Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противоречия в Библии. А есть ли? А нужно ли теперь искать?

Сообщений 41 страница 50 из 182

41

Участник написал: ВСЁ АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!! А в Библии вообще нет слово "христиане". Это люди придумали от слова Христос  И я согласна что воля Божья находится в Торе! Получается что ''Христиане-в принципе должны быть Иудеями, верящими в Иисуса, как в Мессию.Не как в часть триединного бога, а только как в Мессию. Т.е. придерживаться основы иудейской религии, за что боролккся в своих проповедях Иисус.А это закон Мойсея. Празднование субботы, обрезание, кошерная пища, праздники. Сменили даты,сменили имена
А Исайя писал:‘’И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу,чтобы служить Ему и любить имя Господа,быть рабами Его, всех,хранящих субботу от осквернения ее и твердо державшихся завета моего'' (т.е.законов Торы)(Ис56:6)

Иисус заявляет как Мессия пришедший от Бога: «Не думайте, что Я пришёл нарушить закон и пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё.» ("Еванг. от Матф.", гл.V, ст.17,18.) Казалось бы прозрачная фраза. Это основа. Все остальное - второстепенное.                          "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих (Заповеди пятикнижия Моисеева)малейших и научит так людей, тот малейшим наречется  в  ЦарствеНебесном;  а  кто  сотворит  и  научит, тот великим наречется в Царстве  Небесном"  (Матфей,  5:19).

0

42

Василий написал(а):

Да не плюй ты уже на мою должность.

Догматы не оплёвываются, они отодвигаются сильной верой!

0

43

Анна Бард написал(а):

в  ЦарствеНебесном

А кто помнит, где впервые упоминается это самое Царствие? И что означает?

0

44

Анна Бард написал(а):

основы иудейской религии, за что боролккся в своих проповедях Иисус

А за что же тогда иудеи так его возненавидели? И заставили римскую администрацию его казнить? Неужели, просто хотели поразвлечься в праздничный день?

0

45

Участник сказал:Но, по большому счету, эти фрагменты не взаимоисключающие. Разве не может, чисто теоретически, плюгавый человечек, не имеющий ни вида ни величия, оказаться удачным правителем и полководцем? 

У Иеремии мессия из дома Давидова, у Исайи из дома Иосифа. Так что это два разных образа мессии.

Отредактировано Анна Бард (Воскресенье, 6 сентября, 2009г. 18:19)

0

46

Анна Бард написал(а):

У Иремии мессия из дома Давидова, у Исайи из дома Иосифа. Так что это два разных образа мессии.

То, что царствует под именем Давида, даже храм не может выстроить. От того и миссия у него своеобразная, но никак не противоречащая тому, что из дома Иосифа идёт.  Правда, если искать смысл, но не оправдание Догмата. Не тот еврей кто еврей по плоти, а тот еврей, кто по духу обрезан!

Отредактировано Александр2312 (Воскресенье, 6 сентября, 2009г. 18:25)

0

47

Одиссей сказал.
А за что же тогда иудеи так его возненавидели? И заставили римскую администрацию его казнить? Неужели, просто хотели поразвлечься в праздничный день?

Я понимаю что верхушка Израиля, могла ''заставить'' римлян делать то что они хотели, учитывая, что римлянами за время их нахождения на территории Израиля было распято около 50000 человек местного населения. Мягкий и пушистый Пилат. Его
заставили. А по понятиям евреев и римлян  тех, не христианских времен, мессия настоящий, должен был поднять восстание против римлян. Да и заявление о себе как о заре небесном, не могло пройти мимо Рима,где только Император считал, что только он имел божественную суть. Статья длинная, я понимаю. Осилить трудно! Но если осилить, разговор можно вести по сути статьи.С уважением, Анна.

0

48

Анна Бард написал(а):

поднять восстание против римлян.

Вот тебе и "Все пути ведут в Рим"!

0

49

Александр сказал
То, что царствует под именем Давида, даже храм не может выстроить........

Я поняла это так, что мессия из дома Давида уступает мессии из дома Йосифа.
По жизни Рая на земле как не было, так и нет. Надо ждать второго пришествия. Вот тогда и будем сравнивать.
Вообще если внешне непревликательный образ мессии от Исайи принят в христианстве, почему ''Новый завет''
обозначает Его родословную от Давида.
                                                                  С уважением Анна

Отредактировано Анна Бард (Воскресенье, 6 сентября, 2009г. 19:09)

0

50

Василий сказал: А кто помнит, где впервые упоминается это самое Царствие? И что означает?

  Прочтите до конца статью. Сказано на суде Иисусом.

0