Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли данный демотиватор оскорблять чувства верующих?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Можно ли данный демотиватор считать формой оскорбления чувств верующих?
После заявления президента Филиппин (он пообещал покинуть пост президента, если будут предъявлены доказательства существования бога, при этом он согласен в качестве доказательств принять фото) в соцсетях получил распространение данный плакат-демотиватор.
http://sd.uploads.ru/CJt9N.jpg

0

2

а есть ли у этого шаха глаза, чтобы увидеть Бога??
если ему свет выключить, он даже руку свою не сможет увидеть...он должен понять, что он ограниченное живое существо рамками своих органов чувств.
И он может видеть лишь то, что ему позволено.
Или как говорил православный священник Сталину...что если вскрыть человека, то совести тоже невозможно обнаружить...однако она существует.

0

3

Постановка вопроса уже сама по себе бессмысленна...  Люди разные, по разному воспринимают одну и ту же информацию, имеют разные ценности, как моральные, так и материальные, разные вкусы и предпочтения. На конец по разному чувствуют. И даже один и тот же человек в одной и той же ситуации но при разных обстоятельствах поведет себя по разному. Что бы вы поняли о чем речь: оскорбить одного человека... Если один на один - возможно и промолчит, но если при свидетелях, то скорее всего будет защищать свой имидж.
Так что этот вопрос точно такой же как и, если показать картинку с тортом и спросить может ли этот торт кому-то не понравиться.? Суть вопросов абсолютно одинакова.
Лично для меня это оскорбительно. Оскверняется изображение Того, Кто мне дорог. Понятие "осквернение" у разных людей тоже разное.

0

4

miumiu написал(а):

Или как говорил православный священник Сталину...что если вскрыть человека, то совести тоже невозможно обнаружить...однако она существует.

Это не Сталину говорилось и не только о совести..
Это говорил врач, профессор, основоположник гнойной хирургии Войно-Ясенецкий Валентин Феликсович.  , а впоследствии и архиепископ Святитель Лука.
Вот несколько эпизодов( в том числе и упомянутый вами) из биографии этого великого человека.
Валентин Феликсович. из-за здоровья жены, переезжает из Питера в Ташкент.
В Ташкенте  январе 1919 произошло антибольшевистское восстание под руководством К. П. Осипова. После его подавления на горожан обрушились репрессии: в железнодорожных мастерских вершила революционный суд «тройка», обычно приговаривавшая к расстрелу. В больнице лежал тяжелораненый казачий есаул В. Т. Комарчев. Валентин Феликсович отказался выдавать его красным и тайно лечил, укрывая на своей квартире. Некий служитель морга по имени Андрей, дебошир и пьяница, донёс об этом в ЧК. Войно-Ясенецкий и ординатор Ротенберг были арестованы, но до рассмотрения дела их заметил один из известных деятелей Туркестанской ячейки РКП(б), который знал Валентина Феликсовича в лицо. Он расспросил их и отправил обратно в больницу. Валентин Феликсович, вернувшись в больницу, распорядился готовить больных к операции, как будто ничего не случилось.

Арест мужа нанёс здоровью Анны Васильевны серьёзный удар, болезнь резко усилилась, и в конце октября 1919 года она скончалась. В последнюю ночь для ослабления страданий жены он впрыскивал ей морфий, но отравляющего эффекта не видел. Две ночи после кончины Валентин Феликсович читал над гробом Псалтирь. Он остался с четырьмя детьми, старшему из которых было 12, а младшему — 6 лет. В дальнейшем дети жили у медицинской сестры из его больницы Софьи Сергеевны Белецкой.

Несмотря на всё, Валентин Феликсович вёл активную хирургическую практику и способствовал основанию в конце лета 1919 года Высшей Медицинской школы, где преподавал нормальную анатомию. В 1920 году был образован Туркестанский Государственный Университет. Декан Медицинского факультета П. П. Ситковский, знакомый с работами Войно-Ясенецкого по регионарной анестезии, добился его согласия возглавить кафедру оперативной хирургии.
Летом 1921 года в Ташкент были доставлены из Бухары раненые и обожжённые красноармейцы. За несколько суток пути в жаркой погоде у многих из них под повязками образовались колонии из личинок мух. Они были доставлены в конце рабочего дня, когда в больнице остался только дежурный врач. Он осмотрел только нескольких больных, состояние которых вызывало опасение. Остальные были лишь подбинтованы.

