Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Некоторые православные считают футбол «бесовской игрой»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

О футболе говорят по-разному. Некоторые православные, например, определяют футбол как «бесовскую игру».
http://s7.uploads.ru/EQJwG.jpg

Но если следовать этой радикальной логике, то «бесовскими» следует признать все спортивные состязания, вплоть до шахмат. Разве меньше страстей – в баскетболе или хоккее? А какие страсти бушевали вокруг тех же шахмат, когда играли, например, Роберт Фишер с Борисом Спасским или Гарри Каспаров с Анатолием Карповым! Конечно, футбол – самая массовая в мире игра, ставшая сегодня не только колоссальным коммерческим предприятием, но и орудием т.н. глобализма. В этом, разумеется, нет ничего хорошего. Но выйти из глобальных процессов ни одна страна сейчас не в состоянии, настолько все взаимозависимы экономически и политически. Более того – любое государство, которое попытается полностью выйти из глобальных процессов, будет немедленно уничтожено. И парадокс нынешнего периода истории в том и заключается, что отстаивание своих национальных интересов, независимости, да и самого физического существования той или иной страны и народа, невозможно без участия их в глобальных мировых процессах. Я полагаю, что главная заслуга Владимира Путина заключается в том, что он, как никто другой, научился использовать глобализм в национальных интересах своей страны и народа. И наша сверхзадача состоит в том, чтобы придать глобализму всечеловеческую христианскую направленность («всечеловеческое братство во Христе»), о которой говорил Достоевский. Мы должны попытаться по-христиански переформатировать безбожный глобализм. И первенство мира по футболу, проходящее ныне в нашей стране, показывает, что это возможно. Сотни иностранных болельщиков свидетельствуют, что они потрясены россиянами, потрясены добротой и открытостью русских людей, что все их искажённые западной пропагандой представления о России и русских рассыпались в прах. Могу это засвидетельствовать и лично: Несколько дней назад к нам в храм зашли болельщики, молодой человек с девушкой. Они оказались колумбийцами и верующими католиками. В телефоне у молодого колумбийца была специальная переводческая программа. И я рассказал им про наш храм и про нашу храмовую святыню – икону Пресвятой Богородицы «Споручница грешных». Колумбийцы приложились к ней. Они были очень растроганы. Молодой человек сказал, что после общения с русскими вообще и со мной в – частности полностью изменил своё отношение к России. На прощание мы «по-русски» обнялись.

Вот вам наглядный пример того, как глобализм переформатируется в наших национальных интересах. Такое не может нравиться западным идеологам глобализма, которые рассматривают Россию и русский народ только как объекты полного порабощения и уничтожения. И вот это массовое изменение отношения простых людей из разных стран к России и нашему народу – и есть «решающий гол», забитый Владимиром Путиным «в девятку» ворот команды глобалистов.

Теперь я хотел бы высказаться о двух статьях главного редактора журнала «Молодая гвардия», поэта и публициста Валерия Хатюшина, опубликованных на РНЛ. Первая статья называется «Отрезвление после эйфории», вторая – «Когда побеждает антифутбол». В этих статьях Валерий Васильевич даёт оценку чемпионату в целом и нашей команде – в частности. Он сетует на то, что «классные футбольные команды» преследует «какой-то рок», что мастерство игроков теперь не в чести, что теперь верх берёт глухая оборона, а не качество игры и т.д., и т.п., утверждает, что жертвами «оборонной тактики» стали сборные Германии, Аргентины, Португалии и Испании. Но ведь говорить подобные вещи – это значит – ничего не понимать в футболе. Дело не в «железобетонной» обороне. А в повышении за последние 10-15 лет мастерства игроков всех команд, играющих на нашей планете. Сегодня техническая оснащённость среднего футболиста любой сборной стала очень высокой. Разница в мастерстве между игроками всё больше стирается. То, что недавно умел делать один лишь Роналдиньо, сегодня уже выполняют десятки игроков (может быть – не так совершенно, но исполняют). И напрасно Хатюшин называет «слабыми» команды Саудовской Аравии, Египта и Исландии. Эти команды прошли сложнейший отборочный цикл, обыграв сильных соперников. Сейчас уже нет явных «аутсайдеров», об этом говорят почти все специалисты. В игре с Египтом наш замечательный ветеран Юрий Жирков полностью «съел» Салаха, считающегося сегодня сильнейшим игроком линии атаки в мире (его сейчас ставят в один ряд с Месси и Роналду). Причина нашей победы – сильная игра. Что же касается нашей неудачной игры с Уругваем, про которую Хатюшин сказал, что она показала настоящий уровень российской команды, то здесь нет ничего удивительного. Нашего турнирного положения эта игра не меняла. Черчесов убрал трёх основных игроков – Жиркова, Головина и Фернандеса, дав возможность поиграть запасным. И, хотя мы и проиграли 0:3, но показали вполне качественный футбол. У Черчесова не было задачи – победить во что бы то ни стало, он ставил задачу – максимально «обкатать» игроков перед серией плей-офф.

