Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь делает из прихожан обезьян

Сообщений 111 страница 120 из 183

111

Слава написал(а):

но сумел выжить и выздороветь.

Мечтай.... В этом мире одни мертвецы. И здоровых нет даже в помине.

0

112

Veritas написал(а):

Ну, а я про что? Я об этом и говорю, если к жене только вежливость, как и соседке, одинаково, то это жене не понравится - жене ещё и ласковые слова, нежность, любовь нужны. Невозможно одинаково ко всем относиться, но можно и нужно не причинять вреда всем, хоть родному человеку, хоть постороннему.

Ну, дорогая Веритас, следует признать что мы не совсем верно или корректно выбрали объект для спора.  Жена - это особый случай... Ибо жена - это часть меня самого по сути ("и станут двое одной плотью") Обидеть жену, для меня лично, равнозначно что обидеть самого себя. Я могу её обидеть только по глупости /недомыслию. А вот в отношении всех остальных людей: разницы быть не должно - это цель если хотите. Ведь говорится, что если любишь только близких, то ничем не лучше язычника.  Но любовь ко всем это большая трудность, ибо люди часто даже близких ненавидят - сколько примеров, особенно когда речь касается, например, наследства....
Весьма печально.

0

113

Veritas написал(а):

Знать знает, но не принимает, по какой-то причине отталкивает руку, ему протянутую, для его же спасения. Как в анекдоте, где еврей во время наводнения, сидя на крыше, отказывается сесть в последнюю лодку, в последний вертолёт, ждёт когда его Бог спасёт. А когда утонул, предъявляет претензии Богу, на что Он отвечает:"А кто тебе лодку и вертолёт посылал?"

Дорогая, вообще-то, о его "знаниях" - это была ирония/сарказм. Он думает "что знает", а в реальности в его знаниях истины - ноль. Именно поэтому он и отталкивает руку, что отказаться от своей фантазии, которую он принимает за реальность - он самостоятельно не сможет.
Он просто НЕ ХОЧЕТ ДУМАТЬ. А может Бог ему и не даёт за его "заслуги" .
Ну о чем с ним можно говорить, если я говорю, что люблю свою жену, причём настолько, что готов за неё отдать свое здоровье или даже умереть, когда жене больно, я испытываю реальную боль за неё тоже. Я не могу это передать словами, мне просто становится плохо. А он у меня спрашивает - почему свою жену не любишь? Это разговор с глухим.

0

114

Veritas написал(а):

Награ́да — что-либо, выдаваемое (присваиваемое) в качестве поощрения за заслуги, отличия, в знак благодарности за что-либо. Одним из назначений награды является предоставление особого социального статуса лицу, получающему награду.

    К наградам относят: почётные знаки, знаки отличия, призы, премии, почётные грамоты, дипломы, ценные подарки, культурологические, научные, общественные и почётные звания, присваиваемые как государственными, так и общественными организациями.
 
  Зачем же всё в кучу? За любовь не платят - платят за секс. Проституция это не любовь, это оказание сексуальных услуг, такая работа и как любая работа она должна  оплачиваться. Награда это не плата и не зарплата, награду могут дать, а могут и не дать, на награду не надеются, но если дадут, то радуются.

Это ты РАЗЛИЧАЕШЬ эти нюансы, но не Слава. У него и "белое =чёрное".  :) У него своя шкала "ценностей" хоть и кривая\гнилая, но менять её он не станет потому, что он этой кривизны не замечает. Она ему кажется хорошей, а значит и менять её незачем.

0

115

AHT написал(а):

Мечтай.... В этом мире одни мертвецы. И здоровых нет даже в помине.

А зачем?

Достаточно мясососудов, в которых живут другие, живые.

20. А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
21. Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.
(Второе послание к Тимофею 2:20,21)

- в том числе на райскую жизнь на всём готовом внутри твоего тела в Царстве Божием, которое внутрь вас есть ...