К утру между пациентами клиники ходил слух о том, что врачи-вредители гноят раненых бойцов, у которых раны кишат червями. Чрезвычайная следственная комиссия арестовала всех врачей, включая профессора П. П. Ситковского. Начался скорый революционный суд, на который были приглашены эксперты из других лечебных учреждений Ташкента, в том числе профессор Войно-Ясенецкий.

Стоявший во главе ташкентского ЧК латыш Я. Х. Петерс (один из главных палачей ВЧК) решил сделать суд показательным и сам выступал на нём общественным обвинителем. Когда слово получил профессор Войно-Ясенецкий, он решительно отверг доводы обвинения: «Никаких червей там не было. Там были личинки мух. Хирурги не боятся таких случаев и не торопятся очистить раны от личинок, так как давно замечено, что личинки действуют на заживление ран благотворно».
Из протокола.

Тогда Петерс спросил:
— Скажите, поп и профессор Ясенецкий-Войно, как это вы ночью молитесь, а днем людей режете?
Отец Валентин ответил:
— Я режу людей для их спасения, а во имя чего режете людей вы, гражданин общественный обвинитель?
Следующий вопрос:
— Как это вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы его видели, своего Бога?
— Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.

Отредактировано AHT (Вторник, 24 июля, 2018г. 08:36)

0

5

Кстати труды Войно-Ясенецкого в Православии не менее известны, чем его труды в медицине.

0

6

простите...я это сколько то лет назад по телевизору смотрела...а больше нигде не встречала...и там именно про их разговор со Сталиным говорилось.

Отредактировано miumiu (Вторник, 24 июля, 2018г. 10:27)

0

7

miumiu написал(а):

простите...я это сколько то лет назад по телевизору смотрела...а больше нигде не встречала...и там именно про их разговор со Сталиным говорилось.

Отредактировано miumiu (Сегодня 10:27)

9

miumiu написал(а):

простите...я это сколько то лет назад по телевизору смотрела...а больше нигде не встречала...и там именно про их разговор со Сталиным говорилось.

Отредактировано miumiu (Сегодня 10:27)

Или вы, просто с течением времени, что-то перепутали, или что тоже вполне вероятно, журналисты- телевизионщики  толкнули ложную информацию.
В Православной литературе об этом есть. Да и в биографии Войно-Ясенецкого в Википедии тоже имеется.
К тому же в 1920 году заправляли Ленин с Дзержинским, а Сталин ещё был мелкой сошкой. Бандит с наганом, совершавший налёты на банки.  :)

Отредактировано AHT (Вторник, 24 июля, 2018г. 15:10)

0

8

AHT написал(а):

miumiu написал(а):

простите...я это сколько то лет назад по телевизору смотрела...а больше нигде не встречала...и там именно про их разговор со Сталиным говорилось.

Отредактировано miumiu (Сегодня 10:27)

9

miumiu написал(а):

простите...я это сколько то лет назад по телевизору смотрела...а больше нигде не встречала...и там именно про их разговор со Сталиным говорилось.

Отредактировано miumiu (Сегодня 10:27)

Или вы, просто с течением времени, что-то перепутали, или что тоже вполне вероятно, журналисты- телевизионщики  толкнули ложную информацию.
В Православной литературе об этом есть. Да и в биографии Войно-Ясенецкого в Википедии тоже имеется.
К тому же в 1920 году заправляли Ленин с Дзержинским, а Сталин ещё был мелкой сошкой. Бандит с наганом, совершавший налёты на банки. 

Отредактировано AHT (Сегодня 15:10)
Подпись автора
Относись к другим, как к себе.

Видимо журналисты напутали...потому что на меня это произвело впечатление)

0

9

miumiu написал(а):

Видимо журналисты напутали...потому что на меня это произвело впечатление)

Охотно соглашусь... Я когда узнал этот факт, тоже был впечатлен... Тем более что в мою комсомольскую  молодость Петерса мы считали "крутым перцем" - героем революции, который нещадно сражался с врагами. О "таких" нюансах коммунисты в своей истории предпочитали помалкивать.

0