Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране


Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране

Сообщений 61 страница 70 из 153

61

AHT написал(а):

По этому "мерилу"  практики вуду - огромнейшее зло.

Какие вы знаете практики вуду кроме оживления мертвецов и тыканья в куклы иголок?

AHT написал(а):

Вы знаете что многие Святые христиане могли своими молитвами оживлять мертвых?

Ну, я б не сказал, что прям многие, но чудотворцы могли.

AHT написал(а):

И оживлять мертвого - прямо переть на рожон против Бога.

Против вашего бога, быть может.
Но в вуду свои боги.

AHT написал(а):

я вас умоляю.... Почти все ничего не знают о том, что под носом творится - это я о христианстве. А о вуду спроси на улице только и скажут - мертвецов оживлять, а особо "продвинутые" еще скажут о чучеле истыканном иголками. И все знания.

Ну, то есть вы только что сказали, что о христианстве и о вуду знают примерно одинаково, я правильно понял?

AHT написал(а):

2х2= 4 кто бы это не сказал. И хоть тресните.

20-20=0
25-25=0
0=0
20-20=25-25
4*(5-5)=5*(5-5)
4=5
2*2=5

Известный софизм)

AHT написал(а):

Основные понятия у всех одинаковы.

Папуасы в свое время кушали людей. У них это считалось правильным, моральным
А некоторые даже своих престарелых родителей кушали и тоже это в их обществе было морально.

А еще в одном племени было правильно мальчиков по достижении определенного возраста насиловать всем мужским составим. Чтоб они выросли... Так считалось. И у них это было нормально и правильно.

А еще римляне скармливали христиан львам в Колизее. И это тоже было нормально для того общества.

И где ваши универсальные "добро" и "зло"?

AHT написал(а):

Бог что ли?

Конечно. Вы ж знаете мою позицию в этом вопросе)

AHT написал(а):

Бог и создал человека таким, но человек решил, что ему этого мало и решил познать зло.

Какой человек? Вы? Может быть, я?

AHT написал(а):

Истина без кавычек - стоят жизни

Все относительно. Нет абсолютной истины. Поэтому нет догм.

AHT написал(а):

если Богу будет угодно, когда-нибудь в этом сами убедитесь.

Если богу не будет угодно и я умру, то попаду в ад.
В итоге мое посмертие, исходя из вашего утверждения зависит лишь от воли бога.
И где тогда свобода воли?

AHT написал(а):

Но ВЕРА ВПЕРЕД.

Ну, то, что это "логика" экстрасенса-шарлатана я уже доказывал и объяснял. Повторяться не буду, уж простите.

AHT написал(а):

но все говорят что Русь насильно крестили

А вы мне про информацию от Пузанова так и не ответили)
Куда треть населения дели?)

AHT написал(а):

Ибо ваши убеждения ничтожны.

А ваши - верх значительности  :D

AHT написал(а):

А у того кто понял суть Христианства - это приобретает ценность большую чем жизнь.

Или обманулся, приняв ложь за истину.
Жестоко обманулся.
Ценою в жизнь.

AHT написал(а):

Любовь больше жизни - Она вечна.

Процитирую своего любимого персидского поэта:

«Нетленная любовь!..» – вне сердца?! Где ж она?
«Горящий дух!..» – где плоть, что им обожжена?
«Раб Божий!..» – нет, мой друг, мы все рабы рассудка.
Красивым словесам на деле грош цена.

0

62

Михаил_У написал(а):

AHT написал(а):
Любовь больше жизни - Она вечна.

Процитирую своего любимого персидского поэта:

«Нетленная любовь!..» – вне сердца?! Где ж она?
«Горящий дух!..» – где плоть, что им обожжена?
«Раб Божий!..» – нет, мой друг, мы все рабы рассудка.
Красивым словесам на деле грош цена.

За грош. Любовь? Любовь за деньги - проституция.

Понимаете ли, что когда между любящими сердцами вспыхивает, бывает, размолвка, то всё остальное становится просто ненужным. Включая и любимую поэзию.

+1

63

Слава написал(а):

За грош. Любовь? Любовь за деньги - проституция.

Не любовь, а слова о нетленной любви

0

64

Теоретики, блин.

0

65

Правильно теоретики. А почему же любовь не бывает вечной?

0

66

zvedavec написал(а):

А почему же любовь не бывает вечной?

Любовь существует только если есть субъект, который любит и субъект, которого любят.
Если их нет (кто-то из них умер), то нет и любви.

