Когда мы рассказываем о «Скорой Молодёжной Помощи» — подчёркиваем, что одним из основных направлений деятельности Организации является противодействие сектам и деструктивным культам. В последнее время добавляем: «Активисты внесли большой вклад в ликвидацию секты «Свидетели Иеговы»». Почему именно они? Почему других не трогаете? — распространенные вопросы. В этой статье вы узнаете, почему Иеговисты, зачем это нам и с чего всё начиналось.

Осторожно секта.

С чего всё началось
http://s8.uploads.ru/VJDoG.jpg

Началось всё еще в движении «НАШИ». В 2011 году мы активно занимались гражданскими кампаниями. Однажды узнали, что у нас в городе есть такая секта — «Свидетели Иеговы». Почитали о них в интернете и были глубоко возмущены тем фактом, что такая организация свободно распространяет своё учение и вовлекает в свои ряды новых людей. Мы решили открыть ещё одну гражданскую кампанию «Стоп секты», которая потом стала направлением в «Скорой Молодёжной Помощи»

    председатель СМП Антон Андросов

Первоначально мы думали, что сможем вытащить из секты людей, но пообщавшись с опытными сектоведами и религиоведами поняли, что это практически невозможно. Настолько «промыты» мозги. Тогда мы решили предупредить всех вокруг об опасности этой секты, чтобы больше туда никто не вступал. Практически каждое воскресенье мы проводили у «Зала царств» (место, где собирались иеговисты) пикеты. То массовые, то одиночные (чтобы у полиции были выходные). На пикетах мы показывали, чем опасны «Свидетели Иеговы», кто они и откуда. Позже мы стали находить пострадавших и помогать им писать заявления в правоохранительные органы. Мы отправляли на экспертизу журналы иеговистов и после признания их экстремистскими просили прокуратуру принять меры. Председатель СМП Антон Андросов в 17 лет побил рекорд белгородской полиции. За одиночный пикет «Свидетели Иеговы» написали на Андросова 26 заявлений в полицию. Всего за время противодействия на него было написано более 700 заявлений во всевозможные органы. 9 раз подавали в суд. Жалобы приходили с Германии, США, Украины, Санкт-Петербурга.


Почему именно иеговисты?

Пикет секты "Свидетели Иеговы".

В Белгороде на тот момент это была единственная организация, которая имела большую численность и действительно являлась деструктивной. Только в Белгороде насчитывалось порядка тысячи человек. Тысячи человек, готовых отказать в переливании крови своим родственникам и себе, тысячи человек, распространяющих экстремистскую литературу, отказывающихся голосовать, служить в армии. Люди, которые живут по журналам напечатанным в США и при этом не почитающих наш гимн, герб, флаг. Действия этой организации были направлены на подрыв Конституционного строя России.

Скажу честно, до того момента, как мы начали с ними бороться, да и в начале пути, я вообще не знал о существовании «Свидетелей Иеговы». Но когда мы начали им противодействовать, на нас стали выходить пострадавшие. Мы стали находить иеговистов в школах, больницах. И эти истории завораживают…

    председатель СМП Антон Андросов

История 1. Конфеты

В семье их жило шестеро. Отец, мать, три дочери и сын. Мать — иеговистка. Все дети несовершеннолетние. В один момент жена сказала мужу: «Либо ты ходишь со мной на собрания, либо я больше не ложусь с тобой в постель». Муж ушёл из семьи. В квартире остались жить мать и четверо детей. Дома не было горячей воды, еды, дети постоянно болели и оказывались в реабилитационном центре. Однажды, когда у старшей дочери был День рождения, бабушка принесла в школу конфеты, чтобы внучка поделилась с одноклассниками. Мать, узнав об этом, пришла в школу, вывела дочь на школьный двор и побила ветками дерева, прокричав, что нельзя отмечать праздники. Однажды, когда бывший супруг запер жену с двумя детьми в квартире, чтобы она не пошла на собрание, она связала из простыней канат и попыталась с двумя детьми слезть с третьего этажа. Соседи рассказывали, как ловили детей, так как веревки хватило только до 2 этажа. Одну дочку мать избивала за то, что та не хотела ходить на собрания, второй, когда требовалось переливание крови — мать отказала. Однажды дети пошли на собрание пешком в мокрой одежде. Это было зимой. Вещи не успели высохнуть, а других не было. Пешком, потому что денег на проезд не было. На суде, который прошел в Белгороде в 2016 году, дети расплакались. Расплакались, потому что пришлось вспомнить все те муки, которые им пришлось пережить.

История 2. Летчик-испытатель

Эдуард Сергеевич — бывший летчик-испытатель, мастер спорта, полковник. В 1995 году узнал, что его супруга вступила в организацию «Свидетели Иеговы». Супруга затащила в секту всех родственников, добилась того, что её сын, военный в звании капитана, ушёл со службы. Почти 20 лет Эдуард Сергеевич пытался вытащить супругу из религиозной организации. Терпел сборища иеговистов у себя дома, постоянные пожертвования жены в общину. В итоге развелся и лишился части имущества. Остался один — секта забрала всех и вся.

История 3. Грибы

К нам в больницу попала супружеская пара с отравлением от грибов. Яд парализовывал их. Требовалось срочное переливание крови. Как выяснилось, супруги были Свидетелями Иеговы. Они отказались делать переливание. Более того, к нам в больницу приходили представители иеговистов и угрожали судами, в случае если мы сделаем переливание. В течение суток они медленно и мучительно умирали. (из выступления врача)

История 4. Холод

История этой девушки поражает больше всего. До 18 лет она ходила с родителями в секту «Свидетели Иеговы». В 18 перестала посещать собрания и стала встречаться с молодым человеком. После этого родители перестали с ней общаться. Отец периодически избивал. Постоянные унижения и оскорбления. Однажды у брата пропало 50 рублей, он избил сестру, а когда она пожаловалась матери, она обозвала её воровкой, облила холодной водой и выставила на улицу, где была минусовая температура. В другой раз, когда девушка осталась дома одна с отцом и красила волосы, отец подошел сзади с алюминиевым ковшом, ударил по голове, оттащил за волосы в коридор и стал избивать. На слова «Папа, что ты делаешь, мне больно» отец ответил: «А когда тебе, с?ка, целку рвали, не было больно?». На следующий день он отвел её к гинекологу, оказалось — девственница. Избил ещё раз — чтобы неповадно было. Годы шли. Девушка родила дочь. Родители угрожали отобрать её. Отец даже отправил с чужого телефона СМС от имени Уполномоченного по правам ребёнка региона с угрозой забрать ребенка. Однажды девушка написала председателю СМП прямо посреди ночи: «Вызови срочно полицию и скорую. Они забрали дочь и избили меня. Скорее, я сейчас умру». Пришлось ночью, в другом городе, направить к этой девушке скорую и полицию. Заявление она не написала, потому что идти ей некуда. Это её семья. Так и живет, как в клетке, взаперти.

Ложь «Свидетелей Иеговы»

Таких историй у нас в регионе десятки, в стране сотни, в мире тысячи. В интернете создан мемориал жертв «Свидетелей Иеговы». И это не просто бытовые истории, это истории, которые произошли из-за вероучения, лживо навязанного, хитро сплетенного, учения Организации, которую у нас в стране признали экстремистской.

«Скорая Молодёжная Помощь» против подобных организаций! Мы будем бороться с сектами и деструктивными культами, которые охотятся не только за имуществом человека, но и за его душой!

https://vk.com/@belsmp-vyzovi-mne-skoru … orolis-s-i