Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противоречия в Библии. А есть ли? А нужно ли теперь искать?

Сообщений 31 страница 40 из 182

31

Василий написал(а):

Саша, поаккуратней с Вас(ами).

Ты(с) то чем озабочен?:)

0

32

ПИСАЛИ....:"Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. (Исаия)

А я приведу пророчество пророка Иеремии:''Вот, наступят дни, — сказал Господь, — когда взращу Я Давиду праведного потомка, и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иеуда будет спасён, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Господь — справедливость наша. ''(Иер.23:5)                                       
т.е.Израиль и Иудею освободит от захватчиков и обеспечит им безопасссность.
                                                                                             Анна Бард

0

33

Уважаемая Анна Бард!  Вы имеете в виду, что разные пророки по разному представляли ожидаемого Мессию? Я правильно понял?

Но, по большому счету, эти фрагменты не взаимоисключающие. Разве не может, чисто теоретически, плюгавый человечек, не имеющий ни вида ни величия, оказаться удачным правителем и полководцем?  Такие были в истории. Дедушка Ленин был, например, вовсе не Геракл, а как перевернул судьбу огромной империи! Самый известный полководец Ромейской империи Велизарий по некоторым свидетельствам вообще был карликом. А корсиканский замухрышка Наполеон?  Тот же Адик Шикльгрубер, жалкая пародия на Чаплина. Сему мораль: не судите по внешности, судите по делам.

С уважением, Odissey

Отредактировано Odissey (Воскресенье, 6 сентября, 2009г. 08:25)

0

34

Анна Бард написал(а):

(Исаия)

И что не нравится? Именно так! Все готовы опплёвывать, сравнивая с СОБОЙ естественно. Разум соседа всегда никому не привлекателен и это природа разума. ЕДИНИЦЫ имеют его.

Анна Бард написал(а):

(Иер.23:5)

И здесь всё так, но непонятно что привлекло внимание? Что Иуда, Слава ему в один день с Иисусом вознёсся на дереве? Тогда я готов порадоваться вашему разуму! Или независимость "борящегося с Богом"? Ведь мыслящий Бога уже нетак зависит от Догмы.
Да, всё это ждёт людей в своё время и в своём месте!

0

35

Или ты Аня ратуешь за самостийно-самозваного Израиля, что помогал Грузии гопака станцевать под чужую музыку?
Так это совсем вульгарно!

0

36

Александр2312 написал(а):

Или ты Аня ратуешь за самостийно-самозваного Израиля, что помогал Грузии гопака станцевать под чужую музыку?

Саш, я не знаю кто является вдохновителем этого предложения, но это круто. http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_274.gif

0

37

Василий написал(а):

это круто

Отнюдь. Круто - это когда модератор следит за тем, чтобы участники не отклонялись сильно от темы, например, от темы противоречий в Библии - в политику Саакашвили. А когда он это поощряет - это не круто.

0

38

Василий написал(а):

Саш, я не знаю кто является вдохновителем этого предложения, но это круто.

Вася, ты верно держишь наравление, следя за смыслом сказанного. Тема сильна смыслом, а не внешним лоском.

0

39

Odissey
Да не плюй ты уже на мою должность.
Как по мне, так главное что бы было интересно. Повторюсь, САБЖ может поднять любой. Но как правило это уже ни кому не интересно.

0

40

Александр!!!!  :idea:

Sakura написал(а):

И я согласна что воля Божья находится в Торе!

Конечно в Торе,да не в той.   Тор.Троица.Поэтому и пол-тора.

0