Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране


Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране

Сообщений 51 страница 60 из 153

51

AHT написал(а):

Если добавить к вашим  словам слова "для тебя, но не для других"

Это само собой разумеющееся)
Поэтому я и говорю, что мы в разных мирах живем.

AHT написал(а):

Но если ума хватает этого не делать с материей, то вот  не убивать себя духовно - ума явно не достаёт.

При чем тут ум? Тут вера.
Раны на материальном теле я сразу вижу, а на духовном?

AHT написал(а):

"Футбол" у всех один - " не делай другому зла"

Далеко не у всех.
Точнее так: далеко не у всех идентичное с вашим понятие "зла")

AHT написал(а):

Как сказал один религиовед

Вы, помниться о религиоведении говорили вот что:

Богослов - не богослов, историк - не историк, учёный-не учёный

Я как-то купил книгу о религиях, написанную как учебное пособие для вузов... Так вот о Христианстве и Православии в частности, там полно атеистеческого бреда.

AHT написал(а):

Боль спасает человека от ада.

Как-то мне одна матушка (она, кстати, молитва от рака спаслась) сказала мне, что вообще надо страдать.
Это было давно, я уже дословно не процитирую, но тезис, что христианский бог-дэ любит когда люди страдают был вполне ясен.
И сравнение с врачом неуместно. Врач делает больно, потому что это необходимо для спасения человека от гибели.
Бог же мог сразу создать совершенного человека без страданий, но решил развлечься чужой болью.
Садизм, короче говоря.

AHT написал(а):

Вуду есть зло.

Насколько глубоко вы знаете эту религию, чтоб так утверждать?

AHT написал(а):

Потому и не получает широкого распространения как другие.

Ну, как сказать, о ней почти все знают.

AHT написал(а):

И вплоть до 19 века находились люди творившие чудеса.

Мы не в 19 веке, даже уж не в 20. Мне лично, как убедиться? Где мне чудо увидеть?

AHT написал(а):

Если вы не захотите умирать за истину, то это не истина а фуфло.

Это ваше мнение, и вы, конечно, можете его придерживать.
Но я уверен, что никакая "истина" не стоит человеческой жизни.
Если мне скажут отказать от своих убеждений ради жизни - откажусь, но сам буду их в тайне придерживаться.
Жить всегда правильнее, чем умереть.

AHT написал(а):

Точнее ваша ЭТА  истина НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ.

Имеет, но не ценой в жизнь)

0

52

Михаил_У написал(а):

Вы, помниться о религиоведении говорили вот что:

Да бреда там полно, но и среди грязи может отыскаться бриллиант. Истина везде вылезает наружу.

Михаил_У написал(а):

Насколько глубоко вы знаете эту религию, чтоб так утверждать?

Я вам уже говорил - ЕСТЬ "МЕРИЛО", которым проверяют на истинность слова, поступки и вообще все в этом мире.  По этому "мерилу"  практики вуду - огромнейшее зло.
Вы знаете что многие Святые христиане могли своими молитвами оживлять мертвых? Но делали это очень редко и неохотно. На пример Сергий Радонежский, за всю свою жизнь лишь один раз оживил ребенка матери. И то после того, как Бог ему это позволил. Знает почему они это не практиковали часто? Потому что смерть - ЭТО ИСПОЛНЕННОЕ РЕШЕНИЕ ГОСПОДА.   И оживлять мертвого - прямо переть на рожон против Бога.  Бог стерпит до времени пока ты предстанешь перед ним, а тогда ответишь по полной программе.

0

53

Михаил_У написал(а):

Ну, как сказать, о ней почти все знают.

Ой, я вас умоляю.... Почти все ничего не знают о том, что под носом творится - это я о христианстве. А о вуду спроси на улице только и скажут - мертвецов оживлять, а особо "продвинутые" еще скажут о чучеле истыканном иголками. И все знания.

0

54

Михаил_У написал(а):

Но это не значит, что ребенок понимает выученное, а если он не понимает, то у него нельзя учиться.

Не прав. Истина она и в устах младенца истина. Понимает он ее или нет. 2х2= 4 кто бы это не сказал. И хоть тресните.