0

116

AHT написал(а):

менять её он не станет потому, что он этой кривизны не замечает

"змей сказал" - заметил? И то, что змей в Бытие обречен БЫЛ Богом все дни жизни своей ползать на земле, а змия их Откровения вы ЖДЕТЕ, что когда-то, может быть - может не быть = предсказание лишь, змий-сатана падет на землю, соответственно по земле до того не ходивший, а где-то выше, значит, летающий.

А вы такою кривую дорожку дальше пытаетесь стрноить, зачем?

0

117

AHT написал(а):

А он у меня спрашивает - почему свою жену не любишь?

AHT написал(а):

Veritas написал(а):
Ну мужики, у вас одно на уме. Я говорю про одинаковое ОТНОШЕНИЕ, а у вас сразу под юбку.
Если одинаково вежливое отношение к жене и соседке будет, то соседке понравится, а жене нет.

Э-э-э, дорогая... Во первых, если жена умная, то ничего не будет. Во вторых : вежливость это только вежливость, а к жене, по мимо вежливости, я например, испытываю ещё и нежность, и ласку проявляю и ещё кое-что. Я не могу это передать словами,

- Церковь делает из прихожан обезьян

А, обычно, сначала: я люблю тебя, а потом уже вся остальная телега ...  Потому я и переспросил, чтобы слегка напомнить:

Слава написал(а):

AHT написал(а):
мимо вежливости, я например, испытываю ещё и нежность,

Ну? А что так вам неприемлима даже сейчас любовь?
К своей обожаемой жене. Я не шучу. Такие дела.

- Церковь делает из прихожан обезьян
слова Библии:

Иеремия 31:22
Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.

Вот. Такие дела.

И, раз уж коснулись того текста, а когда это будет?:

29. В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина»,
30. но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.
(Иеремия 31:29,30)

А вы, христиане, продолжаете лепить Еву воон когда к сегодняшнему винограду.
А иначе кружка церковная опустеет.

Привет монахам.

0

118

Veritas написал(а):

А когда утонул, предъявляет претензии Богу,

Претензии Богу за вас, людей: 250 тысяч слизнул цунами, а скотину отвел за часы до того на возвышенности. Не понимаете?

Вот, как поймете - созреете.

А за себя я давно официальщину в наших взаимоотношениях изжил, так получилось. Ты к своему(ей) любимой половине через нотариуса обращаешься?
И, тем более, какой суд? Погремушки делить?

У нас любовь между собой дома и партнерство в офисе.

Есть такая жизнь. О чем и рассказываю. Тем, кто не под юбку(а как там устроено), а просто, любимый, любит. И всё остальное -лишь по взаимномужеланию в полном согласии (посовещавшись иной раз, не без этого).

0

119

И далее - везде.
Только благодарен Богу, Любви. И всегда.

Да не надо лбом в пол: спасибо, но - чувством, и пошли далее, - жизнь.

0

120

Слава написал(а):

Именно потому, что знаю. То, о чем вы лишь пока рассуждаете.
Весь полностью отдавшись христианской вере, приняв за истину в последней инстанции каждое слово Библии, прошел в том состоянии и через Иордан, и рай, и ад, и страшный долгий подробнейший суд ... и брал грехи с водимых мною людей на себя, и, переводя мир через Иордан (в духовном смысле конечно) - брал на себя грехи всего мира и готов был умереть, например, при буквальном, сопровождавшемся сильнейшей болью, обрезании сердца, но Бог неожиданно для меня отправил на долгие 6 лет "в пустыню" в яростной борьбе с дьяволом 24х7х365...
И во сне - тоже.
А еще надо было работать ...
Водить машину в тесноте на скорости летящего потока ...
А в голове такой шурум-бурум, что Отче наш не могу выговорить ...
И, потом, как понял, что это мое воображение меня же и мучит, что сатана и прочая нечисть не существует, а лишь навязанные мне выдумки, стало тихо, чисто и светло ...

Вместе с водой выплеснули ребёнка. Бывает.

Отредактировано Veritas (Четверг, 17 мая, 2018г. 12:42)

0