Если уж взять совсем материалистически, то любовь - это биохимический процесс в теле человека.
Умер человек? Ушли вместе с ним и все процессы внутри его тела.

0

67

Михаил_У написал(а):

Какие вы знаете практики вуду кроме оживления мертвецов и тыканья в куклы иголок?

Ну я особо вникать в эту хрень не хочу, поэтому могу сказать только что,  в 19 веке Ватикан признал Виду как одну из ветвей католицизма - еще один яркий пример человеческой дурости при извращение христианства. Вуду  это колдовство и имеет множество течений. Основных три - африканское, бразильское и американское.  Практикуют поклонение множеству мелких боков. В качестве молитвы используют музыку, танцы и впадение в транс,  мелкие колдуны практикуют общение с духами умерших и змеями, колдуны посильнее вызывают  на помощь разных демонов  леса, обращение в зомби,  а высшие колдуны уже могут работать с куклами.
А подробнее, извини, но мне на фиг не надо.

Михаил_У написал(а):

Ну, я б не сказал, что прям многие, но чудотворцы могли.

Так  людей потому и называют святыми, что они чудеса могли творить. Точнее не они сами а Бог по их просьбе. И таковыми в Православии являются почти все. За исключением тех, кого в Православии признали святыми за то, что много сделали на пользу своему Отечеству и людям и погибли не отрекаясь от веры.

Михаил_У написал(а):

Против вашего бога, быть может.
Но в вуду свои боги.

Нет, дорогой - Бог один, а представления о нем у разных людей - разные.    И поклонники  вуду по сути поклоняются не Богу, а демонам.

Михаил_У написал(а):

Ну, то есть вы только что сказали, что о христианстве и о вуду знают примерно одинаково, я правильно понял?


По сути - да, правильно.  Отличие лишь в том, что вуду далеко, а христианство рядом, потому о христианстве чуть БОЛЬШЕ БРЕДА ЗНАЮТ.

Михаил_У написал(а):

Известный софизм

Ключевое слово - софизм. По сути либо демонстрация людской греховности, либо демонстрация несовершенства человеческого разума. Занятие софистикой граничит с тем, о чем сказано: человеческая мудрость являющаяся мерзостью перед Богом. Поэтому здесь нужно четко определять - Зачем тебе лично это надо? А то и до греха недалеко, особенно если человек желает показать свое умственное превосходство над другими.

Михаил_У написал(а):

Папуасы в свое время кушали людей. У них это считалось правильным, моральным
А некоторые даже своих престарелых родителей кушали и тоже это в их обществе было морально.
А еще в одном племени было правильно мальчиков по достижении определенного возраста насиловать всем мужским составим. Чтоб они выросли... Так считалось. И у них это было нормально и правильно.
А еще римляне скармливали христиан львам в Колизее. И это тоже было нормально для того общества.
И где ваши универсальные "добро" и "зло"?

А вы не искажайте факты, или не повторяйте чужую глупость, а разберитесь в том, о чем сказали и тогда все увидите сами. Я уже сказал, повторяться не хочется,  во первых Бог справедлив и с каждого спросит соответственно, и с папуаса спросят по другим законам, чем с вас. В соответствии с такими истина и как: Богу Божье, а кесарю кесарево = что позволено Юпитеру, то не позволено быку = что хохлу хорошо, то свинье смерть.
Бог не действует по шаблону, у него индивидуальный поход к каждому человеку, и если одному грех простит, то другого за то же самое может наказать стократно. Все зависит только от самого человека. Прости, но сколько раз это можно повторять? Папуаса, скушавшего папу, Бог может и простит, а если ты сделаешь тоже самое то тебе капец полный будет. В нашем обществе уважение к родителям   и старшим - это норма, и эта норма должна прививаться ребенку с детства самими родителями. А если ребенка этому не научат папа с мамой, то не ребенок за это ответит перед Богом,  а родители и ответят перед Богом, возможно что и заплатят тем, как ребенок с ними в последствии поступит. А ребенок в соответствии с тем, что  "дети отвечают за грехи родителей“ будет возможно за это страдать от общества. Ибо если родители не учат свое дитя пока оно маленькое выполнять правила, то когда дитя вырастает его этому учит общество, зачастую, через палача.
Теперь о насиловании мальчиков... Тут вам “повезло" - мы можем об этом говорить достаточно  конкретно.  Мне когда-то на день рождения подарили красиво оформленную книгу, которая называлась "Секс народов мира". И там отписывался и этот обычай.
Ложь в ваших словах в том, что мальчиков никто не насиловал. Они делали это добровольно, ибо это была традиция племени, и посвящение в мужчины,  их обучали сексуальному поведению. И они это делали примерно с 12-13 лет и до того момента пока сам не женился. А у некоторых племен таким сексуальным  воспитанием мальчиков занимались самые опытные - старые женщины. И что? Речь не о папуасах, а о тебе и о твоем обществе. У них это норма, а у нас нет. Но предавать, изменять,  обманывать,  делать подлость, воровать, убивать своих и прочее - нельзя у всех. Ну с разными национальными особенностями.
У каждого общества своя мораль и требования этой морали  и должен исполнять каждый членов этого общества.
А вы со своим уставом в чужой монастырь...
По закону Бога ты не имеешь права осуждать папуаса, кушающего своего врага. Вот так вот.

