Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Индуизм » Говорил ли такое Прабхупада и так ли написано в Шримад-Бхагаватам?


Говорил ли такое Прабхупада и так ли написано в Шримад-Бхагаватам?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Увидел такой текст в одном из пабликов во ВКонтакте - Веды, Йога, Кришна: для думающих! | КРИШНАИТЫ.

Веды, Йога, Кришна: для думающих! | КРИШНАИТЫ написал(а):

Врал, вру и буду врать - Прабхупада!

“Для удовлетворения Господа годится все, потому что это связано с Абсолютной Истиной.

Нам также предоставилась возможность обмануть членов нашей семьи и оставить дом, чтобы заняться служением “Шримад-Бхагаватам”.

Этот обман был необходим во имя великого дела, и от такого трансцендентного мошенничества не проигрывает ни одна сторона” (“Шримад-Бхагаватам”, песнь 1, глава 13, комментарий к тексту 37).

Так вот вопрос, говорил ли такое Прабхупада, про вранье?
И в Шримад-Бхагаватам поддерживается обман или это вырвано из контекста? (не проверял еще эту цитату)

http://s3.uploads.ru/Eknlg.jpg

0

2

Nikolas написал(а):

Увидел такой текст в одном из пабликов во ВКонтакте - Веды, Йога, Кришна: для думающих! | КРИШНАИТЫ.

Веды, Йога, Кришна: для думающих! | КРИШНАИТЫ написал(а):

Врал, вру и буду врать - Прабхупада!

“Для удовлетворения Господа годится все, потому что это связано с Абсолютной Истиной.

Нам также предоставилась возможность обмануть членов нашей семьи и оставить дом, чтобы заняться служением “Шримад-Бхагаватам”.

Этот обман был необходим во имя великого дела, и от такого трансцендентного мошенничества не проигрывает ни одна сторона” (“Шримад-Бхагаватам”, песнь 1, глава 13, комментарий к тексту 37).

Так вот вопрос, говорил ли такое Прабхупада, про вранье?
И в Шримад-Бхагаватам поддерживается обман или это вырвано из контекста? (не проверял еще эту цитату)

Подпись автора
Правила форума просты, достаточно всего лишь их прочитать и соблюдать!

хм

дйутам чхалайатам асми
теджас теджасвинам ахам
джайо 'сми вйавасайо 'сми
саттвам саттваватам ахам

Из всех видов мошенничества Я азартная игра. Я блеск всего, что поражает великолепием.

КОММЕНТAРИЙ: Во вселенной великое множество мошенников. Из всех видов мошенничества самым захватывающим являются азартные игры, которые поэтому представляют Кришну. Кришна, будучи Всевышним, может провести любого. Если Кришна захочет обмануть кого-либо, Он сделает это лучше, чем любой другой. Его величие не односторонне, оно всеобъемлюще.

Среди победителей Кришна - сама победа. Он блеск всего, что блестит. Среди предприимчивых и трудолюбивых Он самый предприимчивый и трудолюбивый. Среди искателей приключений Он самый отчаянный, и Он же - самый сильный среди сильных. Когда Кришна находился на земле, никто не мог превзойти Его по силе. Еще в детстве Он поднял холм Говардхана. Кришна - непревзойденный обманщик, никто не может затмить Его великолепия, одержать над Ним победу и превзойти Его по предприимчивости и силе.

0

3

я думаю про Прабхупаду...как всегда вырвано из контекста...Потому что он никогда не говорил обрывками, а давал длинные четкие, обоснованные комментарии

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Индуизм » Говорил ли такое Прабхупада и так ли написано в Шримад-Бхагаватам?