Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране


Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране

Сообщений 81 страница 90 из 153

81

AHT написал(а):

А тут речь о невиданных размерах.... У нас "процессор“ п

И почему тогда не дать человеку более мощный процессор?

AHT написал(а):

Любовь и Истина  это ОДНО ЦЕЛОЕ И НЕРАЗДЕЛЬНОЕ.

Ну, это в вашей метафизике.

AHT написал(а):

Часто люди принимают за Любовь всего лишь греховную страсть.

Я признаю любовь между родителями и детьми.
Между друзьями, например.
Это тоже греховная страсть?

AHT написал(а):

Одна из догм Любви это - нерушимость брака.

А зачем находить с человеком в браке, если он тебе уже неприятен?
Развод - часто необходимая вещь.

AHT написал(а):

Простите, но это бл.....ство.

В каком народе? Знаете какой у нас процент разводов? Хотите сказать, что люди сами себя так называют?

Развод - это нормально. Каждый имеет право ошибиться.
Но любую ошибку можно решить.
Например, если разлюбил, можно развестись.

0

82

Михаил_У написал(а):

А зачем находить с человеком в браке, если он тебе уже неприятен?

Прости, а на фига тогда женился? Вот потому и разводитесь, что не знаете, что такое Любовь. У меня такая же фигня была  с первой женой - развелись после 7 лет брака, Честно скажу - что такое Любовь - я тогда и понятия не имел, точнее имел, как мне тогда казалось, но то, что я тогда считал любовью - в реальности просто страсть была - она прошла, а Любовь мы в сердце своем не успели вырастить.
А вот сейчас я живу уже почти 30 лет в браке и люблю свою жену еще больше, чем раньше.  И могу сказать со стопроцентной уверенностью, если твоя половина становится тебе неприятной - значит ты сам виноват. Если ты будешь в семье  строить отношения по христианскому принципу - относится к своей женщине как к себе - будете счастливы оба. Вел\дь когда собираешься жениться - она же тебя устраивает во всем... А дальше просто нужно уметь строить  отношения, но если начнешь тянуть одеяло на себя - она тоже скоро начнет это делать. Да и разговаривать  между собой нынешняя молодежь просто не умеет,  весь разговор сводится только к высказыванию обоюдных претензий и обид, что еще больше ухудшает отношения, а не которые дебилы вообще считают нужным изменить на стороне, что бы улучшить отношения в семье. И такие люди хотят жить счастливо - только вот хрен угадали.

0

83

Михаил_У написал(а):

Ну, это в вашей метафизике.

Так и не понимаешь, что метафизика ОДНА.  Весь наш мир ОДИН, и закон ОДИН. И вовсе не тот, что придуман тобою. Отрицать очевидное... Впрочем ты этого не видишь, тебе простительно. Нет веры - нет и знаний.

0

84

Михаил_У написал(а):

Я признаю любовь между родителями и детьми.
Между друзьями, например.
Это тоже греховная страсть?

Есть родители и дети, есть друзья, если конечно, они друзья ( почитай Книгу премудрости Иисуса, сына Сирахова, как определить это), НАСТОЯЩИХ друзей по жизни бывает очень мало ( 1 чаще всего, или 2 - и то это уже повезло), а многие их и вообще не имеют, а есть приятели, коллеги, знакомые и прочие. И мы ко всем относимся по разному, а в идеале - должны одинаково. Ибо Любовь - ОДНА. А то  что мы испытываем  чаще всего к Любви отношения не имеет. Есть чувства, страсть, влечение и прочее. Греховные - значит НЕПРАВИЛЬНЫЕ.  Так что смотря какие чувства ты испытываешь к "друзьям". Немногие могут дать на это объективный ответ, ибо не могут посмотреть на себя со стороны и примерить на евангельскую "мерку". Тем более что ничего об этой мерке не знают.

0

85

AHT написал(а):

Прости, а на фига тогда женился?

Разные ситуации бывают. Даже по залету.

AHT написал(а):

У меня такая же фигня была  с первой женой - развелись после 7 лет брака

Вот! Вот вам и плюс развода! Тогда вы ошиблись, исправили ошибку.

AHT написал(а):

А дальше просто нужно уметь строить  отношения, но если начнешь тянуть одеяло на себя - она тоже скоро начнет это делать.

Женщина тоже может начать тянуть на себя одеяло.
Благополучие в отношениях зависит от двоих.

AHT написал(а):

метафизика ОДНА

Загляните в учебник по истории философии и увидите сколько было всевозможных концепций.

AHT написал(а):

И вовсе не тот, что придуман тобою.