0

68

Михаил_У написал(а):

А еще римляне скармливали христиан львам в Колизее. И это тоже было нормально для того общества.

Это была казнь в результате ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО суда.  Насколько это было нормой, я лично судить не берусь.  В нашем обществе тоже нет единодушия по вопросу смертной казни. В любом случае ответит тот, кто вынес подобный приговор. Одно дело скормить львам человека убийцу и другое за его взгляды...

Михаил_У написал(а):

Какой человек? Вы? Может быть, я?

Адам с Евой...  - наши предки, если конечно верить экспертизе ДНК.

Михаил_У написал(а):

Все относительно. Нет абсолютной истины. Поэтому нет догм.

Как раз все закономерно. Для Христианина есть Абсолютная Истина ибо это и есть Сам Бог. А для вас Бога нет, значит нет ни Абсолютной Истины,  ни Абсолютной Любви (Любви вне сердца).  Впрочем и в сердце ее у вас тоже нет. Поскольку это все ЕДИНО.

Михаил_У написал(а):

Если богу не будет угодно и я умру, то попаду в ад.
В итоге мое посмертие, исходя из вашего утверждения зависит лишь от воли бога.
И где тогда свобода воли?

Абсолютная свобода воли, сколько можно говорить об этом? Попадешь туда куда захочешь. Все зависит только от твоих поступков.  Для примера: один поезд едет в Питер, а второй в Курск. Заметь - четко написано куда они направляются. Но есть и непроверенная информация: в Питере тебя ждет друг, а в Курске враг, и неизвестно сколько по времени  ждать будут. Веришь, ты в это или нет - никакой разницы. Ты можешь выбирать, куда сядешь, туда и поедешь. И когда приедешь на конечный пункт, поздно будет трындеть что поезда перепутал. Мог в любой момент вернуться по дороге.
А каждый твой поступок - это "пересадка с одного поезда в другой". Ты сам выбираешь куда ехать. Правда время на дорогу ограничено. И не надо болтать о том, что возможно ты не хотел бы куда-то ехать. Ибо ты уже родился в "поезде, который вез тебя к Другу", но часто сами же родители, даже не понимая этого, научают своего ребенка пересесть в другой "поезд"

0

69

Михаил_У написал(а):

Ну, то, что это "логика" экстрасенса-шарлатана я уже доказывал и объяснял. Повторяться не буду, уж простите.

Это не логика, а ИСТИНА, КОТОРУЮ МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ КАЖДЫЙ, если пожелает. Я проверил.
Истинная вера, это "торт" который поставили перед людьми. Одни кушают и знают на практике, что это очень вкусно,  а другие только теоретически рассуждают о его вкусе, да еще пытаются что-то доказать тем, кто ест. А кто-то позарился на подделку,  но эти хоть что-то едят, потому еще можно с ними спорить о вкусе.

Михаил_У написал(а):

А вы мне про информацию от Пузанова так и не ответили)
Куда треть населения дели?)

Прости, но я не фантазирую на темы, которых не знаю.
Я не знаю и не читал Пузанова. Я не знаю какими он источниками информации пользовался... Может правда, что исчезла треть населения, а может и нет. А если и правда, то нужно больше информации о событиях того времени.  Может в то время эпидемия чумы была, а Пузанов не учел или скрыл этот факт. А без информации и ее анализа все рассуждения - фуфло. Так меня учили с молодости.  :)  Поэтому я и не стал что-либо отвечать - раз не знаю, то не фиг и говорить.

0

70

Михаил_У написал(а):

А ваши - верх значительности

Ну видимо  выше ваших, если я за свои слова готов отвечать своей жизнью. И это не пустые слова - о готовности умереть за Любовь. Я об этом много размышлял...
Да наверное, если бы я думал по другому, то и на своей прежней работе не рисковал бы своей жизнью, помогая другим людям

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране