Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Смартфон назвали сатанинским гаджетом для обсуждения одежд патриарха


Смартфон назвали сатанинским гаджетом для обсуждения одежд патриарха

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон предостерег верующих от гаджет-зависимости. Об этом он рассказал во время выступления перед прихожанами храма Иоанна Предтечи, текст которого был опубликован на сайте Красноярской епархии.
http://sd.uploads.ru/Ukdyn.png

По словам Пантелеимона, смартфоны, используемые верующими в церквях, уводят их от благодати и заставляют обсуждать одежды и кресты Святейшего Патриарха и священников РПЦ. Судя по всему, священник имел в виду скандалы вокруг дорогостоящих аксессуаров главы РПЦ, например, ситуацию с ретушированием часов патриарха Кирилла стоимостью 30 тысяч долларов. «Конечно, это внушение не от Божией силы, не от ангела-хранителя, а от искусителя», — уверен митрополит.

Он отметил, что во времена его детства в церквях верующие люди вели себя пристойно. «Никто не шумел (...) Только свечки брали и передавали тихонько, шепотом говоря, кому поставить», — отметил он.

Теперь, как утверждает митрополит, многие прихожане отвлекаются на свои мобильные телефоны, которые негативно влияют на общение с Богом. «Большой грех в храме разговаривать, отвлекаться, что часто происходит теперь. Лукавый Сатана подошел к человеку и много чего дал, например, телефоны: с фотографиями, с картинками», — добавил Пантелеимон и посоветовал прихожанам использовать мобильные телефоны «только дома и в отведенный час».

Ранее в январе председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, профессор МГИМО Владимир Легойда назвал стикеры для Telegram с портретами патриарха Московского и всея Руси Кирилла примером дурновкусия. «Я вообще люблю и ценю хороший и качественный юмор, но глубоко убежден, что есть то, над чем не смеются», — добавил профессор.

https://lenta.ru/news/2017/01/23/satanphone/

0

2

И что тут неправильного? Может не надо выставлять человека этаким "дуболомом", который с криками "сатана" трясётся над обычным телефоном? Митрополит абсолютно прав, если хоть немного подумать... Это ведь ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА ВЕЖЛИВОСТИ, которые священник пытается объяснить верующим. 
Пример: я работаю в одной крупной и известной в России и за рубежом компании. Точно могу сказать что все,  до единого человека, на этом форуме слышали название моей компании. Так вот у нас есть документ, так называемый "Стандарты вежливости", с которым сразу знакомят человека при приёме на работу. И в этом документе строго оговорены правила пользования мобильными телефонами. На пример: при входе в конференц зал, или на ЛЮБОЕ совещание/собрание, мобильный телефон ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТКЛЮЧЕН. Как знак уважения к окружающим. Или если во время разговора с человеком, раздаётся телефонный звонок, то нужно отключить звук либо телефон, а если звонок очень важен, то сначала нужно извиниться перед собеседником, а потом ответить, сведя при этом разговор к минимуму. Или извиниться, пообещать перезвонить, и вернуться к разговору с собеседником. Вот так и не иначе, а то можно и с премией попрощаться, или вообще работы лишиться - смотря кого твой звонок прервет. :)  Так если таковы нормы в общении обычных людей, то почему в храме должно быть иначе?
Если вы верующий, то знаете что общение с Богом требует сосредоточенности, а телефонные звонки отвлекают.  А что может быть важнее общения с Богом? Ничего. В Его руках даже жизнь твоя.
Тоже самое и дома. Живое общение никакой телефон не заменит, значит и пользоваться им нужно только при необходимости. А сидеть и просто играть в гаджеты - это пустая трата времени, которого человеку и так отпущен очень мало. Вместо игры, лучше жену приласкать, или с детьми поиграть и чему-нибудь их научить..
Вспомните Евангельские  строки - Христос сказал:
Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
И если ты сидишь и кнопки впустую "дрочишь", то и вырастет "такое же" -  задротство. :) Ведь плох не телефон, или ружье, или иная вещь, а то как используется человеком. Каков человек, такова и вещь в его руках. Молоток в руках мастера - это инструмент, а в руках неумехи - отбиватель  пальцев. :)  А в руках убийцы?
Только и всего...

Отредактировано AHT (Суббота, 7 апреля, 2018г. 07:19)

0

3

К пользованию гаджетами надо подходить разумно.
Из всего можно извлекать пользу и из злоупотребления вред.
Лично я пользуюсь смартфоном в основном для звонков.
В интернет выхожу со стационарного компа - у него удобные большой дисплей и полноразмерная клавиатура.

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Смартфон назвали сатанинским гаджетом для обсуждения одежд патриарха