Но, быть может, и не тот, что придумали ваши отцы церкви)

AHT написал(а):

Отрицать очевидное

Какое очевидное? Я вам сто раз расписывал, что мне не понятно и что я считаю странным в вашем учении, в вашем боге.
И вы ничего толком возразить не могли. Какая тут очевидность?

AHT написал(а):

Греховные - значит НЕПРАВИЛЬНЫЕ.

А какие чувства не правильные в отношении друзей помимо потребительских?

0

86

AHT написал(а):

Адам с Евой...  - наши предки, если конечно верить экспертизе ДНК.

Итак, вы меня заинтересовали, я решил разобраться.
То, что я сейчас скажу, это выжимка, которую я вынес из лекций кандидата биологических наук, антрополога - С.Дробышевского.
Есть тонкость, что было много и митохондриальных Ев и игрек-хромосомных Адамов.  игрек-хромосомный Адам - это как фамилия. Вот фамилия передается по отцам, так и тут. Это не значит, что этот Адам был один, просто дошла одна фамилия.
Вот представим есть четыре человека: Иванов (М), Гришина(Ж), Зеленых(М), Смирнова(Ж), если она сыграют свадьбу в заданном порядке, то в следующем поколении (в случае если берется фамилия отца имеем: Ивановы и Зеленых. Если у Зеленых только девочки, то в третьем поколении имеем только Ивановых.
А изначально фамилий было четыре.
А митохондриальная Ева то же самая, но если фамилия передается по матери.
Это не значит что Адам и Ева были в единственном экземпляре.
Еще одна тонкость. Адам и Ева - математически высчитанные предки. Это не то, что был какой-то реальный человек, это просто математическая абстракция.
Если взять все митохондриальные ДНК и смотреть как они различаются, мы увидим какой был предок, мы его сводим-сводим-сводим и, в конце концов, чисто математически приходим к одной точке. Это не значит, что других не было, это значит, что мы их свели к одной точке.

Отредактировано Михаил_У (Понедельник, 3 сентября, 2018г. 17:05)

0

87

Михаил_У написал(а):

Иванов (М), Гришина(Ж), Зеленых(М), Смирнова(Ж), если она сыграют свадьбу в заданном порядке, то в следующем поколении (в случае если берется фамилия отца имеем: Ивановы и Зеленых. Если у Зеленых только девочки, то в третьем поколении имеем только Ивановых.

Это если Ивановы не обременяют Зелёных и в каком-то поколении будет только доктор Джонс. (Иванов).

0

88

Михаил_У написал(а):

Развод - это нормально. Каждый имеет право ошибиться.
Но любую ошибку можно решить.
Например, если разлюбил, можно развестись.

Да не недо балаболить... Любую ошибку.... решить... Развод это не решение проблемы, а уход от неё.  А если в результате твоей ошибки человек умрёт, то хрен чего ты уже решишь.

Михаил_У написал(а):

Женщина тоже может начать тянуть на себя одеяло.
Благополучие в отношениях зависит от двоих.

Вот и реши проблему что бы и не тянула, и не обидеть, и без развода. А если ты умный, то сам позволишь ей тянуть это одеяло, до определённой границы, и ей это будет приятно, и тебе  от этого будет только польза.

Михаил_У написал(а):

В каком народе? Знаете какой у нас процент разводов? Хотите сказать, что люди сами себя так называют?

Это правда, а вот людям это страсть как не хочется признавать... Считать себя б....ю кому охота, вот и возвели это в статус нормы. Свое уродство нужно прикрывать. Вместо того, что от грязи избавиться, лукаво её спрячем под кровать. И будем это нормой считать. Вот так большинство и живут. Рассуждать о высоком - это только дай, а становиться лучше реально - на фиг надо...

Михаил_У написал(а):

Загляните в учебник по истории философии и увидите сколько было всевозможных концепций.

И что? Сколько людей столько и мнений....большинство из которых просто ложь. 2х2=4 и только, хоть чисел бесконечное множество. А глупцов могущих утверждать иное чуть поменьше бесконечности.  :) Христос один, а человеческих мнений о нем не счесть.

Михаил_У написал(а):

Но, быть может, и не тот, что придумали ваши отцы церкви)

Ошибаешься - ИМЕННО ТОТ. Можешь сам убедиться при желании.

Михаил_У написал(а):

Какое очевидное? Я вам сто раз расписывал, что мне не понятно и что я считаю странным в вашем учении, в вашем боге.
И вы ничего толком возразить не могли. Какая тут очевидность?

