Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь делает из прихожан обезьян

Сообщений 81 страница 90 из 183

81

Тюрьма не научила "базар фильтровать"... :)

0

82

AHT написал(а):

А если ты полезешь под юбку к соседке, то может к соседке ты и п

Veritas написал(а):

Я бы так сказала:

- Церковь делает из прихожан обезьян
Будьте внимательнее.
Уже не первое напоминание. Так и Библию читаете?

AHT написал(а):

Слава написал(а):
а не через презерватив из Назарета.

Ну-ну... Назвать так Христа...

Просто влипшего в одну из ловушек Торы. Как и современный Грабовой. Того казнили за то, что полез на царский трон в Иерусалиме, а Грабового посадили на 5 лет когда он замахнулся на президентское кресло РФ.

А почему презерватив? - Это ваше, христиане, изобретение, что, типа, откупились-защитились от ответственности перед Богом принесением Иисуса из Назарета в жертву. Откупились-защитились, как, извините, спецрезинкой, приобретенной за деньги в магазине.

1. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;
2. Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
(Первое послание Иоанна 2:1,2)

0

83

AHT написал(а):

Уважаемый вы просто путаетесь в понятиях... Одинаковое отношение - это не синоним равнодушия, или чего-то отрицательного.
Во-первых: сотворение кумира - это уже ВОЗВЕЛИЧИВАНИЕ ОДНОГО перед остальными. И это ПРЯМОЕ НЕИСПОЛНЕНИЕ второй по значимости заповеди Господа Бога:
2. «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли».
Православие учит тому, что ориентироваться надо И НА ОДИНАКОВОЕ ОТНОШЕНИЕ ко всем, и на не причинение вреда ВСЕМ. Это НЕ ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ДРУГ ДРУГА ПОНЯТИЯ, а наоборот дополняющие.
И не просто на "не причинение вреда" ( это чисто человеческое смягчение требования - типа программы минимума) , а нужно учиться ЛЮБИТЬ ВСЕХ, даже тех, кто делает тебе пакости или желает тебе смерти. Вот за это и даруется бессмертие и Любовь.

1.А я не говорю, что "одинаковое отношение" это синоним равнодушия или чего-то отрицательного. Моя мысль, что одинаковым может быть как отрицательное, так и положительное отношение.
Это ГЕРМЕС говорит:
-"Это в первую очередь - относиться ко всем ОДИНАКОВО без кровного или другого родства, а это значит не важно кто перед тобой твоё дитя или чужой отец -"
- при этом не уточняется какое одинаковое, положительное или отрицательное. А не причинять вред, физический или моральный, любому человеку всегда  будет положительным действием или отношением.
2. По второму вопросу вот мои слова:"Любить ближнего, как самого себя это значит не причинять вреда ближнему, сам себе же вред не будешь делать. И не важно по каким интересам люди будут объединяться - вреда никому не будут  делать и плохого ничего не будет. Идолопоклонство, кумирство это вред самому себе, об этом во второй заповеди говорится. Если соблюдать заповеди то не запутаешься".
  Для меня любить всех значит не причинять никому вреда, и тем кто пакости делает, и тем кто желает смерти. А что за это даруется - поживём увидим.

0

84

AHT написал(а):

Veritas написал(а):

    Особенно если одинаковое отношение к жене и  соседке, думаю жена быстро объяснит какое отношение должно быть к ней и к другим женщинам.

А ты не передергивай... :)  Уважать и лезть под юбку - это разные вещи. Это же элементарно. Уважение - основа всех отношений. Ты должен уважать и жену и соседку. А если ты полезешь под юбку к соседке, то может к соседке ты и проявишь "любовь" ( хотя это не любовь, а простое скотство по Фрейду), но жену ты ОСКОРБИШЬ, а это уже НЕ ОДИНАКОВОЕ ОТНОШЕНИЕ.  А за оскорбление и за нарушение заповеди, Господь накажет, может и тем, что позволит сатане вложить в руку жены сковородку :)

  Ну мужики, у вас одно на уме. Я говорю про одинаковое ОТНОШЕНИЕ, а у вас сразу под юбку.
Если одинаково вежливое отношение к жене и соседке будет, то соседке понравится, а жене нет.

0

85

Veritas написал(а):

Если одинаково вежливое отношение к жене и соседке будет, то соседке понравится, а жене нет.

А если муж - интеллигент?

0

86

Слава написал(а):

А почему презерватив? - Это ваше, христиане, изобретение, что, типа, откупились-защитились от ответственности перед Богом принесением Иисуса из Назарета в жертву. Откупились-защитились, как, извините, спецрезинкой, приобретенной за деньги в магазине.

1. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;
2. Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
(Первое послание Иоанна 2:1,2)

Христиане Иисуса из Назарета в жертву не приносили, это сделали иудеи. Для христиан Иисус Христос - Спаситель, как проводник на болоте, за которым идти след в след нужно, чтобы попасть в Царствие Божие , а если шаг в сторону, то пропадёшь. Жизнь наша как болото - затягивает и губит. Успеешь схватиться за Иисуса Христа, как за спасательный круг - спасёшься. Но этот "спасательный круг" в магазине не продаётся, как спецрезинки хоть и пачками, но не со стопроцентной гарантией.

0

87

Veritas написал(а):

Христиане Иисуса из Назарета в жертву не приносили, это сделали иудеи. Для христиан Иисус Христос - Спаситель, как проводник на болоте, за которым идти след в след нужно, чтобы попасть в Царствие Божие , а если шаг в сторону, то пропадёшь. Жизнь наша как болото - затягивает и губит. Успеешь схватиться за Иисуса Христа, как за спасательный круг - спасёшься. Но этот "спасательный круг" в магазине не продаётся, как спецрезинки хоть и пачками, но не со стопроцентной гарантией.

Особенно нелегко военным. Ими рулит Князь Тьмы.
Он их и подставляет на разные казусы.
Благородия уже поимели крестьян и являются отдельным классом.
Высокоблагородиям повезло больше - они не пушечное мясо.
Избираться могут только генералы.

0

88

ValentinK написал(а):

Veritas написал(а):
Если одинаково вежливое отношение к жене и соседке будет, то соседке понравится, а жене нет.

А если муж - интеллигент?

Со всеми пусть будет вежливым, а с женой вежливым вдвойне.

0

89

Veritas написал(а):

Со всеми пусть будет вежливым, а с женой вежливым вдвойне.

А если для этого он должен быть влюблён?
Если жена его не обременяет, конечно.

0

90

ValentinK написал(а):

Прихожане рожают попов или не рожают - но тогда им грозит отлучение от церкви.
Таким образом, церковь делает прихожан обезьянами.

Бред сивой кобылы! В Церкви прихожане могут напрямую общаться с Богом. В Церковь приходят для того чтобы замолить свои грехи, помолиться Богу. Иногда на исповедь. Так или иначе в отличие от вас, Верующие обычно не валяют дурака!

Говоришь - Церковь превращает прихожан в обезьян? - Ничего глупее и придумать нельзя! Если кто и превращает людей в обезьян так это - Атеизм и Дарвин! Людей создала Высшая Сила - Бог!

За 6-шесть дней сотворил Бог Землю, 7-седьмой день отдыха "И возложил Бог на людей бремя, себе же отдых!".

0