Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости Иудаизма » Главный раввин России призвал жить по Торе, чтобы обрести счастье


Главный раввин России призвал жить по Торе, чтобы обрести счастье

Сообщений 81 страница 90 из 126

81

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
Пред всяких упреждаю, что во ФлОриде(сша) дворы частных домов принято обтягивать противомоскитной сеткой. Шоб как-то жить летом и на воздухе.
А в водоемы - ни-ни  -крокодилы, лениво пережевывая ПРЕДидущих.

Это, конечно, экзотика.

Нет. Это повседневная жизнь. Поскольку во ФлОриде , фактически, круглый год лето. Ребёночка на погулять?- крокодилы охотятся и на суше.

В больших городах ФлОриды типа Майями им воли не дают. И там, живут, соответственно, раз крокодилам  воли не дает местная американская власть, - настоящие звёзды, знаете, российской эстрады.

Но, опять же, с мая по ноябрь как поезда по расписанию разрушительные ураганы, - эвакуация и пр.

0

82

Слава написал(а):

Вы не знаете пьавок?
Ну хоть комаров вы знаете?

А может и гнус сибирский?

Пред всяких упреждаю, что во ФлОриде(сша) дворы частных домов принято обтягивать противомоскитной сеткой. Шоб как-то жить летом и на воздухе.
А в водоемы - ни-ни  -крокодилы, лениво пережевывая ПРЕДидущих.

Потому, тем более далее, на планеты там, - пускайте автоматов. Упрвляемыхз от мычл и. Когда ваших, а затем, их сожравших(предусматривай'то в проектах) и оттуда.

- Уддачи!

Вибрации в норме - стандартный доклад запущенного на вопрос центра.

Желаю счастья всем.
Как перекуете мечи на орала ...

Опять пустое говорите, я вам не о мошке, крокодилах и пиявках пишу, а о другом. Мозги напрягите!

Черёмуха - это образ. Весеннее цветение она у нас (где я живу) зацвела - 24 мая, 6 июня - отцвела, через 40 дней, (что означает полноту) - должны завязаться плоды, это 2 июля.  Будем смотреть завяжутся они или нет. Если завяжутся и будут возрастать, то к 1 сентябрю (пройдёт 100 дней - это означает совершенство) поспеют плоды, много завязалось плодов или был пустоцвет, или вместо ягод выросли мутирующие образования.
Что сие всё означает?
Время цветения черёмухи 14 дней - это мысли, слова, дела, которые берутся для исполнения от людей, от которых зависит судьба человечества, а также каждый смотрит за собой. Что он для себя посеет, то и пожнёт. Будет он голый, как Василий Блаженный или обретёт к осени одежду, речь идёт о духовной одежде для самого Духа человека. В этот период цветения   необходимо смотреть за действиями природы, как она вела себя в это время, к 40 дням она будет растить то, что делала в 14 дней, чтобы завязать плоды и тем более чтобы их вырастить.
А теперь сделайте выводы, если сможете!

0

83

Paul написал(а):

Черёмуха - это образ. Весеннее цветение она у нас (где я живу) зацвела - 24 мая, 6 июня - отцвела, через 40 дней, (что означает полноту) - должны завязаться плоды, это 2 июля.  Будем смотреть завяжутся они или нет. Если завяжутся и будут возрастать, то к 1 сентябрю (пройдёт 100 дней - это означает совершенство) поспеют плоды, много завязалось плодов или был пустоцвет, или вместо ягод выросли мутирующие образования.
Что сие всё означает?

Давайте нафиг черёмуху и поговорим, скажем, о малине.

Я, конечно, не за криминал, но песня нравится.
Вообще, хорошо, например посиделка в баре.
Без криминала, конечно. Даже если пить безалкогольное.

http://s3.uploads.ru/t/sXEwl.png

Отредактировано ValentinK (Четверг, 7 июня, 2018г. 20:04)

0

84

Paul написал(а):

Как перекуете мечи на орала ...

Опять пустое говорите

Я говорю как учили: Миру - мир.

Перекуете мечи когда на орала, то будет ТОГДА светлое будущее.

Цель обозначена, средства имеются, мешает гордыня. Страдают от кровососущих невинные.

0

85

Слава написал(а):

Перекуете мечи когда на орала, то будет ТОГДА светлое будущее.

Нет Слава, без Ветхого Завета не обойдётся.

Слава написал(а):

Цель обозначена, средства имеются, мешает гордыня.

Гордыня это то, что мешает опускать руки.

Слава написал(а):

Страдают от кровососущих невинные.

Невинные  :rolleyes:  крестьяне?  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

86

ValentinK написал(а):

без Ветхого Завета не обойдётся.

Эти строки про орала  именно из Ветхого завета, Исаия, 2:4.

Швеция, к примеру, поняла это когда потерпела поражение в Полтавской битве.
Разве обязательно лезть на рожон чтобы понять, что работая жить лучше, чем воюя.

Умные учатся на чужих ошибках.

