Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь делает из прихожан обезьян

Сообщений 161 страница 170 из 183

161

Слава написал(а):

Я же ясно написал: потомки выходцев из Европы.
Вот перечень некоторых старых названий одесских улиц: Французский бульвар, Греческая, Болгарская, Испанская, Итальянский бульвар, Дерибасовская ...

основатель Одессы Дон Хосе (на русской службе – Иосиф Михайлович) де Рибас родился в Неаполе 6 июня 1749 года. По крайней мере, именно эту дату указывает энциклопедия «Отечественная история». В то же время, многие исследователи склоняются к другой дате, указанной на надгробной плите Рибаса, – 1750 год. Наконец, внучатый племянник его, известный одесский мемуарист Александр де Рибас, ссылаясь на воспоминания своего деда Феликса де Рибаса, называет годом рождения деда Хосе уже 1751 год. Споры по этому, не самому главному, вопросу не стихают по сей день…
Наш герой происходит из древнего и знатного испанского рода. Его отец, Дон Мигель де Рибас-и-Буйенс, состоял в отряде сына испанского короля Филиппа V Дон-Карлоса, покорившего Неаполь и ставшего королем Карлом IV. Дон Мигель, будучи министром двух министерств (обороны и иностранных дел), женился на богатой и родовитой ирландке Маргарите Планкет. Она родила ему двух дочерей и четырех сыновей. Обе дочери всю жизнь провели в Неаполе, выйдя замуж за местных дворян. Старший сын, Андрей, умер в юношеском возрасте. Остальные сыновья – Хосе, Эммануил и Феликс – уехали в Россию и долгое время служили вместе.
Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

- пример. Один из.

Давайте копать глубже - потомки Адама и Евы.

0

162

Veritas написал(а):

Давайте копать глубже -

А зачем?
Вы спросили про то, чьи потомки живут в Одессе. Кстати есть и Еврейская улица. На ней находится здание раньше КГБ, переименованное в СБУ.

К вопросу о Еве и Адаме:

19:49, 31 мая 2018
Названа главная причина появления человека

Ученые Калифорнийского университета в Санта-Крузе (США) выявили три гена, которые встречаются только у человека и играют решающую роль в развитии большого мозга. Они появились благодаря удвоению специфических участков ДНК у общего предка Homo sapiens и горилл. Результаты научной работы опубликованы в журнале Cell. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Обнаруженные гены появились 3-4 миллиона лет назад, что предшествовало периоду увеличения размера мозга у предков Homo sapiens. ...

- АТАСС-6 новости

0

163

Слава написал(а):

Вы спросили про то, чьи потомки живут в Одессе. Кстати есть и Еврейская улица.

"Кто такие русские!?"
Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:
—Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?
—Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
—Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный —татарин, вот финн, а там крещёный еврей.
—Тогда где же русские? — спросил Кюстин.
—А вот все вместе они и есть русские.

+1

164

sapiens написал(а):

"Кто такие русские!?"

Да они - совсем другие.
Русских они нанимали.
У кого были к тому способности: выгрести против течения, - вы хоть раз пробовали? Какие перекуры? - вас течение постоянно относит назад: перекуривали::- прежний пейзаж вернулся, все ваши пред усилия насмарку.

Напоминаю очередной раз:

vladimirkirsanov написал(а):
У меня есть знакомый ... раз судьба меня заставила родится в Россия ... значит я с Россией переживу

Видите же сами: он просто плывёт по воле волн. Судьбы, как он говорит.
Он русский?
Тогда в генах его, несгибаемо врождённое, должно жить, в отличие, например, от мордвы, татар и прочих волжских, -  и упорство в преодолении общего течения при достижении поставленной цели.
Как гребущий, - профессия, жизненное предназначение такое человека, специально отобранного ещё в поколениях  предков его  изначально именно для этого, -  грести против течения:

Происхождение слов "Русь" и "русский" точно не известно, и вряд ли когда-нибудь в данном вопросе появится абсолютная ясность.
Многие исследователи возводят его в древнескандинавскому ruotsi - гребцы. Русы - народ гребцов.
Если гипотеза верна, то так изначально называли викингов, передвигавшихся по рекам и морям на своих драккарах. Славянин становился русом, поступив на княжью службу. Впоследствии имя касты завоевателей распространилось на все население.
- Тысячу лет назад умер киевский князь Владимир - Святой

Поэтому именно русский в отличие от других, например волжских, которые на Волге - жили, дома, он на Днепре - лишь работал, будучи лишь на заработках вдали от своего дома. Во имя своей последующей жизни у себя, вернувшись на Родину именно русских, - среди варягов.
А чтобы попасть на Родину, например из столицы Руси Киева, ему обязательно было необходимо преодолеть течение реки Днепр своими усилиями. Потом волоком, потом ...
вот такие многообразные препятствия (а ещё кому-то надо когда-то изначально понравиться прежде, чтобы тебя вообще взяли, содержали, платили ...) отобрали из массы желающих в "русские". Потому - товар штучный, элита.В Библии есть слово "избранные". Для, вот, типа таких.

