Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране


Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране

Сообщений 71 страница 80 из 153

71

AHT написал(а):

Вуду  это колдовство и имеет множество течений

Вуду - религия. Колдовство - худу.

AHT написал(а):

Практикуют поклонение множеству мелких боков. В качестве молитвы используют музыку, танцы и впадение в транс,  мелкие колдуны практикуют общение с духами умерших и змеями, колдуны посильнее вызывают  на помощь разных демонов  леса, обращение в зомби,  а высшие колдуны уже могут работать с куклами.

Ну и прекрасно. Танцы и танс - это вообще здорово)

AHT написал(а):

За исключением тех, кого в Православии признали святыми за то, что много сделали на пользу своему Отечеству и людям и погибли не отрекаясь от веры.

Я это и имел ввиду. Мучеников, которые не творили чудеса, в православии много.

AHT написал(а):

Нет, дорогой - Бог один, а представления о нем у разных людей - разные.    И поклонники  вуду по сути поклоняются не Богу, а демонам.

Богов много. А то что ваш хочет стать монополистом - это его проблемы)

AHT написал(а):

По сути - да, правильно.  Отличие лишь в том, что вуду далеко, а христианство рядом, потому о христианстве чуть БОЛЬШЕ БРЕДА ЗНАЮТ.

Тогда ваше утверждение не верно:

Вуду есть зло.  Потому и не получает широкого распространения как другие.

Получается, что вуду получило тоже приличное распространение.

AHT написал(а):

Ключевое слово - софизм.

От "софия" мудрость.

AHT написал(а):

По сути либо демонстрация людской греховности

Говорить, что 2*2= 5 - это грех?)

AHT написал(а):

и с папуаса спросят по другим законам, чем с вас.

Правильно! Значит "добро и "зло", как понятия, не универсальны. Даже ваш бог это понимает)

AHT написал(а):

Ложь в ваших словах в том, что мальчиков никто не насиловал. Они делали это добровольно, ибо это была традиция племени, и посвящение в мужчины,  их обучали сексуальному поведению.

Любое сексуальное действие над несовершеннолетним, до возраста согласия, называется насилием. Вот как ни крути.

AHT написал(а):

Речь не о папуасах, а о тебе и о твоем обществе. У них это норма, а у нас нет.

Я говорю то же самое: добро и зло у всех разные.

AHT написал(а):

По закону Бога

Я не в его юрисдикции)

0

72

Михаил_У написал(а):

Богов много. А то что ваш хочет стать монополистом - это его проблемы)

В любом порядке есть старший Бог.
Зевс - Президент, Один - глава Викингов, у Библейских Элохимов тоже должен быть старший - назовём его Всевышний.
Вы называете монотеистов Пупкиными?
Или плюрализм тоже имеет свой Центр?
(Галактик Централ Пойнт)?
Или даже разные Галактики?

0

73

AHT написал(а):

Адам с Евой...  - наши предки, если конечно верить экспертизе ДНК.

И что? Я то при чем? Почему я должен отдувать за какого-то там Адама, которого я в глаза не видел?

AHT написал(а):

Для Христианина есть Абсолютная Истина ибо это и есть Сам Бог.

Тут  вы правильно написали: "Для Христианина"

AHT написал(а):

Впрочем и в сердце ее у вас тоже нет

С чего вы взяли?
Делать такие поспешные выводы, не зная человека, мне кажется, неуместным.

AHT написал(а):

Абсолютная свобода воли, сколько можно говорить об этом?

Вопрос вообще был не в ваших поездах)
Вы написали:

если Богу будет угодно, когда-нибудь в этом сами убедитесь.

А если ему не будет угодно?

AHT написал(а):

Это не логика, а ИСТИНА

Истина должна быть логична, иначе она ложь.

AHT написал(а):

КОТОРУЮ МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ КАЖДЫЙ, если пожелает.

У меня не работало.

AHT написал(а):

Я не знаю какими он источниками информации пользовался

Археологические раскопки.

AHT написал(а):

Может в то время эпидемия чумы была, а Пузанов не учел или скрыл этот факт.

Так чего же о ней в летописи не написали?

AHT написал(а):

если бы я думал по другому, то и на своей прежней работе не рисковал бы своей жизнью, помогая другим людям

Спасая другого чеовека, я, наверное, умереть готов.
Но это смерть за жизнь, а за не абстрактную концепцию.

0

74

ValentinK написал(а):

В любом порядке есть старший Бог.

Согласен, но сфера действий этого бога ограничена. Он не заведует всем и сразу.