А что я могу тебе возразить? Я говорю, точнее Святые говорят, о САМЫХ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещах, настолько простых, что дальше уже некуда, а ты понять этого не можешь... Тебя заклинило на ТВОИХ, якобы нормальных понятиях. Твой мозг просто не в состоянии принять что-то со стороны, но твоё непонимание  больше базируется на страхе и нежелании принять новые знания, потому что тогда - ПРИДЁТСЯ ИЗМЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ,  а тебя и так все устраивает, тем более что все так живут. И фиг с ним что в дерьме живут, можно дерьмо выдать за шоколад, и все будет нормально с виду, никто ничего не скажет. А принять новое, значит взять на себя ответственность и выделиться из общества, тем что придётся идти против общественного мнения, а это уже страшно - дерьмом могут забросать. И одно дело на ФОРУМЕ говорить, а другое делать В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Знакомые и друзья могут отвернуться. Только я так скажу, если отвернутся, то не друзья они, и не были ими никогда, а, как ты заметил - потребители и об утере жалеть не приходится.
Я уже говорил "о торте". Как тебе объяснить его вкус? Как в анекдоте( да простят меня чукчи) чукча приехал из Москвы, где попробовал апельсин, и объяснял своим, что такое апельсин и какой у него вкус: "как снежок, цвета солнца, а вкусный как... Как... Как трахаться!"
Начни уже сам есть, тогда увидишь очевидное. Поверь, что Бог о тебе заботится и сделает для тебя все. И тогда сам увидишь, как изменится твоя жизнь к лучшему. А надо самую малость - не делай и не желай другим людям плохого. Да и здравый смысл, даже без всякой религии, говорит о том же, если хочешь жить в мире и в любви.

Отредактировано AHT (Вторник, 4 сентября, 2018г. 03:46)

0

89

AHT написал(а):

Развод это не решение проблемы, а уход от неё.

Если не любишь, то не сможешь жить с человеком. Если не можешь жить, то юридически - это развод.
А то, что вы сказали - это "балаболство"

AHT написал(а):

А если в результате твоей ошибки человек умрёт, то хрен чего ты уже решишь.

При чем тут развод и смерть человека?  :huh:

AHT написал(а):

Вот и реши проблему что бы и не тянула, и не обидеть, и без развода.

Зачем? Развод гораздо более простое решение проблемы.

AHT написал(а):

вот и возвели это в статус нормы.

Это у многих народов было нормой до христианства.
У славян даже традиция блуда была, когда молодые, прежде, чем найти себе жену - выбирали. Прекрасная традиция. Сейчас она, можно сказать, восстановилась.

AHT написал(а):

Рассуждать о высоком - это только дай, а становиться лучше реально - на фиг надо

А при чем тут лучше и разводы?

AHT написал(а):

Христос один, а человеческих мнений о нем не счесть.

А при чем тут Христос? И буддийских метафизик, и языческих было предостаточно. Там Христа вообще не было.

AHT написал(а):

Можешь сам убедиться при желании.

Дайте угадаю, для этого мне надо отбросить разум и своих богов и поверить вашему?

AHT написал(а):

Тебя заклинило на ТВОИХ, якобы нормальных понятиях.

А вас на ваших якобы нормальных. Все мы такие - никто не лучше)

AHT написал(а):

но твоё непонимание  больше базируется на страхе и нежелании принять новые знания

С чего вы взяли? Откуда вы вообще взяли, что именно на этом? Вы настолько хорошо меня знаете?

AHT написал(а):

ПРИДЁТСЯ ИЗМЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

И жизнь я свою менял ооочень часто, вы даже не представляете как.

AHT написал(а):

И фиг с ним что в дерьме живут

Это ваше оценочное, субъективное мнение.

AHT написал(а):

Как тебе объяснить его вкус?

Я у вас два раза спрашивал, по-моему, про осу. При чем тут вкус торта?
Объясните, как бог-любовь, мог создать мир, в котором оса кладет живую гусеницу к своей личинки и та ее, живую, много дней ест... Представляете какие страдания испытывает гусеница?
Т что тут опять человек виноват, да?
Или почему бог так гусеницу не любит?

AHT написал(а):

Поверь, что Бог о тебе заботится и сделает для тебя все. И тогда сам увидишь, как изменится твоя жизнь к лучшему.

А как же бедный Иов? Он же верующий был.

0

90

Михаил_У написал(а):

Если не любишь, то не сможешь жить с человеком.

Это если разочаровался в партнёре. Но для этого должен быть период помолвки, чтобы решить любишь или нет.
Если это быстрый номер, то должен жениться как честный человек, а жена оказалась стерва, это его проблема, потому что его уволят с работы, если разведётся.
Может, он спал с женой, с которой уже раньше переспало его начальство и начальство ему не даёт развестись.
Женщина тоже даёт быстрый шанс, а не знакомится с партнёром с достаточно продолжительынм периодом знакомства.
И вообще la donna e mobile, что означает женщины ветрены.

Отредактировано ValentinK (Вторник, 4 сентября, 2018г. 19:11)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране