Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли верить в Бога без религии? Что такое духовность и избранность

Сообщений 21 страница 30 из 67

1

Что скажете по данному высказыванию?

Смысл то в том что есть вещи сокровенные, интимные и никакой разумный человек не будет этим афишировать на публику. В этом и отличие от секты и организованной религии - эти наоборот кричат на каждом углу о своей "возвышенности" "избранности" и т.д. Ну а любовь и Вера она или есть и о ней стараются молчать. Или ее нет и тогда это жгет сердце и заставляет долбить других своей "избранностью" и "духовностью"

Можно ли верить в Бога без религии?
Разве "разумный человек", который считает, что он истинно верит в Бога, при этом находясь вне какой-либо религии, не станет считать себя избранным или более духовно развитым, чем другие, чем те, кто является верующим, религиозным человеком или адептом какого-либо учения?
К тому же, такой "разумный человек" вполне может "неожиданно" стать "гуру" и создать свое учение.

0

21

miumiu написал(а):

конечно...когда ты искренне ешь мясо, пьёшь водку, совокупляешься со всеми подряд...то уж даже не знаю...насколько в итоге так можно к нему приблизиться))

О Ваишнава Тхакур, Океан милости, я принимаю прибежище у Твоих лотосных стоп. Окажи мне, твоему смиренному слуге, свою милость и очисти меня прохладной сенью твоих святых стоп. Останови мою склонность осквернять себя:
использованием оскорбительных и ранящих слов по отношению к другим;

0

22

sapiens написал(а):

24 апреля 1921 года Герберт Гольдштейн (Herbert Goldstein), раввин нью-йоркской синагоги (Institutional Synagogue, New York) послал Эйнштейну телеграмму из пяти слов: "Верите ли Вы в Бога?"
Эйнштейн ответил:
"I believe in Spinoza's God who reveals himself in the orderly harmony of what exists, not in a God who concerns himself with fates and actions of human beings."
"Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии сущего, но не в бога, который интересуется судьбами и поступками человеческих существ."

4 тысячи лет некий царь по имени Гельгамеш, не просто верил в бога, но и сам был на 2\3 богом. Но это не помешало ему усомниться в его всемогуществе. И со Спинозой я совершенно согласна.

0

23

Кали написал(а):

И со Спинозой я совершенно согласна.

если принять то что Божьи законы это законы природы, которые были установлены ещё при сотворении мира, а не те правила придуманные церковниками, наподобие:
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост.
Втор. 23:19.
и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
Втор. 28:12.
тогда получается вполне логичный вывод:
законы природы т.е. законы Бога - изменить и нарушить невозможно, а вот церковные (людские) правила нарушаются сплошь и рядом, без особых последствий для нарушителя.
может в этом и есть разница между ними?

+1

24

AHT написал(а):

А перед Богом все равны и нет избранных.

- Можно ли верить в Бога без религии? Что такое духовность и избранность

11. И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах…
(Св. Евангелие от Марка 4:11)

12. Итак, облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение…
(Послание к Колоссянам 3:12)

22. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
(Исаия 65:22-24)

Отредактировано Слава (Среда, 25 июля, 2018г. 17:07)

0

25

Леда написал(а):

Nikolas написал(а):
Можно ли верить в Бога без религии?
Разве "разумный человек", который считает, что он истинно верит в Бога, при этом находясь вне какой-либо религии, не станет считать себя избранным или более духовно развитым, чем другие, чем те, кто является верующим, религиозным человеком или адептом какого-либо учения?
К тому же, такой "разумный человек" вполне может "неожиданно" стать "гуру" и создать свое учение.

Можно, я такая)

Верить, любить, всё как в семье. А закон о браке возникает при разводах. Так и религиозные законы.

