Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противоречия в Библии. А есть ли? А нужно ли теперь искать?

Сообщений 141 страница 150 из 182

141

Odissey написал(а):

А  вот тут я с Вами не соглашусь. Все как раз было с точностью до наоборот. Какая-то Вы, матушка, непоследовательная - то боретесь с суебесием, -  то его же и насаждаете. Какое "искупление", помилуйте!  Какие "грехи мира"? Откуда в вас, разумном (я надеюсь) человеке - такие пережитки?

Кому пережитки, а кому вера. Вот такая я вся устарелая. А может это вы не туда рванули? Я не настаиваю на инквизиции и т.д. и т.п. Но вы можете ошибаться, и ваша ошибка может стоить вам вечности. А вот если ошибаюсь я, то ничего плохого по вашей теории со мной не произойдёт. Так что это ещё как посмотреть, кто из нас устарел.Я верю в того Бога, которого описывает Библия, я верю в её пророчества, потому что они сбываются в точности, я верю в Мессию который жил 2000 лет назад, я верю что Он - Бог пришедший во плоти, я верю что Он мой ходатай на "суде" и я верю что Он воскрес. Так же человеческое неповиновение и нарушение Закона Десяти я называю грехом. Что-то ещё не понятно? Можно подумать вы раньше не догадывались...да прямо таки...состроили удивление  ^^ Я христианка, более того, я руковожу церковью.  :crazyfun:

0

142

Александр2312, ну вы прям поэт!!! Я тоже стихи писала =))) ЯЧ вас переубеждать не буду. Как хотите, так и верьте. Вы кстати тоже одно из чад, которое придумало свою трактовку...и вы не совершенный в познании истины, так что процент ошибки в вас тот же.

0

143

Sakura написал(а):

я руковожу церковью.

Ох не богово это дело!

0

144

Sakura написал(а):

я верю в Мессию который жил 2000 лет назад,

Не одна религия говорит о том, что Мессия должен установить мир на Земле, но вот эти, последние, 2000 лет, к сожалению, - все войны да войны ... . Или я что-то не так говорю?

0

145

Александр2312 написал(а):

Потому как Христос, в чине Милхаседека, взял с меня десятину. А ты, не только прав на это не имеешь, так ещё оные качать пытаешься. Слава, слава твоя по пятам идёт!

Интересно, откуда ты взял, что я не имею на это прав? Только Бог ведь не берет, а дает. А та десятина дальше той Церкви, куда ты ее отдал, не ушла, так ведь было? Это следует ведь из твоих же слов. А права есть, их только брать надо, когда дают.

Отредактировано Слава (Суббота, 3 октября, 2009г. 20:38)

0

146

Слава написал(а):

Не одна религия говорит о том, что Мессия должен установить мир на Земле, но вот эти, последние, 2000 лет, к сожалению, - все войны да войны ... . Или я что-то не так говорю?

Евреи тоже ждут мессию который всех убьёт...и будет мир =))) Почитайте Библию внимательно...мир не в мире а в сердцах. Ну уж извините, ни Бог ни Мессия вас заставлять примирять ваше сердце не станет. Всё добровольно и осмысленно. Вы выбираете мир или хаос.

О десятине - это та часть дохода которую люди отдают для того чтобы церковнослужители могли тоже жить, есть и одеваться. Откройте Библию и освежите память.

0

147

Sakura написал(а):

люди отдают для того чтобы церковнослужители могли тоже жить

Ой лукавишь! Люди то отдают, это их природа, только вот кто брать то вправе? Читальщица ты наша!

+1

148

Александр2312 написал(а):

тоже жить

хорошо тому живётся, кто людьми руководит? Кто с начальством тож не жмётся, им ЧАСТИЧНО угодит! И так вся система "жизни", чем то более паствы, тем и пастбище клосится, разростаясь во концы!
Только вот не дай то боже десятину кто зажмёт - санкции последут тут же, время жатвы отоёдёт! (на десятый план)

Отредактировано Александр2312 (Воскресенье, 4 октября, 2009г. 15:17)

0

149

Sakura сказал:Анна, опять вы за своё. Да правы вы ПРАВЫ!!!А в чём проблема? Всё то, что вы пишите никоим образом не отменяет Иисуса как Мессию и христианство в общем

В моем сообщении приложена справка об отречении Льва Толстого от церкви по
12 пунктам.Самым главным, то что он не признавал Иисуса ни мессией,ни богом,а просто талантливым еврейским проповедником,который ушел в небытие после своей смерти.Итолько миф остался на тысячелетия.   С уважением Анна

0

150

Анна Бард написал(а):

В моем сообщении приложена справка об отречении Льва Толстого

На моей памяти есть справки, о не состоятельности ранее выданных справок. Если воспринимать бред, не осознавая что он в тебе, можно справок наплодить - не надо далеко ходить!

Вот с какого бадуна, обсуждать жизнь личности, в описании развития мышления? Себя не уважать? Поборником чег-попало прослыть? А между тем, я тебе даю справку, без распятия плотского восприятия информации к разуму не придёшь! А рассудок ублажать - форумчан не уважать!

Аня, будь здорова! Счастья тебе и успехов на пути. Но на Пути!

0