Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь делает из прихожан обезьян

Сообщений 91 страница 100 из 183

91

Blood_Asp написал(а):

В Церкви прихожане могут напрямую общаться с Богом.

Батюшки Святы! Бог ведь Поп Батюшка.

Blood_Asp написал(а):

Так или иначе в отличие от вас, Верующие обычно не валяют дурака!

Верующие обременены НАТОвцами.

Blood_Asp написал(а):

Если кто и превращает людей в обезьян так это - Атеизм и Дарвин! Людей создала Высшая Сила - Бог!

Так ведь люди (лунные) - зелёные, а обезьяны - красные.

Blood_Asp написал(а):

"И возложил Бог на людей бремя

Поимел людей Бог короче. В Богородичном Центре. Это и есть обезьянство.

0

92

Veritas написал(а):

Христиане Иисуса из Назарета в жертву не приносили

Иудеи КАЗНИЛИ как покусившегося на царскую власть в Иудее. -

12. С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, — противник кесарю.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:12)

19. Пилат же написал и надпись и поставил на кресте. Написано было: «Иисус Назорей, Царь Иудейский».
(Св. Евангелие от Иоанна 19:19)

Христиане - принесли.

32. Когда были они на пути, восходя в Иерусалим, Иисус шел впереди их, а они ужасались и, следуя за Ним, были в страхе. Подозвав Двенадцать, Он опять начал им говорить о том, что будет с Ним:
33. вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть, и предадут Его язычникам,
34. и поругаются над Ним, и будут бить Его, и оплюют Его, и убьют Его; и в третий день воскреснет.
35. Тогда подошли к Нему сыновья Зеведеевы Иаков и Иоанн и сказали: Учитель! мы желаем, чтобы Ты сделал нам, о чем попросим.
36. Он сказал им: что хотите, чтобы Я сделал вам?
37. Они сказали Ему: дай нам сесть у Тебя, одному по правую сторону, а другому по левую в славе Твоей.
(Св. Евангелие от Марка 10:32-37)

- зная наперед, что это делают в своих личных интересах. В славе последующей.

0

93

Слава написал(а):

Иудеи КАЗНИЛИ как покусившегося на царскую власть в Иудее. -

12. С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, — противник кесарю.

Я сам типа король, но не делаю себя королём Англии - говорю, что я метропольный король, шахматный, второй. Рояль в кустах.
Но из-за этого я безработный.

+1

94

ValentinK написал(а):

Blood_Asp написал(а):

    В Церкви прихожане могут напрямую общаться с Богом.

Батюшки Святы! Бог ведь Поп Батюшка.
Blood_Asp написал(а):

    Так или иначе в отличие от вас, Верующие обычно не валяют дурака!

Верующие обременены НАТОвцами.
Blood_Asp написал(а):

    Если кто и превращает людей в обезьян так это - Атеизм и Дарвин! Людей создала Высшая Сила - Бог!

Так ведь люди (лунные) - зелёные, а обезьяны - красные.
Blood_Asp написал(а):

    "И возложил Бог на людей бремя

Поимел людей Бог короче. В Богородичном Центре. Это и есть обезьянство.

(1) Пространство церкви - точка входа в православный эгрегор. Как правило, церковь (здание) и территория в ограде, иногда близлежащая часть кладбища. По влиянию на территорию могут быть различия, зависит от самой церкви (как проводника) и некоторых других факторов. Думаю, уже заметили, что не все церкви одинаковы. Внутри церкви также разделяются зоны (здесь можно почитать на тему церковной архитектуры).

(2) Каналы Икон работают, что позволяет обращаться напрямую к Каналу Бога, Деве Марии, Ангелам, Святым, Иконы для того и сделаны, как в дохристианские времена делались и другие подобные "устройства" (см. Теургия, Телестика и пр.).

(3) Есть во взаимодействии с православным эгрегором и элемент сетевого маркетинга: скольких вы можете привести денег "в лоно Святой Матери нашей", насколько они будут ценны.

(4) Обрядность имеет большое значение. То же крещение (сознательное, ибо крещение в младенчестве это скорее жертва Богу со стороны родителей) - подтверждение договора о сотрудничестве с принятием обязательств. Обязательства тут слово ключевое, ибо деликатность православного эгрегора по отношению к вам, как правило, снижается после этого быстро (весьма известны различные неприятности, наступающие после обряда (можете ради интереса загуглить вариант "после крещения я сильно заболел"): "мягко стелет, жёстко спать" - это как и везде).

В целом, можно сказать, что влияющих факторов достаточно много, перечисленного уже вполне достаточно, чтобы провести некоторые наблюдения и понять механизм взаимодействия прихожан в Церкви с Божественным.

P/S
Мечеть - хорошее место, но без Корана и знания арабского там делать нечего.

0

95

ValentinK написал(а):

Но из-за этого я безработный.

Бог освобождает тебя от лишних забот.

"И в нужный момент откроется нужная дверь ..."

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

0

96

Слава написал(а):

Бог освобождает тебя от лишних забот.

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

“Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?”
(Матф.6:26).

0

97

ValentinK написал(а):

Blood_Asp написал(а):

    В Церкви прихожане могут напрямую общаться с Богом.

Батюшки Святы! Бог ведь Поп Батюшка.
Blood_Asp написал(а):

    Так или иначе в отличие от вас, Верующие обычно не валяют дурака!