Теперь – по поводу Германии, Аргентины, Португалии и Испании. Германия на этом турнире играла неважно с самого начала. Южная Корея выиграла у неё «по делу», играя от обороны, но показав при этом отличный футбол. Аргентина, в которой ныне царит полный хаос, проиграла сильнейшей команде – сборной Франции. Что – Франция тоже «ставила автобус» перед своими воротами? А Португалия совершенно «по делу» проиграла Уругваю – одному из главных фаворитов турнира. Так какие же они, то есть, Германия, Аргентина и Португалия, «жертвы оборонной тактики»? Это, наверное, от своих ворот, «из автобуса», гениальный Кавани «отгрузил» два гола португалам – так что даже Роналду ему зааплодировал?.. Валерий, а Вы вообще-то эти игры смотрели?.. Я давно заметил, что у Валерия Васильевича как-то плоховато обстоит дело с прогнозами: подавляющая их часть «попадает в молоко». Но это бы ничего – с кем не бывает… Я вот перед первенством мира был уверен, что мы опозоримся и что зря Черчесова сделали тренером. И теперь вот, пользуясь случаем, хочу публично признать свою неправоту и снимаю шляпу перед командой и тренером. Но Валерий Васильевич не хочет признавать своих ошибок. В своей статье «Отрезвление после эйфории», написанной после нашей игры с Уругваем, Хатюшин прогнозирует: «Можно не сомневаться, что следующая наша игра с испанцами будет для нас на домашнем чемпионате мира последней. Скорее всего, счет будет крупным. Естественно, не в нашу пользу». – Мы победили. Казалось бы, ошибся человек, с кем не бывает… – ну, извинись, и к тебе отнесутся с уважением… ан – нет, трудно это сделать Валерию Васильевичу, и он публикует следующую свою статью «Когда побеждает антифутбол». И здесь Хатюшин как-то совсем запутался. Он говорит, что, мол, мы «отбивались», но в футбол не играли, что Дзюба бил по воротам головой, но полёт мяча в ворота случайно преградила рука испанского защитника, что Дзюба забил пенальти, а испанцы не сумели забить, а Акинфеев превзошёл самого себя… Это я пересказываю близко к тексту сумбур Хатюшина.

В конце концов Валерий Васильевич всё-таки делает свой «железобетонный» вывод: «Их 120-минутную отбойную стену правильнее было бы назвать антифутболом». Хатюшин приводит как образец красоты игру Бельгия – Япония. Но вот, Япония, которая по классу нас не превосходит, решила поиграть с бельгийцами в «открытый футбол» – и тут же проиграла. Красиво, но проиграла. И какой в этом смысл? Игра от обороны, – поясняю Хатюшину, – нравится ему это или нет – является структурным элементом футбольной тактики, который время от времени приходится использовать для того, чтобы добиться нужного результата, без которого игра под названием «футбол» вообще никому не нужна. Вероятно, Валерий Васильевич хочет, чтобы в футболе начисляли баллы, например: попал мяч в штангу – полбалла, игрок хорошо обвёл игрока противника – ещё бонус, красиво отдал – ещё плюсик… потом выходят судьи, подсчитывают баллы «красивой игры» и присуждают победу той или иной команде… Валерий Васильевич, быть может, Вы перепутали футбол со спортивными танцами на льду?..

P.S.: У нас появилась настоящая команда, которая хочет научиться играть на высшем уровне, и – я уверен – обязательно научится. У нас появились молодые талантливые игроки, у нас – замечательный тренер, русский осетин, которого любят ребята, и он любит их. Я же свидетельствую, что более красивого и интригующего первенства мира по футболу я за свою, уже некороткую, жизнь просто не наблюдал.

Священник Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России

http://shumskiy.su/stati/577-luchshee-p … tbola.html

0

2

Nikolas написал(а):

русский осетин

Типа медвежий лев?

Российский осетин. Вы же спокойно говорите "американский индеец", "американский негр" ... Тем более, что нет страны, даже автономной области Русь, а Осетия в составе России есть.
В таких случаях, например, армянин, хоть уже не в первом поколении потомок эмигрантов из Армении проживающих, например, в Москве, не перестает быть этническим армянином.

