Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нетрадиционная медицина. Рецепты народной медицины

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Делимся проверенными рецептами нетрадиционной медицины.

http://sd.uploads.ru/EqotJ.jpg

Отредактировано Леда (Среда, 19 сентября, 2018г. 03:18)

0

2

Лечение ангины
Проверено на моей дочке)
Утро, понедельник - у дочки высокая температура, красное горло - очевидная ангина.  Я вызвала врача, чтобы взять больничный. Врач мой диагноз подтвердила и сказала нам с дочей придти в пятницу в поликлинику, если будет улучшение, если нет, то мне одной - продлить больничный.
Выписала антибиотики - но было одно НО. Недели за 3 до этого одноклассник дочки заболел вирусным менингитом., и всю школу прокололи лошадиными дозами
Я подумала и решила отложить антибиотики до вечера. Отправила мужа с сыном ловить жабу.
Жаб терпеть не могу - но мне важно было провести всю процедуру самой. Дочка, к счастью жаб не боится.
Взяла жабу в руку, поднесла максимально близко ко рту дочки и попросила ее дышать на жабу. Процедура продолжалась примерно 10 мин.
Потом вынесла жабу на балкон и сказала моим мужчинам за ней понаблюдать. Через несколько  минут сын принес известие о ее смерти. Это вселило в меня надежду.
У дочки на момент лечения температура была 39,5. Я не стала давать ей жаропонижающее, но ситуацию контролировала. Часа 3-4 температура стояла на месте, а потом стала снижаться.
Утром дочка проснулась с температурой немного выше 37. И это была победа! Вышли гнойные пробки - выполоскать их отварами не проблема
Когда мы с дочкой в среду, то есть через день,  пришли к нашему педиатору, она не могла поверить своим глазам - такого чудо-выздоровления от ангины она еще не видела.

+2

3

В подростковом возрасте очень увлекался я народной и нетрадиционной медициной, даже книги покупал с разными рецептами нетрадиционной медицины.
Но лечение травами, слегка напрягало, т.к. для лечения нужны были сушеные травы, которые надо было естественно собирать или покупать.
Но были и рецепты народной медицины, которые не требовали травы.
Например, лечить зубную боль можно приседаниями, а также стучанием зубов.
Или, например, положить кашицу из чеснока на пульс на запястье противоположном от зуба, который болит, т.е. если болит зуб с правой стороны, то чеснок положить на пульс левой руки. Только обязательно чеснок класть на бинт, не на кожу, иначе можно обжечь кожу чесноком. Я так себе обжог кожу, шрам остался до сих пор.
http://sg.uploads.ru/nE2hT.jpg

Чистый корень подорожника положить в ухо со стороны больного зуба.
http://s7.uploads.ru/AlBNf.jpg

В общем, приседания, стучание зубами (при условии, что зуб не болит от постукивания), чеснок, корень подорожника, реально помогают от зубной боли, но помогают немгновенно, в сравнении с таблетками.

---
В общем, предпочитал и предпочитаю лечение подручными средствами, без сбора трав и т.п.

+2

4

Nikolas, благодарю, я в оформлении тем и в географии форума пока не очень)

Отредактировано Леда (Воскресенье, 23 сентября, 2018г. 02:00)

0

5

Nikolas написал(а):

Например, лечить зубную боль можно приседаниями, а также стучанием зубов.

Про чеснок знала, в детстве бабушка показала, а про это слышу впервые. Интересно понять,  почему  действует.
Я секрет с жабой поняла, отыскала. Но сначала догадалась, навела традиция  - раньше, в деревнях в молоко бросали лягушку, чтобы оно подольше не прокисало.

Жабы способны реагировать на окружающую среду выработкой определенных веществ, которые потом выделяют через кожу.
Повторить лечение ангины жабой у меня больше не было случая. Еще один раз пробовала, когда у дочки  просто покраснели миндалины и болело горло, но ангины не было,  и не удалось поймать полноценную жабу - так, небольшую лягушку. Все остались при своих - лягушка выжила, а горло само через пару дней перестало болеть. Потому что среда - дыхание дочки - была не столь агрессивной, как у больного ангиной, а лягушка - не полноценной жабой)

Как установили учёные, лягушки выделяют через кожу антибактериальные пептиды. Они составляют большую часть кожного секрета амфибий и выступают в качестве передовой линии обороны в борьбе с микробами.
Ранее на коже травяной лягушки химики обнаружили 21 вещество с противомикробными и лечебными свойствами. Теперь же группа Лебедева нашла ещё 76 подобных веществ. Часть их борется с сальмонеллой и стафилококком так же эффективно, как некоторые распространённые в медицине антибиотики.
«Эти пептиды потенциально полезны для защиты как от патогенных, так и от резистентных к антибиотикам штаммов бактерий

+1

6

Первая помощь при инсульте головного мозга
Виды инсультов
Ишемический инсульт - закупорка сосуда
Геморрагический инсульт -  кровоизлияние в мозг( разрыв сосуда).