Верующие обременены НАТОвцами.
Blood_Asp написал(а):

    Если кто и превращает людей в обезьян так это - Атеизм и Дарвин! Людей создала Высшая Сила - Бог!

Так ведь люди (лунные) - зелёные, а обезьяны - красные.
Blood_Asp написал(а):

    "И возложил Бог на людей бремя

Поимел людей Бог короче. В Богородичном Центре. Это и есть обезьянство.

Вавилонская поэма «Энума Элиш» и рассказ Библии о творении мира Богом.

О человеке

Кровь соберу я, скреплю костями,

Создам существо, назову человеком.

Воистину я сотворю человеков.

Пусть богам послужат, чтоб те отдохнули.

Да будет выбран один из братства,

Он да погибнет — люди возникнут!

Связали Кингу, притащили к Эйе.

Объявили вину его, кровь излили.

Людей сотворил он на этой крови,

Дал им бремя, богам же — отдых.

Как Эйа, мудрейший, род людской создал,

Возложил на него божье бремя!

Старшие (упорядоченное) создают человека, с целью поддержать свое существование. Порядок творения мира в вавилонской поэме «Энума Элиш» очень напоминает библейский порядок творения. Окончание творения мироздания в обоих исторических памятниках знаменуется божественным отдыхом. После творения мира библейский Бог почил.

Творение в Библии завершается созданием человека из персти земной и духа Божия. В вавилонской поэме идея особой причастности человека к божеству выражается посредством рассказа о сотворении человека на крови поверженного бога Кингу, сторонника Тиамат. Известно, что в книге Левит подчеркивается особая связь души с кровью. Возможно, что в древности кровь ассоциировалась с душой. В таком случае божественное дыхание, оживотворившее библейского человека, тождественно божественной крови из вавилонской поэмы.

Рассказ Библии о возникновении человека имеет еще одно удивительное сходство с поэмой. Если библейскому творению человека предшествовал так называемый «совет Божий», то в мифе перед созданием человека прошло совещание Мардука с Энки.

Как уже говорилось, библейскому отдыху Бога от трудов после творения соответствует изложенное в поэме построение храма, воспринимаемого как место отдыха божества. Вместе с тем, в книге Исход, что заметил еще М.Бубер, завершение строительства скинии напоминает завершение творения мира. Характерно, что после построения скинии повторяется заповедь о субботе. Кроме того, в целом в Библии скинию/храм описывается как место покоя Бога (Пс.131;8,14).

0

98

Veritas написал(а):

1.А я не говорю, что "одинаковое отношение" это синоним равнодушия или чего-то отрицательного. Моя мысль, что одинаковым может быть как отрицательное, так и положительное отношение.
Это ГЕРМЕС говорит:
-"Это в первую очередь - относиться ко всем ОДИНАКОВО без кровного или другого родства, а это значит не важно кто перед тобой твоё дитя или чужой отец -"
- при этом не уточняется какое одинаковое, положительное или отрицательное. А не причинять вред, физический или моральный, любому человеку всегда  будет положительным действием или отношением.
2. По второму вопросу вот мои слова:"Любить ближнего, как самого себя это значит не причинять вреда ближнему, сам себе же вред не будешь делать. И не важно по каким интересам люди будут объединяться - вреда никому не будут  делать и плохого ничего не будет. Идолопоклонство, кумирство это вред самому себе, об этом во второй заповеди говорится. Если соблюдать заповеди то не запутаешься".
  Для меня любить всех значит не причинять никому вреда, и тем кто пакости делает, и тем кто желает смерти. А что за это даруется - поживём увидим.

Прости, если не понял... В общем то правильно (с точки зрения Православия) рассуждаешь. Только ещё следует помнить, что "не делать вреда" - это программа минимум, а максимум - творить добро и любить всех. Надо учиться видеть в окружающих тебя людях не недругов, а друзей.  И это совсем хорошо будет. Но нелегко это...

+1

99

Veritas написал(а):

Ну мужики, у вас одно на уме. Я говорю про одинаковое ОТНОШЕНИЕ, а у вас сразу под юбку.
Если одинаково вежливое отношение к жене и соседке будет, то соседке понравится, а жене нет.

Э-э-э, дорогая... Во первых, если жена умная, то ничего не будет. Во вторых : вежливость это только вежливость, а к жене, по мимо вежливости, я например, испытываю ещё и нежность, и ласку проявляю и ещё кое-что. Я не могу это передать словами, но когда моей жене плохо, или она болеет, мне прямо физически от этого больно становится. Раньше я такого не испытывал. Мне так плохо становится, что я готов умереть, лишь бы ей стало хорошо.
Я думаю, кто такого  сам не испытывал вряд ли поймёт, хотя... На все воля Его.

0

100

Veritas написал(а):

Христиане Иисуса из Назарета в жертву не приносили, это сделали иудеи. Для христиан Иисус Христос - Спаситель, как проводник на болоте, за которым идти след в след нужно, чтобы попасть в Царствие Божие , а если шаг в сторону, то пропадёшь. Жизнь наша как болото - затягивает и губит. Успеешь схватиться за Иисуса Христа, как за спасательный круг - спасёшься. Но этот "спасательный круг" в магазине не продаётся, как спецрезинки хоть и пачками, но не со стопроцентной гарантией.

Да кому ты это объясняешь?! Он же все знает сам.... Ну он так думает, по крайней мере :)

0