0

3

Священник написал замечательную статью о футболе... Спасибо ему...
Меня же эта статья встревожила.... Объясню чем и почему....
Это ведь написал СВЯЩЕННИК то есть человек который ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬ КАНОНЫ Церкви НЕРУШИМО. Именно благодаря этой нерушимости и неизменности мы сейчас и имеем возможность знакомиться с истинным учением Иисуса Христа.  Смотрите:
Всё ИЗВЕСТНЕЙШИЕ И ПРИЗНАННЫЕ Православные Святые считали игры дьявольски соблазном. А священник, который является продолжателем их дела, вдруг объявляет их мнение радикализмом, и считает возможным иметь иное мнение.  Если ты называешься Православным, значит должен выполнять то, что положено православному, а если ты против этого - значит - уходи из Православия и говори что хочешь. Вот такие фортели священников и приводят к расколу веры и падению нравов. Ведь это уже было не однажды - сначала, католики стали внедрять свои мысли в веру и пытаться приспособить веру к своей современности, потом пошли ещё дальше и появились протестанты и прочие.  Не мир изменяют в соответствии с словом Бога, а слово Бога подгоняют под свои желания. И сейчас эта зараза проникает и в наше Православие.
Почему в Христианстве азартные игры считаются порождением сатаны?  Причин много. Во-первых игра - это соперничество, которое между братьями не должно присутствовать - между ними должна быть любовь и поддержка друг друга.
Во-вторых: многие игры это по сути гладиаторские бои, только без крови, со всеми сопровождающими их пороками. Тотализатор и прочее. Игры порождают страсти: гордыню унижение, тщеславие, зависть, стремление к наживе, любовь к халявы и много других губящих человеческую душу.
В-третьих трата времени на такие игры - это метание бисера перед свиньями - пустая трата времени, которого человеку и так отпущено очень мало. И вместо того что бы потратить это время с пользой для себя, своей семьи и близких, человек увлекается пустыми зрелища и, откладывая решение реальных жизненных проблем.
Да проще говоря, человек идёт на футбол, обуреваемый страстями, отнюдь не божественным.. В результате потасовка болельщиков получает тяжёлым по голове и вот он уже предстал перед Богом. Без всякого покаяния. Знаете что это значит? Это почти 100% прямая дорога в ад.
И вот находится священник, который косвенно все это оправдывает... Я бы от такого священника держался бы подальше.
Я сам грешник, смотрел футбол, и даже молился Богу, с самой первой игры, за то что бы наши, если, конечно Богу угодно выиграли. Но я просил у Бога не победы для нашей сборной, или для того, чтобы кому-то доказать что русские хорошо в футбол играют..  Я просил, чтобы Господь даровал победу команде ради всего нашего народа и всей России, на которые столько всякого дерьма выливают в последнее время во всем мире, что наш народ уже, мне кажется, заслужил хоть какое-то утешение. Что бы хоть как-то, хоть немного возродить у россиян чувство единства. Но я же не священник, и спрос с меня другой, если где-то и скажу глупость.
Хотя, конечно если смотреть на нас объективно, то мы все дальше и дальше уходим от Любви, как и другие, а значит и нас постигнет, тоже самое: социальные потрясения, природные катаклизмы и прочие напасти. Ибо за свое скотство надо платить.

0

4

AHT написал(а):

Всё ИЗВЕСТНЕЙШИЕ И ПРИЗНАННЫЕ Православные Святые считали игры дьявольски соблазном.

А как же детские игры? Запретить? Или разрешить, тогда - до какого возраста?

Петр Первый играл в войнушку, флот, а выехало вон куда. Получается игры полезны?

0

5

LCF написал(а):

Собственно самого спорта с появлением тотолизатора стало мало, почти все игры договорные, особенно чм всякие

Выигрыш - это не только деньги, а дело престижа.
Тем более, что на стадион чемпиона ходит больше фанатов и больше продаётся билетов.
Так что деньги от выигрышей тоже есть.

0

6

Слава написал(а):

А как же детские игры? Запретить? Или разрешить, тогда - до какого возраста?

Петр Первый играл в войнушку, флот, а выехало вон куда. Получается игры полезны?

Слава, мухи (азартные игры) отдельно, а котлеты (детские развивающие игры) отдельно.

0

7

Детям низзя играть в футбол?

Nikolas написал(а):

Некоторые православные, например, определяют футбол как «бесовскую игру».

Как быть?
А во что можно? В войнушку можно? А тут шлагбаум: не убий.

Nikolas написал(а):

То, что недавно умел делать один лишь Роналдиньо, сегодня уже выполняют десятки игроков (может быть – не так совершенно, но исполняют). И напрасно Хатюшин называет «слабыми» команды Саудовской Аравии, Египта и Исландии. Эти команды прошли сложнейший отборочный цикл, обыграв сильных соперников. Сейчас уже нет явных «аутсайдеров», об этом говорят почти все специалисты. В игре с Египтом наш замечательный ветеран Юрий Жирков полностью «съел» Салаха, считающегося сегодня сильнейшим игроком линии атаки в мире (его сейчас ставят в один ряд с Месси и Роналду). Причина нашей победы – сильная игра. Что же касается нашей неудачной игры с Уругваем, про которую Хатюшин сказал, что она показала настоящий уровень российской команды, то здесь нет ничего удивительного. Нашего турнирного положения эта игра не меняла. Черчесов убрал трёх основных игроков – Жиркова, Головина и Фернандеса, дав возможность поиграть запасным. И, хотя мы и проиграли 0:3, но показали вполне качественный футбол. У Черчесова не было задачи – победить во что бы то ни стало, он ставил задачу – максимально «обкатать» игроков перед серией плей-офф.

Футбол отдельно, тотализатор отдельно.
Между прочим, я когда-то делал официальные ставки, в ипподромную кассу, на лошадей на станции Скачки на Северном Кавказе и на Ростовском ипподроме. Жизнь отобрала лошадей и заменяет, чем\кем?
...Жизнь ...

А Салах забил намедни гол прямым ударом с углового. - АТАСС-6 новости

Отредактировано Слава (Суббота, 13 октября, 2018г. 06:07)

0