Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противоречия в Библии. А есть ли? А нужно ли теперь искать?

Сообщений 171 страница 180 из 182

171

Cтранник написал(а):

Скажу честно, если бы ты был настоящим верующим, то здесь с нами и разговаривал, если вообще, совершенно иначе. У тебя видимо сейчас своеобразный переход от христианства к - хочется верить - агностицизму. Ну что ж, поможем при родах нового агностика....

Много на себя брать не надо. Я не христианин. Когда им был, то, да, разговаривал по иному. Но и тогда я не был дебилом. ^^

Отредактировано isaya2 (Четверг, 26 ноября, 2009г. 21:51)

0

172

Cтранник написал(а):

Давайте таки по фактам. Свет от далёких галактик идёт миллионы и миллиарды лет к Земле, что же мешает верующим просто сказать: - Да, так оно и есть, наша Земля старше, чем написано в Библии?

Не согласен.

Обоснование.
Первые слова Бытия указывают на то, что земля могла существовать уже миллиарды лет до первого «дня» сотворения, хотя и не говорится, как долго. Эти слова описывают состояние земли накануне этого первого «дня»: «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою» (Бытие 1:2).
Более того Библия иногда поразительно как согласуется с научными данными, причём открытыми гораздо позже написанного в Слове Бога.
Пример. За долго до того как Ньютон открыл свой первый закон в Библии было написано, что Бог повесил Землю ни на чём, расспростёр её над пустотою. Эти слова были произнесены приблизительно в 1600 году до н. э. В те времена люди не знали многого, что известно сейчас. Мало кто отважился бы утверждать, что твердое тело может висеть в пустом пространстве без какой-либо опоры. Например, Аристотель отвергал идею пустоты, а жил он на 1 200 лет позже!

0

173

Василий написал(а):

Ну, когда это дело изучал я, исследователи от СИ на полном серьёзе критиковали углеродный анализ.

Возможно это была личная инициатива тех с кем ты изучал. В официальных изданиях СИ ты максимум найдёшь высказывания о том, что многие учёные указывают на противоречивыем данные по этому методу. Особенно всвязи с потопом, когда резко мог поменяться радиоционый фон планеты из-за падения вод над пространством. Однако всегда много подчёркивалось, то что Библия не только согласуется с научными данными, но и опережала науку. Пример с тем, что Бог повесил Землю ни на чём, над пустотою, лишь один, их уйма. Напротив ненаучные данные не попали в неё. Хотя и могли бы, если бы это был только труд людей без контроля Создателя. Даже сегодня многие верят, что до жабы дотронешься может появиться бородавка и т. п.. То что Библия точна с научной точки зрения служит весомым аргументом для многих образованных людей в её инспирации свыше..

0

174

amber написал(а):

В официальных изданиях СИ ты максимум найдёшь высказывания о том, что многие учёные указывают на противоречивыем данные по этому методу.

А не один ли хрен. Тем более, что эти мысли повторяются от тиража к тиражу.

0

175

Василий написал(а):

А не один ли хрен.

Хрен, может, и один, а как насчет редек? Может они в чем-то разные, из Библии торчащие, типа "Мэ" и Жо"?

0

176

Sakura написал(а):

Противоречия

Всё бытие и небытие противоречиво ...

0

177

isaya2 написал(а):

Всё бытие и небытие противоречиво ..

Всё - логично! А вот логика рассудок - противоречива, это её природа.

0

178

Александр2312 написал(а):

Всё - логично! А вот логика рассудок - противоречива, это её природа.

И так можно.

0

179

Меня поражают противоречия между НЗ и ВЗ.Абсолютно противоположные идеи.Как человек,находясь в здравом уме,может почитать и то,и другое священным-загадка для меня.

+1

180

Абсолютно согласна-бог нового завета совершенно не похож на злого и с наклонностями садиста бога ветхого завета

0