Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противоречия в Библии. А есть ли? А нужно ли теперь искать?

Сообщений 161 страница 170 из 182

161

Слава написал(а):

Неисчерпаемую и неимоверную. Если что.

Неисчерпаемую, неимоверной её называть уже не актуально.  Источник - "вечность", "отсутствие времени". При начале течения времени, когда течение времени  ещё "около нуля", или наоборот, когда "стремиться к нулю" - энергии хоть отбавляй!

0

162

Василий написал(а):

Мне знакома эта концепция. Я же был одно время Свидетелем, а они, как известно, библию понимают совершенно буквально. Раз написано 8000 лет, значит ни дня больше.
Но... немного поразмыслив, приходишь к выводу, что это не очень-то серьёзно.

Отчасти неверная информация. СИ понимают Библию буквально, когда речь идёт о нормах нравственности или конкретных законах. Например, написано, что гомосексуализм не приемлем, значит так они и считают. Но есть в Библии места писания, которые нельзя понимать "совершенно буквально", например, написано, что спасутся овцы, СИ не считают, что здесь про баранов. Кстати о днях творения, СИ не считают, что там идёт речь о буквальных 24-х часовых днях .Согласно труду Уильяма Уилсона Old Testament Word Studies (Исследование слов Ветхого Завета), к возможным значениям этого слова относятся следующие: «День: часто употребляется в значении времени в общем или длительного периода времени, или всего рассматриваемого периода... День употребляется также в значении определенного времени года или времени, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное».
В библейском словоупотреблении «день» может включать лето и зиму, ход времен года (Захария 14:8). «День жатвы» включает много дней. (Сравни Притчи 25:13 [НМ], где говорится о „дне жатвы„, с Бытие 30:14 [НМ], где говорится о „днях жатвы пшеницы„.) Тысяча лет уподобляется одному дню (Псалом 89:5; 2 Петра 3:8, 10). «День суда» охватывает много лет (Матфея 10:15; 11:22—24). Разумным кажется вывод, что «дни» сотворения тоже охватывали длительные промежутки времени. Так что, на мой взгляд, разумно полагать, что под днями  в Бытии подразумеваются творческие периоды.

+1

163

amber написал(а):

Разумным кажется вывод, что «дни» сотворения тоже охватывали длительные промежутки времени.

Ну, когда это дело изучал я, исследователи от СИ на полном серьёзе критиковали углеродный анализ.

0

164

Василий написал(а):

исследователи от СИ на полном серьёзе критиковали углеродный анализ.

Верующим всегда и с высокой колокольни плевать на науку и факты.

0

165

Cтранник написал(а):

Верующим всегда и с высокой колокольни плевать на науку и факты.

Почитай биографию и труды Тейара де Шардена.

0

166

isaya2 написал(а):

Почитай биографию и труды Тейара де Шардена.

За что мне такое наказание?

0

167

Cтранник написал(а):

Верующим всегда и с высокой колокольни плевать на науку и факты.

Cтранник написал(а):

Почитай биографию и труды Тейара де Шардена.

0

168

Только ради того чтобы ответить: во-первых, я в ваше «исключение» из правил не верю, а читать - времени нет на данный момент. Во-вторых, исключения только подтверждают правила. Давайте таки по фактам. Свет от далёких галактик идёт миллионы и миллиарды лет к Земле, что же мешает верующим просто сказать: - Да, так оно и есть, наша Земля старше, чем написано в Библии?

0

169

Cтранник написал(а):

Только ради того чтобы ответить: во-первых, я в ваше «исключение» из правил не верю, а читать - времени нет на данный момент. Во-вторых, исключения только подтверждают правила. Давайте таки по фактам. Свет от далёких галактик идёт миллионы и миллиарды лет к Земле, что же мешает верующим просто сказать: - Да, так оно и есть, наша Земля старше, чем написано в Библии?

Стоп товарищи ! А кто говорил, что Земля не много лет существует ... Я с учёными согласен.

0

170

isaya2 написал(а):

Стоп товарищи ! А кто говорил, что Земля не много лет существует ... Я с учёными согласен.

Скажу честно, если бы ты был настоящим верующим, то здесь с нами и разговаривал, если вообще, совершенно иначе. У тебя видимо сейчас своеобразный переход от христианства к - хочется верить - агностицизму. Ну что ж, поможем при родах нового агностика....

0