Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противоречия в Библии. А есть ли? А нужно ли теперь искать?

Сообщений 61 страница 70 из 182

61

Sakura написал(а):

истин не может быть больше одной

Давайте зафиксируем эту мысль, тем более что она имеет отношение к теме. Как ни странно, есть много людей, ещё не доросших умом до этой простой мысли.

С уважением, Odissey

Отредактировано Odissey (Понедельник, 7 сентября, 2009г. 16:59)

0

62

Sakura написал(а):

Вот так и люди..ломают голову над красной точкой и не видят большого белого листа.

Вот-вот. А сама то ты видишь этот лист или только то, что на нём написано? Я что-то сомневаюсь.

Sakura написал(а):

Один из нас с вами ошибается...ведь истин не может быть больше одной.

Спешу вас успокоить, ошибаетесь вы оба. И я с вами вместе. Все мы заблуждаемся! И это прекрасно, ибо мы ищем. А тот, кто уже нашёл свою истину - просто недалёк.

Odissey написал(а):

Как ни странно, есть много людей, ещё не доросших умом до этой простой мысли.

А тебе не приходило в голову, что некоторые её переросли?

0

63

Василий написал(а):

А тебе не приходило в голову, что некоторые её переросли?

Всё проходит. И это пройдёт...  :)

0

64

Василий написал(а):

А тот, кто уже нашёл свою истину - просто недалёк.

Видимо я слегка недалёка... :unsure:

Василий написал(а):

Вот-вот. А сама то ты видишь этот лист или только то, что на нём написано? Я что-то сомневаюсь.

естественно что я думаю что вижу :) Это называется верой. :)

Odissey написал(а):

Давайте зафиксируем эту мысль, тем более что она имеет отношение к теме. Как ни странно, есть много людей, ещё не доросших умом до этой простой мысли.

Зафиксировали. Теперь развивайте, вы же начали.Вы это о множестве конфессий которые каждая по своему трактует то или иное из Писания, выдавая это за истину...единственную и неповторимую? :)
Так-с, давайте определимся мы с вами на вы или на ты....а то я уже путаться начинаю.

0

65

Sakura написал(а):

Так-с, давайте определимся мы с вами на вы или на ты....а то я уже путаться начинаю.

Со мной однозначно на ты.

Sakura написал(а):

Видимо я слегка недалёка... :unsure:

Ну, давай разбираться.

Sakura написал(а):

естественно что я думаю что вижу :) Это называется верой. :)

Я посмотрел твои посты выше и в других ветках. Очень занятно. Я тоже таким был. Точно так же хлестал людей цитатами, наполненный убеждением, что я безусловно прав.
Но постепенно как-то стал больше обращать внимание на то, что есть, а не на то, чего быть не должно или должно быть. Ох, это разные вещи. Но то что есть - уже истина - ибо объективно существует.
Видимо у нас разные цели в жизни: я хочу жить и быть счастливым сейчас, а тебе, похоже, счастье светит только в гробу. Извини за прямоту. Ведь ты допускаешь, что я могу оказаться не правым. Так только на минуточку допусти, что и ты не права. Это изменило бы что-нибудь в твоей жизни?

Sakura написал(а):

Вы это о множестве конфессий которые каждая по своему трактует то или иное из Писания, выдавая это за истину...единственную и неповторимую?

Да! Можно даже говорить не о конфессиях (мне не приходилось общаться с конфессиями), можно говорить о людях, у которых у каждого собственные представления о устройстве Вселенной, о Боге и Суде. И переспорить его невозможно. Именно для него его истина - истина в последней инстанции.
А та истина, о которой говорите вы оба, т.е. единственная и неповторимая - просто недостижима и непостижима, просто в силу её огромности. Так что можно, не сильно кривя душой, сказать, что её нет.

0

66

Sakura написал(а):

Вы это о множестве конфессий которые каждая по своему трактует то или иное из Писания, выдавая это за истину...единственную и неповторимую?

И не только о них. Есть умельцы в своем собственном сознании строить себе собственную "религию", не менее агрессивно претендующую на обладание истиной. Нет никакого желания возвращаться к этому вопросу. Вы и так меня поняли. Этого достаточно.

С уважением, Odissey

0

67

Василий написал(а):

Спешу вас успокоить, ошибаетесь вы оба.

Уел! :)
Истина не ОДНА, Она Абсолют! Плотому она и молчит. Потому и возможно лишь говорить о Пути к Ней, о Гносисе, а не о Истине, как таковой.

Василий написал(а):

просто недостижима и непостижима, просто в силу её огромности.

. Не верно. Вася, опыт Гносиса позволяет постичь закон, по которому легко доступно направление достижения именно востребованной истинности, из необъятной Её... " огромности".

Не "поняли", а "узнали", при чём ещё до озвучивания.

0

68

Василий написал(а):

А тот, кто уже нашёл свою истину - просто недалёк.

Так с чего ты взял, что она существует?

Odissey написал(а):

Есть умельцы в своем собственном сознании строить себе собственную "религию", не менее агрессивно претендующую на обладание истиной.

Совершенно верно! Некоторые люди вообще уверены, что они всегда правы! Не в теории, тут они могут красиво отмазаться, а на практике.

0

69

Cтранник написал(а):

Некоторые люди вообще уверены, что они всегда правы!

так это основная характеристика проявления личности, точно знать что делаешь, и что хочешь сделать. Просветление чуть позже происходит, с распятием такой уверенности.

0

70

Александр написал:  Не тот еврей кто еврей по плоти, а тот еврей, кто по духу обрезан!

Это как понимать? Еврей по духу обрезан, т.е.верящий в божественность Иисуса!?
  Или соблюдать принципы иудаизма? По этому вопросу хорошая цитата из моего сообщения.  :                                                                                                                                                                                                                                                                   ''...Учения Иисуса в области этики были абсолютно еврейскими-                                                                                                                           еврейскими до крайности. Например, почти все стихи Нагорной проповеди-это только несколько перефразированные высказывания, популярные среди иудейских раввинов.  ......Последователей Иисуса не особенно волновало, что  принципы, которые вошли в его учение, возникли в иудаизме за много лет до Его рождения'' «Иудаизм-колыбель христианства» , христианский теолог доктор Фредерик Швайцер                                                          С уважением Анна

0