Вот я - русский, ко мне здесь обращаются - сэр.
Язык английский.
Сэр (англ. sir, Sir, от старофранц. sieur, господин, государь - Ссылка
Вас часто так уважают?
А я что, я же всё понимаю, но это они сами - о нас. Обращаясь к нам. Любые. Хоть ослепительно белые ещё от тех викингов, хоть иссине-чёрные, предки которых, видно, не просто пару десятков тысяч (?)лет под просто солнцем просто голыми провели, я же понимаю, вхожу в положение ...

Все мы - люди.

Или Вы, как РПЦ, снова пытаетесь лепить свою местечковую национальную, как в Грузии, что ни ущелье, то другой язык-культура, а против - ружья. Кремневые ещё, бывают. Но ведь так у них сложилось, изначально единых, -  в горах по ущельям разошедшихся, из-за тысяч лет разобщенности в силу разделяющих этих высоких гор и длительной снежной зимы, вообще всякие передвижения-общения парализующей, - разделившихся.

Но ведь всё это теперь прогрессом общечеловеческим преодолено. Сейчас-то что мешает?

Или мы не от одних родителей? Ну хотя бы в лице мифических Адама и Евы. В любом случае кто-то же был в начале потока.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Раз уж тема так именно называется - каждому по своей ветке? Потому не следует нажимать, что под русских - всех служивых за деньги. Но! Свои гены они на территории России оставили, о чем напоминаю.

Щас: футболист из Африки, ну как предок Пушкина, а гол будет российским. За деньги.

0

165

Слава написал(а):

Или Вы, как РПЦ, снова пытаетесь лепить свою местечковую национальную

вы видимо не обратили внимания на последнюю фразу, которая и определяет понятие "русский":
—А вот все вместе они и есть русские.
Мюллер нахмурился, лоб его собрался резкими морщинами; любое слово Штирлица он воспринимал настороженно, сразу же искал второй, глубинный смысл.
- Вильгельм фон Визин был обербургомистром в Нейштадте, если мне не изменяет память…
Штирлиц, вздохнув, снисходительно улыбнулся:
- Фонвизин был великим русским писателем… Разве фамилия определяет суть человека? Лучшими пейзажистами были Саврасов и Левитан… Где-то в энциклопедии так и написано: "Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье…"

Юлиан Семенов "Приказано выжить"

+1

166

sapiens написал(а):

"Приказано выжить"

Очень русский подход. Всё делать по приказу.

0

167

Слава написал(а):

А зачем?
Вы спросили про то, чьи потомки живут в Одессе. Кстати есть и Еврейская улица. На ней находится здание раньше КГБ, переименованное в СБУ.

Я не спрашивала чьи потомки живут в Одессе, я уточнила правильно ли поняла. Вы сказали, что они другие: -
   " Когда мы переселились с центра Черноземья сссровского в Одессу, многонациональностями потомков выходцев из Европы насыщенную, то первое острое впечатление - нет того: наступили на ногу - дай в рыло, а уж потом, может быть, задружите.
Они - другие. Столкнувшись прежде всего сводят на шутку-смешинку, разряжая возникшую напряженность ... "
  А мне не важно какой национальности человек - главное, чтобы был хорошим человеком.

0

168

Veritas написал(а):

А мне не важно какой национальности человек - главное, чтобы был хорошим человеком.

Значит вы - индивидуум. А толпе важно изгнать чужака.

0

169

Слава написал(а):

Вот я - русский, ко мне здесь обращаются - сэр.
Язык английский.
Сэр (англ. sir, Sir, от старофранц. sieur, господин, государь - Ссылка
Вас часто так уважают?

В каждой стране свои правила, в США говорят "сэр"  незнакомым людям, в других "мистер", "мадам", "мадмуазель". У нас к незнакомым и старшим обращаются  на "Вы" , к знакомым по имени-отчеству. Моя племянница обращается ко мне на "Вы", невестки, в храме между собой  общаемся на "Вы". Может я этого не заслужила, но они просто воспитанные люди.

0

170

Veritas написал(а):

в США говорят "сэр"  незнакомым людям

сэр рыцарь или сэр герой

Veritas написал(а):

в других "мистер", "мадам", "мадмуазель".

мистер - месьё

Veritas написал(а):

У нас к незнакомым и старшим обращаются  на "Вы"

это из французского
а по немецки уважительно "Они"

Veritas написал(а):

Может я этого не заслужила, но они просто воспитанные люди.

Культуры каждый заслуживает

+1