0

87

Слава написал(а):

Эти строки про орала  именно из Ветхого завета, Исаия, 2:4.

В принципе, в Ветхом Завете есть даже и Иов, но это полная жопа.

Слава написал(а):

Швеция, к примеру, поняла это когда потерпела поражение в Полтавской битве.
Разве обязательно лезть на рожон чтобы понять, что работая жить лучше, чем воюя.

Швеция воюет всё время. У неё есть даже супервоенная группа Абба.

Слава написал(а):

Умные учатся на чужих ошибках.

А я тоже не просто дурачок.
Дурак думкой богатеет.

Отредактировано ValentinK (Четверг, 7 июня, 2018г. 23:43)

0

88

ValentinK написал(а):

в Ветхом Завете есть даже и Иов

Слава написал(а):

Еще что я вижу: книга. Книга большая, умная. Открыл на 702 странице*) и прочитал: «Книга Иова, введение. Автор».
_____________________________       
*) – Новая Женевская учебная Библия. Синоидальный перевод. Hassler-Verlag, 1998. New Geneva Stady Bible. Copyright 1995  by Foundation for Reformation.  Английское издание под общей редакцией  Р. К.Спраула. Русское издание под общей редакцией Цорна В.А.

«Книга Иова относится к разряду учительных». Ну, Мне понравилось такое вступление. Дальше читаю: «Несмотря на изобилие в ней прямых высказываний Иова, она не могла быть написана им самим, ибо он не ведал о происходящем на совете перед Господом, о котором упоминается в прологе»... . Стоп, себе думаю, а кто же такой Господь, если над всем Бог? Ну, читаю, я – Бог, дальше: «Если бы Иов и его друзья (Себе думаю, при чем тут еще и его друзъя, это что они вместе написали книгу?) знали об этом, то отсутствовал бы сам предмет их беседы ...». Ну, совсем стало интересно, Мне – Богу. Продолжаю читать написанное дальше: : «Написавший эту книгу древнееврейский поэт, вдохновленный Богом (гм ...), по всей вероятности (?), использовал более ранние источники, которые дошли до него от патриархальных времен (Себе думаю, где же они?). Господь использовал его талант, дабы открыть смысл страданий, которые постигают человека». Вот, Себе думаю, какой-то Господь использовал его. Ну, я, как человек новый на месте Бога, захотел разобраться, кто же это использовал то, что создал-то Я. Читаю дальше и вижу: «Некоторые исследователи относят написание Книги Иова ко времени Моисея на том основании, что она имеет языковое сходство с Пятикнижием. Однако существуют не менее весомые причины отнести ее к более раннему периоду. Автор книги ни прямым, ни косвенным образом не проявляет свое знание закона, пророков, истории и религиозной терминологии Израиля». Захотелось выделить последнее предложение, свои, вижу, люди.

- Книга Иова

0

89

Слава написал(а):

«Книга Иова относится к разряду учительных». Ну, Мне понравилось такое вступление. Дальше читаю: «Несмотря на изобилие в ней прямых высказываний Иова, она не могла быть написана им самим, ибо он не ведал о происходящем на совете перед Господом, о котором упоминается в прологе»... . Стоп, себе думаю, а кто же такой Господь, если над всем Бог? Ну, читаю, я – Бог, дальше: «Если бы Иов и его друзья (Себе думаю, при чем тут еще и его друзъя, это что они вместе написали книгу?) знали об этом, то отсутствовал бы сам предмет их беседы ...». Ну, совсем стало интересно, Мне – Богу. Продолжаю читать написанное дальше: : «Написавший эту книгу древнееврейский поэт, вдохновленный Богом (гм ...), по всей вероятности (?), использовал более ранние источники, которые дошли до него от патриархальных времен (Себе думаю, где же они?). Господь использовал его талант, дабы открыть смысл страданий, которые постигают человека». Вот, Себе думаю, какой-то Господь использовал его. Ну, я, как человек новый на месте Бога, захотел разобраться, кто же это использовал то, что создал-то Я. Читаю дальше и вижу: «Некоторые исследователи относят написание Книги Иова ко времени Моисея на том основании, что она имеет языковое сходство с Пятикнижием. Однако существуют не менее весомые причины отнести ее к более раннему периоду. Автор книги ни прямым, ни косвенным образом не проявляет свое знание закона, пророков, истории и религиозной терминологии Израиля». Захотелось выделить последнее предложение, свои, вижу, люди.

Иова заморозили. Короче, послали в жопу.

0

90

ValentinK написал(а):

Давайте нафиг черёмуху и поговорим, скажем, о малине.

Я, конечно, не за криминал, но песня нравится.
Вообще, хорошо, например посиделка в баре.
Без криминала, конечно. Даже если пить безалкогольное.

Отредактировано ValentinK (Вчера 22:04)

Вам необходимо, я так думаю, перейти на другой форум, где говорят о музыке, о шмотках, о "бабках",  о гулянках! Однако, мы находимся на религиозном форуме.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости Иудаизма » Главный раввин России призвал жить по Торе, чтобы обрести счастье