Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Д. Кураев не любит секту Мормонов, но "одобряет" строительство "храма"


Д. Кураев не любит секту Мормонов, но "одобряет" строительство "храма"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Религиозный и общественный деятель, богослов и философ Андрей Кураев, комментируя возможное строительство храма мормонов на территории России, заявил, что относится он к этому «очень негативно».

«Меня не радует эта секта, я очень негативно отношусь к мормонам в принципе. Им не место у нас. У них там чего только нет — это и ранние браки, и педофилия, и многоженство. Знаете, там есть такой ритуал: крещение мертвых — они собирают всю информацию об умерших людях и совершают такой оккультный обряд. Это недопустимо с точки зрения православной церкви», — сказал отец Андрей Кураев.

Напомним, о возможном строительстве мормонских храмов в России на воскресной конференции в Солт Лейк Сити заявил президент Церкви Иисуса Христа Святых Рассел Нельсон. Об этом сообщает Deseret News. Храмы, как сообщает издание, должны появиться в Южной и Северной Америке, а также в Европе и Азии.

    «Мы хотим, чтобы храмы были ближе к растущему числу наших единомышленников. Дорогие братья и сестры, сооружение храмов может не изменить вашу жизнь, но точно изменит ваше время, проведенное в этих храмах», — заявил Нельсон.

https://riafan.ru/1042518-mormonskim-khramam-v-rossii..

Вот, что ответил дьякон Кураев по поводу его высказывания о мормонах и строительстве "храма" мормонов:

Я сказал, что не люблю эту секту, всегда рад с ней поспорить. Но запрет на деятельность строительство храма не могу одобрить, потому что любое нарушение принципа свободы совести в конце концов ударит и по православным.

На вопрос, почему эта тема возникла именно сейчас, я даже предположил, что это могут быть договоренности с нашим руководством, которому нужно дать хоть какой-то позитивный сигнал в отношениях с Америкой.

https://diak-kuraev.livejournal.com/2003428.html

0

2

Я сказал, что не люблю эту секту

Ровно, как и православие - секта. Вернее -культ по христианскому же определению:

Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. - Левит 19:31 (Законы о святости и справедливости).
А люди обращаются к умершим "святым", включая Иисуса из Назарета, ходят к живым "волшебникам"- будущим "святым" значит, которые чудеса для них, например по исцелению больных и т.д. "делают". Таким образом люди оскверняются. То есть и христиане оскверняются, игнорируя волю Бога.
Таким образом, доказано, православие прямо противоречит воле Бога, оскверняет людей.  А потому должно быть искоренено.

Обратите внимание на то, что православие, к тому же, соответствует христианскому же определению культа (в отличие от религии):

Христианское определение культа гласит, что это – религиозная группа, отрицающая некие библейские истины. - http://www.bibleonline.ru/qa/378-cult-definition/.

Если они делами своими (заметьте: не по словам судите их, а по делам, - написано в Библии) отрицают, что доказано выше, библейские истины в отношении мертвых, значит Православие есть лишь культ (равно как и Католицизм) а не религия. Потому что культ это не религия по их же утверждению:

В отличие от религии, культ – это группа ... - http://www.bibleonline.ru/qa/378-cult-definition/.

Итак, доказано: Православие не является религией.

Подчеркиваю: христиане сами так определяют, фактически.

Поэтому, внимание, на православных не распространяются законы о религии, в защиту религии. Они - вне закона.

Равно как и осуждаемые ими Свидетели Иеговы, саентологи и т.п., запрещаемые на территории РФ. Искореняемые законом с территории РФ.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Д. Кураев не любит секту Мормонов, но "одобряет" строительство "храма"