Красиво, торжественно и одухотворенно может быть в религиозном храме во время службы. Происходящее действие, окружение обращенных к Богу людей приятны для глаза и придают дополнительную уверенность в своем выборе, - ты не один такой и это имеет значение для окружающих тебя сейчас единомышленников.
Все это конечно важно, особенно в начале вашего постижения Бога. Вы как рассада неокрепшая еще можете подрастать потихоньку в благоприятном окружении, как в цветочном горшке, имея дополнительное подкрепление в своих намерениях.
Но все это хорошо, пока помогает вам, пока способствует продвижению вперед, пока здесь не начинают закрепощать и ограничивать вас. Пока вы чувствуете себя свободными перед Богом.
И, если вы почувствовали на себе накладываемые в храме духовные узы, если вы увидели рутинность проводимых обрядов, ощутили недостаточный уже для вас уровень проповедей, не бойтесь покинуть этот храм как ненужный теперь горшок для рассады.
Ваш храм Бога – внутри вас. Ваше религиозное товарищество – ваша семья.
- Церковь, это своего рода государство, но особенно лживое.

0

26

sapiens написал(а):

miumiu написал(а):

конечно...когда ты искренне ешь мясо, пьёшь водку, совокупляешься со всеми подряд...то уж даже не знаю...насколько в итоге так можно к нему приблизиться))

О Ваишнава Тхакур, Океан милости, я принимаю прибежище у Твоих лотосных стоп. Окажи мне, твоему смиренному слуге, свою милость и очисти меня прохладной сенью твоих святых стоп. Останови мою склонность осквернять себя:
использованием оскорбительных и ранящих слов по отношению к другим;

я перечислила нормы общества..понятно. что Вайшнавов это оскорбляет...но для обычных людей это норма жизни.

0

27

miumiu написал(а):

.но для обычных людей это норма жизни.

А вы, значит, индийцы, необычные, - инопланетяне? Если да, то вы судите о землянах лишь по внешним признакам.
Вот вы лично селедку едите?

0

28

miumiu написал(а):

конечно...когда ты искренне ешь мясо, пьёшь водку, совокупляешься со всеми подряд...то уж даже не знаю...насколько в итоге так можно к нему приблизиться))

А что плохого если человек ест мясо НЕ В ПОСТ,  выпивает 100 грамм водки или  вина в праздник, "совокупляется" со своей законной женой? Он поступает именно так как сказал Христос, и кто может сказать что он к Богу не приближается?

0

29

AHT написал(а):

А что плохого если человек ест мясо НЕ В ПОСТ

А что плохого, если ест в пост? Чем поедание мяса в день поста принципиально отличается от поеданиы мяса в другой день?

0

30

AHT написал(а):

и кто может сказать что он к Богу не приближается?

Ну да.Вот по курсу

Суббота, 22 января, 2011г. 13:17:

Слава написал(а):

И плавненько дожимаем:

Шактизм, тантризм, например - предполагают занятие любовью с Богом.
"Данаю" Рембрандта знаешь? А что она делает? Занимается любовью с самим Зевсом.
А от любви царицы Олимпиады и Аполлона родился Александр Великий.
Да и Дева Мария зачала Иисуса от самого Бога в одной из его ипостасей.
Так что ты хотела сказать?

Если в реальность эти мифы перевести, то пусть с теми какой-нибудь из мифов выдернутый единорог занимается. А Авгиевы конюшни, заметь, уже ведь вычищены?
Но заниматься любовью с Богом, только спокойно, ласково, нежно отдаваясь тому светлому и чистому, что охватывает тебя и твою партнер.шу, на..при...мер ... , только нежно, ...как бы пропуская Бога вперед ..в своих чувствах, ощущениях ... - это тоже одно из проявлений возможности полного слияния твоего Я и в этом - с Богом, с Самой Любовью, полнее и полнее охватывающей всю, всего..тебя, дарящую тебе необычайно яркие, неземные ощущения ... в том ... простом ...и, бывает, даже скотском, что мы знаем подчас.
Однажды испытав это, ты никогда уже не забудешь, как приятно, чисто, тихо и красиво заниматься любовью с Богом.
Понятно записал?

- Половой вопрос - вход. Куда? Во что?

0