Признаки инсульта
1. Попросите человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)
2. Попросите сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)
3. Попросите поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)
4. Попросите высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звоните в неотложку и описывайте симптомы по телефону, или сразу говорите "инсульт".
Лучше переоценить тяжесть и опасность состояния больного, чем недооценить!
Это  важно, потому что во-первых приедут быстро, во-вторых должна приехать специальная неврологическая бригада 

В ожидании скорой больного надо положить в "позу реабилитации" и обеспечить максимальный покой

"поза реабилитации" - больной лежит на боку,нижняя нога согнута в колене,верхняя выпрямлена поверх нижней,голова лежит на щеке(в этой позе,даже без сознания,человек устойчиво лежит на боку и шансы захлебнуться собственной рвотой у него минимальны

Очень важно чтобы медицинская помощь была оказана как можно быстрее

После 3-х часов от начала заболевания клетки головного мозга в зоне ишемии начинают претерпевать необратимые изменения. Максимальное время ("терапевтическое окно") до начала тромболитической терапии при ишемическом инсульте составляет 4,5 часа. В период до 6 часов после начала развития инсульта среди погибших от ишемии клеток мозга еще сохраняются отдельные клетки, которые теоретически способны восстановиться при восстановлении кровоснабжения.

Отредактировано Леда (Пятница, 28 сентября, 2018г. 04:29)

+1

7

Как помочь при инсульте - рецепт нетрадиционной медицины
Знаю о нем давно, но к счастью не применяла.
__________________________________________________
1. Простерилизуйте иглу или булавку
2. Проколите у больного кончики всех 10 пальцев в мм от ногтя, так, чтобы выступили капельки крови, если кровь не выступает, помассируйте пальцы
3. Если рот пострадавшего кривится на ваших глазах, то нужно достаточно сильно начать массировать уши больного (потянуть их), пока они не покраснеют (это значит, что кровь прилила к ушам).
4.После массажа мочку каждого уха также следует проколоть дважды в разных местах, чтобы из прокола вышло несколько капель крови.

__________________________________________________

Врачи категорически против.
Их возражения
1. надо вызывать скорую, а не колоть пальцы
2. можно занести инфекция нестерильной иглой
3. на мочках много рефлексогенных точек. Как и каким образом, с какой интенсивностью и продолжительностью эти точки раздражать для получения лечебного эффекта (эффект может быть и обратным), где эти точки находятся - все это доступно только специалисту

Возражаю против возражений)
1. сразу вызову скорую, и в ожидании ее уколю пальцы
2. простерилизую иглу над огнем или протру ее спиртом или спиртовой настойкой

Против пункта 3 возражать не буду, и колоть мочки не буду. Но непременно найду время чтобы почитать об иглоукалывании и  китайской  (корейской) Су-Джок терапии.

Я ЗА этот рецепт. Желаю всем , кто прочтет, чтобы случай и необходимость в его применении вам никогда не представился.
Но все-таки его лучше запомнить

+1

8

Леда написал(а):

колоть мочки не буду. Но непременно найду время чтобы почитать об иглоукалывании и  китайской  (корейской) Су-Джок терапии.

Буду колоть. Почитала Су-Джок. Нет противопоказаний.
Получила подтверждение рецепта - Су-джок рекомендует колоть подушечки пальцев.
Больших пальцев на кистях и стопах при гипертонических кризах и тп - или всех пальцев при особо тяжелых состояниях больного.

Отредактировано Леда (Среда, 3 октября, 2018г. 01:37)

+1

9

Леда написал(а):

Проколите у больного кончики всех 10 пальцев в мм от ногтя, так, чтобы выступили капельки крови, если кровь не выступает, помассируйте пальцы

Подруге представился печальный случай опробовать этот рецепт.
Она сейчас ухаживает за своей мамой - деменция
Недели две назад, утром увидела как у нее буквально на глазах перекосилось лицо, стала невнятной речь - вызвала скорую, пока ждала, проколола большие пальцы, так как в рецепте.
Остальные не успела - скорая приехала очень быстро, сразу сделали инъекцию. Уже в машине, пока ехали в больницу, женщине стало лучше.
Все обошлось - через 10 дней выписали.
Хочется верить, что проколотые пальцы сыграли положительную роль, хотя подтверждения, что это сделало именно кровопускание из пальцев по-прежнему нет.
Но подруга сказала, что если повторится подобное, то прокалывать пальцы непременно будет

+1

10

Осень, скоро зима и у тех, кто испытывает проблемы с суставами может быть обострения.
Предлагаю рецепт моей знакомой, которая снимает суставную боль компрессом из листьев растения "золотой ус" - каллизии душистой

http://s8.uploads.ru/cQWfH.jpg

Рецепт очень простой - сорвать лист и процарапать на нем сетку чем-нибудь острым, так, чтобы выступил сок.
Приложить к суставу, процарапанной стороной, закрыть бинтом и закрепить сетчатым трубчатым бинтом(есть в аптеках)
Те, у кого нет проблем с венами и варикоза, могут еще наложить поверх бинта полиэтиленовую пленку, это даст дополнительный эффект

+1