0

55

Михаил_У написал(а):

Добро можно понимать по разному,

Михаил_У написал(а):

Точнее так: далеко не у всех идентичное с вашим понятие "зла")

Уважаемый, как раз Христианство дает УНИВЕРСАЛЬНОЕ определение "добра" и "зла" и вот эти ваши заявления - не более чем обман себя и других. И так - Добро это то, что хочешь для себя, а зло это то, чего себе не хочешь. И основа отношений межу людьми по принципу Любви - это относись ко всем, как к себе. И кем бы вы ни были, какого роду племени, цвета кожи, веры, состояния и все прочие отличия...  Основные понятия у всех одинаковы.
И таким образом, даже если вы о Христе и 10 заповедях слухом не слыхали, то вы твердо знаете чего себе не хотите. И если ты по жизни не будешь делать другим того, чего себе не хочешь - в рай попадешь. Об этом и притча о зарытых талантах. Это человеку вполне по силам. Только многие ли живут по этому принципу, особенно сейчас? А кто виноват в этом? Бог что ли? Не врите хоть самому себе.

Отредактировано AHT (Суббота, 25 августа, 2018г. 19:52)

0

56

Михаил_У написал(а):

Бог же мог сразу создать совершенного человека без страданий, но решил развлечься чужой болью.
Садизм, короче говоря.

Снова повторю, Бог и создал человека таким, но человек решил, что ему этого мало и решил познать зло.

0

57

Михаил_У написал(а):

Но я уверен, что никакая "истина" не стоит человеческой жизни.

Любовь и Истина без кавычек - стоят жизни. Это я точно уже знаю. И вы, если Богу будет угодно, когда-нибудь в этом сами убедитесь.

0

58

Михаил_У написал(а):

Мы не в 19 веке, даже уж не в 20. Мне лично, как убедиться? Где мне чудо увидеть?

Вот тебе ответ Самого Христа. Фарисеи тоже хотели чуда что бы убедиться...
От Марка 8:11-12
Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его.
И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение.

Проси Бога, и если имеешь веру хоть самую маленькую - то явит тебе доказательство явное, может и ввиде чуда.
Но ВЕРА ВПЕРЕД.

0

59

Михаил_У написал(а):

Если мне скажут отказать от своих убеждений ради жизни - откажусь, но сам буду их в тайне придерживаться.

Вот так же и другие, но все говорят что Русь насильно крестили... Трындец просто. :)

Ибо ваши убеждения ничтожны. Я за научные гипотезы и всякую прочую галиматью - тоже не стану жизнью рисковать, но вера это иное.
Я лично многим Богу обязан и жизнью в том числе. И жив я до сих пор только потому, что Он дал мне еще шанс. И я Его прошу только о том, что бы можно было умереть с Его именем на устах, что бы смерть не была неожиданной.  И хоть Царства Небесного мне все равно не видать, ибо грехов на мне как на бездомной собаке блох, но хотя бы в последнюю секунду Ему сказать спасибо, за то, что Он дал мне в этой жизни.
Я по жизни жалею только об одном - что никто мне не дал почитать и не растолковал Евангелие в 18 лет. Жизнь могла бы и по другому сложиться. Мог бы людям меньше зла в этой жизни причинить.
В наше время Библии было не отыскать, а у кого и была, то прятали ее. Я однажды в 15 лет наткнулся случайно в деревне у одной верующей ( как потом узнал через много лет) тетеньки  и стал читать. Читал почти целый день, мало что понял, а на другой день книгу уже не нашел. А тетенька сказала что  книга чужая была и уже забрали ее.

0

60

Михаил_У написал(а):

Имеет, но не ценой в жизнь)

Вот и я о том же.  А у того кто понял суть Христианства - это приобретает ценность большую чем жизнь. Любовь больше жизни - Она вечна. Умереть за Любовь - это перейти в вечность. Потому люди за это и принимали жесточайшие пытки и муки.
Как поется в одной военно-патриотической песне о русских офицерах: Боже, дай нам пройти за тобой до конца.

Отредактировано AHT (Суббота, 25 августа, 2018г. 20:35)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране