?
Может это как считать сразу с эпохи человек, когда, известно, что прежде ой-хо сколько лет были ящуры?
Причем хладнокровные.

А щас бурлит!

Удачи!

0

4

Слава написал(а):

Как именно устроена, сказал бы я...

Хрен, редьки не слаще!
Привет всем родным.

0

5

Paul написал(а):

Привет всем родным.

Взаимно.

Paul написал(а):

Хрен, редьки не слаще!

Редька сейчас не почете, а даже тут входу хрен тертый марки Тёщин.

0

6

Слава написал(а):

Взаимно.

Редька сейчас не почете, а даже тут входу хрен тертый марки Тёщин.

Редька простуду лечит, а хрен хорош к холодцу.

Paul написал(а):

Слава написал(а):
Как именно устроена, сказал бы я...

А вы не стесняйтесь - расскажите.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Стивен Хокинг: "Я атеист, потому что наука "убедительней" Бога.