Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране


Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране

Сообщений 121 страница 130 из 153

121

Слава написал(а):

Он сказал это о Боге.

А может, Бог это Батюшка. Батюшка ведь божественный.

0

122

Вопрос к АНТу:
Как читать Ваш ник - типа СССР? - а-эн-тэ? Проясните пожалуйста. Или это вообще английские буквы? - эй-эйч-ти.

0

123

Слава написал(а):

Как читать Ваш ник - типа СССР? - а-эн-тэ? Проясните пожалуйста. Или это вообще английские буквы? - эй-эйч-ти.

Возможно, он Антон. Хотя припоминаю, что говорил, что ник взял из какой-то фэнтези книги.

0

124

ValentinK написал(а):

А может, Бог это Батюшка

Батюшки - в церкви. Ты знаешь церковь Бога?

0

125

Слава написал(а):

Батюшки - в церкви. Ты знаешь церковь Бога?

Так вот я и говорю, что для богопочитания важно знать имя Бога.

0

126

ValentinK написал(а):

Возможно, он Антон. Хотя припоминаю, что говорил, что ник взял из какой-то фэнтези книги.

А может Алексей или Андрей, дело не в этом, а в том, чтобы человека именовать именно так как он того хочет. Книга хоть отечественная была?

0

127

Слава написал(а):

А может Алексей или Андрей, дело не в этом, а в том, чтобы человека именовать именно так как он того хочет. Книга хоть отечественная была?

А это спрашивай у него самого.

0

128

ValentinK написал(а):

Так вот я и говорю, что для богопочитания важно знать имя Бога.

Бог один, как и вселенная, к примеру. Какое имя у вселенной?

Ну да, щас навалятся мысли о возможном множестве вселенных ... Но это как волны в океане, если даже, мноого и все чем-то разные - проявления океана-вселенной.

0

129

Слава написал(а):

Бог один, как и вселенная, к примеру.

Богов много. Почитай книгу Бытие. Есть Сыны Божии.
Потом, нигде не сказно что Творец и Господь - это одно и то же лицо.
Для толковых бедняков это выглядит так, а для тех же раков это неочевидно.
Потом, Яхве и Аллах - для иудеев и мусульман - разные боги.
Хотя Б-г, возможно, и един, но поступает он по-разному с разными типами своих почитателей.
Потом, батюшки говорят что они Альфа и Омега и они божественные.
Не зря Владимир Ильич Ленин говорил что рели гия - это опиум для народа.
П по латински Библия - Вульгата - вульгарная, для простого народа.

0

130

Михаил_У написал(а):

Тогда религия вообще бессмысленна. Если невозможно ни увидеть, не узнать, не почувствовать, не понять, то какой вообще смысл?

СМЫСЛ в том, что всё именно так как вы пишете, но только до тех пор,  пока нет веры. Вера все делает и узнваемым, и чувственным и понятным.  И тем более убедишься в этом, когда перед Богом предстанешь.

Михаил_У написал(а):

Как вы вообще связываете эти высказывания? Бог видит всю бесконечность всех возможных вариантов кончины человека? Получится, что в каком-то из вариантов человек идет в Рай, а в какой-то в Ад.

Вариантов множество, но ВСЕГДА СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ОДИН. Они постоянно изменяются, в зависимости от нашей жизни (от действий, слов и даже мыслей). А Бог помогает нам тем, что направляет наши действия,  (когда явно, а когда скрытно) к хорошему концу.   Если ты вверяешь свою жизнь Ему, то Он действует более открыто и эффективно. А если ты предпочитаешь обходиться без Него, то Он почти не вмешивается, только  удерживает тебя на краю пропасти, не позволяя сделать шаг, после чего возврата уже не будет. Но если ты будешь упорствовать в своём стремлении к бездне, то в конце, концов, он уважит твоё стремление, ибо это твой выбор, и ты огребешь по полной программе. Потому и сказано - НЕ ИСКУШАЙ БОГА ТВОЕГО. Он ведь любит тебя и хочет тебе дать то, что ты желаешь... А ты желай по уму, - не выпрашивай для себя неприятностей. Человек часто просто не знает, что для него хорошо, а что   обернётся бедой, потому настоящий верующий и просит Бога: " Пусть со мной будет так, как Ты, Господи, хочешь, а не как я хочу.". Он ведь знает все наперёд и даст только то, что полезно мне, а сам я могу выпросить по непониманию и незнанию  и такое, что вообще  капец придёт. И когда начинаешь жить по ЭТОМУ принципу, то реально жизнь становится лучше. Бог знает чего я хочу и  даёт по возможности избавляя от неприятностей. Я вообще к Богу обращаюсь только с просьбой помочь другим людям, и Он всегда выполняет мои просьбы. А для себя прошу только одного, что бы дал мне понимание и...
Как бы это выразить... Короче - вот мои ЕЖЕДНЕВНЫЕ  молитвы/обращения к Богу. Думаю, так вы скорее поймёте о чем я говорю... Коротко и по существу:

"Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить то, что могу. И мудрость отличить одно от другого"

"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить всех. Аминь."

«Даруй, Господи, моему недостоинству благодать разумения».

" Господи Иисусе Христе, отжени от мене всякия неподобныя помыслы! Помилуй мя, Господи, яко немощен есмь. Ты бо еси Бог мой, содержай ум мой, да не преодолеют его помыслы нечистыя, но в Тебе, Творце моем, (он) да услаждается, яко велико есть Имя Твое любящим Тя."
А все остальное, чего хочу Он и так знает и на Его усмотрение. Мне для того, что бы сделать свою жизнь счастливой этого вполне хватает.
Как-то так. :)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране