Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли верить в Бога без религии? Что такое духовность и избранность

Сообщений 51 страница 60 из 67

1

Что скажете по данному высказыванию?

Смысл то в том что есть вещи сокровенные, интимные и никакой разумный человек не будет этим афишировать на публику. В этом и отличие от секты и организованной религии - эти наоборот кричат на каждом углу о своей "возвышенности" "избранности" и т.д. Ну а любовь и Вера она или есть и о ней стараются молчать. Или ее нет и тогда это жгет сердце и заставляет долбить других своей "избранностью" и "духовностью"

Можно ли верить в Бога без религии?
Разве "разумный человек", который считает, что он истинно верит в Бога, при этом находясь вне какой-либо религии, не станет считать себя избранным или более духовно развитым, чем другие, чем те, кто является верующим, религиозным человеком или адептом какого-либо учения?
К тому же, такой "разумный человек" вполне может "неожиданно" стать "гуру" и создать свое учение.

0

51

ValentinK написал(а):

Не царь, а король - шахматный - второй.

Как всегда попытка юмора?

ValentinK написал(а):

Я говорил, что звезда я закрытая. (Пятилучевая). А есть ещё другие звёзды.

Не поверите - бывают. Например звезда Давида. Пятилучевая звезда - это древний символ богини Исиды. Притом в др.Египте, использовался перевернутый символ. А Исида - это богиня плодородия и возрождения, заступница и символ материнства. А в магии - это соединение 5 стихий - вода, воздух, земля, огонь и дух (эфир). А круг - в целом, непрерывность.

0

52

zvedavec написал(а):

Он и есть

Ты надувной Архангел, по отцу (плохому счёту) Архангел.

0

53

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
1. Я не писал, что он воевал.

Намекали?

Когда воюют -убивают. А так ... скулеж на краю, слабо случилось, ну и ляп-ляп языком, типа, я не твой холуй.

zvedavec написал(а):

Пошли купаться от радости и утонули

Ключевые слова: от радости, утонули.

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
3. Человек на благо старался? - невиновен

Есаул, есаул
что ж ты бросил коня
пристрелить не поднялась рука (с)

Не бросил, а оставил жить, принося благо свое конское другим, еще не снявшим гали фэ.

http://s3.uploads.ru/t/spf35.jpg

0

54

ValentinK написал(а):

Ты надувной Архангел, по отцу (плохому счёту) Архангел.

Жаль не могу играть,  НО
Если вы на вопрос: * в чем смысл жизни человека? * - пишете валет шахматный король, Архангел и прочее

- Т.Е. подгоняете человека под какие то догмы, рамки, шаблоны - это удел  СЕКТ,  а также многих религиозных организаций. По сути нет особой разницы между ними.  Просто в варианте мировой религии - человек вроде сам, добровольно делает пожертвование и сам себя подгоняет под определенные рамки и догмы - хотя это мнение иллюзорно.  А в секте - контроль за человеком идет во много раз сильнее.

Что вы сможете ответить на вопрос: *Что нужно делать чтобы человек стал лучше?*

0

55

Слава написал(а):

Когда воюют -убивают. А так ... скулеж на краю, слабо случилось, ну и ляп-ляп языком, типа, я не твой холуй.

Отвечайте без ляп ляп  : * Если бы ао главе общества встали брахманы и была бы  официально признана  двойственность человеческой натуры, изменился ли мир  в таком раскладе?

Слава написал(а):

Ключевые слова: от радости, утонули.

Так от радости и происходят все неприятности.

Слава написал(а):

Не бросил, а оставил жить, принося благо свое конское другим, еще не снявшим гали фэ.

А нужно ли конское благо человеку?

0

56

zvedavec написал(а):

Если вы на вопрос: * в чем смысл жизни человека? * - пишете валет шахматный король,

значит, ты не считаешься со мной, а пришёл сразу осуждать.

0

57

zvedavec написал(а):

официально признана  двойственность человеческой натуры,

Двойственность это когда раздвоение(расщепление) личности, - медицинский термин.
А способность мышления человека подумать о чем-то с разных сторрон, построить мысленную конструкцию, план, а потом попробовать раскачать, устоит ли, прежде чем начать вкладывать время и средства в его реализацию, - благо нам в помощь. Это как драматург и критик в одном лице, удобно.

zvedavec написал(а):

Так от радости и происходят все неприятности.

Да уж, запомнил с детства, лет с 3-4х. Я картавил и мама меня стала учить букве р до тех пор, пока я не заррррычал, про-моему слово тррракторрррр. Я так обрадовался, что тут же забыл, потерял способность это повторить. Она меня больше не напрягала. А сейчас и дикторы на центральном, ведущие картавят.
Когда мы приехали в штаты, я обратил внимание, что моему р переучиваться под местное не нужно, получилось, случайность конечно, я этому уже с тех 3-4 подготавливался Богом? Однажды показавшим, что вообще-то у меня с этим все в порядке, но и... И я с удовольствием оценил. СпасиБо!

zvedavec написал(а):

А нужно ли конское благо человеку?

Это мы шустры пока заводы производят авто и бензин, а если? Пеший - тысячи км впереди. И вдруг вот он, конь-огонь. И на подножном.


- https://www.youtube.com/watch?v=GGT_4DZSfrk

0

58

Слава написал(а):

Это мы шустры пока заводы производят авто и бензин, а если? Пеший - тысячи км впереди. И вдруг вот он, конь-огонь. И на подножном.

Это НЛО допускает, что население плодится, а ресурсы истощаются.
Будут делиться термоядерными технологиями, или человечеству капут.

0

59

ValentinK написал(а):

или человечеству капут.

Не всему, а изнеженной комфортом части. Чукчи выживут, Африка, даже австралийские аборигены еще не забыли как жить без, извините, штанов.

0

60

Слава написал(а):

Не всему, а изнеженной комфортом части. Чукчи выживут, Африка, даже австралийские аборигены еще не забыли как жить без, извините, штанов.

Это практически дикари...
А вот комфортным и интеллектуалам нужна техника.

0