0

75

Михаил_У написал(а):

Согласен, но сфера действий этого бога ограничена. Он не заведует всем и сразу.

Значит, это как Конституция?
Разные божества автономны каждый в своей компетенции.
Вы разбираетесь в картах Таро?

0

76

Михаил_У написал(а):

А если ему не будет угодно?

В сотый раз повторю - это зависит только от тебя.

Михаил_У написал(а):

Истина должна быть логична, иначе она ложь.

Вовсе нет... Логика бывает разной. А истина всегда одна. Но истинная логика чаще всего ей сопутствует. Кроме того не забудь что Истина - это Бог, а логика - человеческая... Образно говоря наша логика по отношению к Богу,  как логика блохи по отнотшению к Вселенной, а то и в миллиарды раз меньше. Не с нашей логикой судить о Боге.

Михаил_У написал(а):

Тут  вы правильно написали: "Для Христианина"

Ага... На столе лежит бриллиант (Любовь/Истина) -  и специалист, например ювелир (Христианин) это видит и понимает его истинную стоимость, а не специалист (не верующий) видит лишь стекляшку, которая ничего не стоит. Но они-то смотрят на одну и туже вещь. Надеюсь так понятно? Благодаря Богу и своей вере, я вижу и Любовь и Истину, и реальную "стоимость" предметов и понятий этого мира, а у вас ценности совсем иные.  Вы мимо "брюллика" пройдете в погоне за блестящей бижутерией. Вы даже мысленно не допускаете существования, а потому и не видите ни Любви, ни абсолютной Истины, ни догм. А если случайно и замечаете, то приписываете это расшалившемуся или больному воображению, вымыслу, в лучшем случае  считаете парадоксом. :)

0

77

ValentinK написал(а):

Значит, это как Конституция?

Скорее всего.

AHT написал(а):

Истина - это Бог, а логика - человеческая

И что? Почему тогда бог не дал человеку свою логику, чтоб все было логично и понятно?

AHT написал(а):

Вы даже мысленно не допускаете существования, а потому и не видите ни Любви, ни абсолютной Истины, ни догм.

Любовь-то тут при чем? Любовь я вижу. Но любовь свободна от догм, а значит и от "истины"

AHT написал(а):

А если случайно и замечаете, то приписываете это расшалившемуся или больному воображению, вымыслу, в лучшем случае  считаете парадоксом.

АНТ, вы, наверное, не понимаете... Я искренне уверен, что вам ваш бог давал знамения, вылечил вас или кого-то из ваших близкий. Я думаю, что он и правда помогает и ведет вас. Мне кажется, что вы после смерти попадете в свой Рай или Ад.
Я верю, что для вас есть бог, в которого вы верите.
Но я тут не при чем)
Я не обязан соблюдать правила бога, с которым я не заключал никакой договор и ни в чем ему не клялся.
Я ему ничем не обязан, так же как вы ни чем не обязаны ни какому моему богу.

0

78

Михаил_У написал(а):

Почему тогда бог не дал человеку свою логику, чтоб все было логично и понятно?

Логика у человека есть. Дисциплина называется "математическая логика". Исчисление высказываний.
На логике построены и математический анализ и другие математические науки.

0

79

Михаил_У написал(а):

И что? Почему тогда бог не дал человеку свою логику, чтоб все было логично и понятно?

Почему виндоус10  не ставят в 286 комп ( был такой лет 20 назад)?  А тут речь о невиданных размерах.... У нас "процессор“ просто не потянет. :)
Вообще Христос сказал, что если люди не понимают его слов о нашем материальном мире, то тем более не смогут ничего понять о мире ИНОМ,  ДУХОВНОМ. А еще о том, что человек в своем нынешнем теле сразу бы погиб, если бы увидел Бога в Его истинном виде.

0

80

Михаил_У написал(а):

Любовь-то тут при чем? Любовь я вижу. Но любовь свободна от догм, а значит и от "истины"

Вот как раз о таких рассуждениях сказано, что человеческая мудрость часто оказывается по оценке Бога мерзостью. Любовь и Истина  это ОДНО ЦЕЛОЕ И НЕРАЗДЕЛЬНОЕ.  Часто люди принимают за Любовь всего лишь греховную страсть.  Вы видимо даже сами не поняли что сказали.  Одна из догм Любви это - нерушимость брака. Еще одна догма это - взаимное уважение. А без этого СВОБОДНАЯ любовь знаете как в народе называется? Простите, но это бл.....ство.

Отредактировано AHT (Пятница, 31 августа, 2018г. 08:01)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране