Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Индуизм » Веды поощряют рабство, планируют ли кришнаиты его возрождать?


Веды поощряют рабство, планируют ли кришнаиты его возрождать?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Атхарваведе имеются интересные данные об использовании труда рабынь для помола зерна. В ведийских источниках, даже в Ригведе, упоминается о большом числе рабов (иногда говорится о сотнях и даже тысячах рабов у отдельных лиц), но, насколько эти цифры соответствуют действительности, сказать трудно. Логичнее предположить, что здесь мы имеем дело с явным преувеличением, хотя сам факт развития рабства и ведийскую эпоху не вызывает никакого сомнения.

http://sg.uploads.ru/DEK2q.jpg

http://s8.uploads.ru/MmvCg.jpg

Веды, Йога, Кришна: для думающих! | КРИШНАИТЫ
https://vk.com/club138101695

0

2

Nikolas написал(а):

В Атхарваведе имеются интересные данные об использовании труда рабынь для помола зерна.

А можно цитату?

Nikolas написал(а):

В ведийских источниках, даже в Ригведе, упоминается о большом числе рабов

В Библии о рабах тоже много сказано.

0

3

Михаил_У написал(а):

В Библии о рабах тоже много сказано.

В частности: оттрубил раб 6 лет - на седьмом отпусти. Но если он сам захочет остаться рабом:

16. Если же он скажет тебе: «не пойду я от тебя, потому что я люблю тебя и дом твой», потому что хорошо ему у тебя,
17. то возьми шило и проколи ухо его к двери; и будет он рабом твоим навек. Так поступай и с рабою твоею.
(Книга Второзаконие 15:16,17)

Так что рабство не всегда по принуждению и не всегда было плохо.

0

4

Слава написал(а):

В частности: оттрубил раб 6 лет - на седьмом отпусти. Но если он сам захочет остаться рабом:

16. Если же он скажет тебе: «не пойду я от тебя, потому что я люблю тебя и дом твой», потому что хорошо ему у тебя,
17. то возьми шило и проколи ухо его к двери; и будет он рабом твоим навек. Так поступай и с рабою твоею.
(Книга Второзаконие 15:16,17)

Так что рабство не всегда по принуждению и не всегда было плохо.

Рабство и сейчас существует. Порабощают солдатиков, превращают их в рабов.
И хотят порабощать людей.
Тираны не соблюдают Конституцию.
Меня лично хотели поработить тиран Боря и сатрап Толик.
И им плевать на то, что я магистр, им нужны были рабочие руки.

0

5

Слава написал(а):

Так что рабство не всегда по принуждению и не всегда было плохо.

Вот и я говорю - нужна цитата из Атхарваведы, чтоб разобраться, что к чему

0

6

Михаил_У написал(а):

Вот и я говорю - нужна цитата из Атхарваведы, чтоб разобраться, что к чему

Я тоже сторонник первоисточниковой ,желательно, конкретики.

0

7

ага, только причем тут Духовный учитель и его ученики???)) картинка вообще ни в тему...Шрила Прабхупада отдал всего себя этому миру без остатка.

0

8

miumiu
Да, не в тему опубликовал фото Прабхупады, создавал другие темы подобные и закинул фото в тему автоматом.

Текст не мой.
Взял с паблика во ВКонтакте.

Поискал в онлайн версии Атхарваведы о рабстве и ничего не нашел.

Что-то кажется мне, что паблик Веды, Йога, Кришна: для думающих! | КРИШНАИТЫ специально выискивает что-то, что в негативном свете выставляет вайшнавизм.

0

9

Nikolas написал(а):

miumiu
Да, не в тему опубликовал фото Прабхупады, создавал другие темы подобные и закинул фото в тему автоматом.

Текст не мой.
Взял с паблика во ВКонтакте.

Поискал в онлайн версии Атхарваведы о рабстве и ничего не нашел.

Что-то кажется мне, что паблик Веды, Йога, Кришна: для думающих! | КРИШНАИТЫ специально выискивает что-то, что в негативном свете выставляет вайшнавизм.
Подпись автора
Правила форума просты, достаточно всего лишь их прочитать и соблюдать!

да...таких пабликов полно...очень много стало людей, хотя может и раньше все это было...но по интернету стало видно...чт опросто поливают разные традиции грязью, а сами на самом деле ничего не практикуют.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Индуизм » Веды поощряют рабство, планируют ли кришнаиты его возрождать?