Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коммунизм Ленина - это наше будущее!

Сообщений 61 страница 70 из 681

61

Михаил_У написал(а):

Эти понятия изменяются в пространстве и времени.
Ссылка

Не буду комментировать вашу ссылку, так как это всё уже следствия деградации человека и его самомнения, которое случилось от не понимания Бога.
Не понимание возникло из-за того, что вмешался рассудок, он просто – напросто не в состоянии постичь то, что относится к вечности. Рассудок постигает только то, что преходяще, то есть временное, недолговечное он не способен действовать за пределами вещественности своего мозга.  Рассудок складывается из мыслей, которые возникают в переднем мозгу. Со смертью земного тела человека, умирает  его мозг и человеческий рассудок.  Однако в человеке есть такое, что позволяет ему познать вечное и даже Бога, и оно позволяет нам жить после земной смерти – это человеческий дух. Дух в нас проявляется ощущением через нашу совесть и стыд и называемый также внутренним голосом. Ощущение точно знает, «что такое хорошо и что такое плохо». Когда человек подавляет своё  собственное ощущение (совесть и стыд), а полагается только на собственный  рассудок, а не на свою совесть и стыд – такой человек не имеет совести и потерял  свой стыд, он действует и думает бессовестно, бес стыда.   Дух – вечен и это в человеке его основа, его  «Я», а земное тело - преходяще или не вечно. Поэтому и главенствовать во всём - в мыслях, словах и делах - должен дух, а земное тело – инструмент, должен исполнять роль – исполнителя. Взаимодействие духа и рассудка делает человека – разумным, но когда по собственной воле человек меняет это соотношение, то он становится – неразумным. Поэтому, чрезмерное развитие рассудка и тем самым подавление духа, привело человечество к развитию  первородного греха. Этот первородный  грех в человеке  переходит по наследству, в том числе и с наклонностью к подавлению совести и стыда.  С  созреванием земного тела человека односторонне развитый и заточенный лишь на  материальное   рассудок  начинает моментально  подавлять дух - «Я» земного  человека. Со временем такой подавленный дух, от безделья  и собственной лени - засыпает.  Об этих людях и говорил апостол Павел -  «умершие прочие не имеющие надежды».   Да и какая у них может быть «надежда»? Не развивая своё «Я», они не наполнили его «талантами», о которых говорил Иисус, а закопали в земли, схитрили и тем самым остались – легковесны, а ведь Богу важен дух человека, его «Я»,  а не его инструмент – земное тело!

0

62

Paul написал(а):

которое случилось от не понимания Бога.

Какого конкретно бога?

Paul написал(а):

что относится к вечности

Человек не живет в вечности, так что вечность постичь нереально.

Paul написал(а):

Однако в человеке есть такое, что позволяет ему познать вечное и даже Бога, и оно позволяет нам жить после земной смерти – это человеческий дух.

Есть доказательство, что он есть?

Paul написал(а):

Дух в нас проявляется ощущением через нашу совесть и стыд и называемый также внутренним голосом.

А вас не удивляет, что совесть и стыд у всех по-разному говорит?

0

63

Paul написал(а):

следствия деградации человека

А деградация, батенька, это *опа, это зажимы.

Paul написал(а):

его самомнения

Мой дедушка, в честь которого меня назвали, был дворянин, покорным крестьянином он не был.

Paul написал(а):

которое случилось от не понимания Бога.

Бог - батюшка? Или атеизм рулит?

Paul написал(а):

вмешался рассудок,

Без рассудка нельзя получить образование.

Paul написал(а):

вечности

Вечность - это монахи?

0

64

Михаил_У написал(а):

Какого конкретно бога?

Человек не живет в вечности, так что вечность постичь нереально.

Есть доказательство, что он есть?

А вас не удивляет, что совесть и стыд у всех по-разному говорит?

- Бог один.
- Тело земное не вечно, а Дух человека - вечен!
- Я вам давал наставления, как ощутить собственный дух - вы не прошли тест!
- Совесть и стыд - это качественные частицы человеческого духа, раз вы их у себя не обнаружили, значит ваш дух спит!

0

65

ValentinK написал(а):

А деградация, батенька, это *опа, это зажимы.

Мой дедушка, в честь которого меня назвали, был дворянин, покорным крестьянином он не был.

Бог - батюшка? Или атеизм рулит?

Без рассудка нельзя получить образование.

Вечность - это монахи?

-  Деградация человека - это рассудочный человек.
-  Ваш дедушка по наследству передал вам первородный грех, вот вы с ним живёте, покорив себя собственному тщеславию и наследственному самомнению.
-  Бог - Творец и для кого-то Батюшка, а это тот кому Он дал имя и зовёт его по имени. Атеизм - это наживка, что ловить тьму.
Рассудок принадлежит к  мозгу земного тела, умерло тело - умер мозг и ваш рассудок, вместе с вашим образованием, а где вы?
-  Вечность - это Бог и созданное Им Духовное Царство, Рай. Из Рая пришёл человеческий дух - бессознательный и должен туда же вернуться прожив в вещественности, обретя сознание и вечность. Для Бога не имеет значение кем было на Земле тело человеческого духа - монахом, сантехником, президентом или  трубочистом. Для Бога важен дух - созрел или нет.

0

66

Paul написал(а):

Деградация человека - это рассудочный человек.

Без рассудка не будет образования.

Paul написал(а):

Ваш дедушка по наследству передал вам первородный грех,

Мой дедушка был херувим

Paul написал(а):

Бог - Творец и для кого-то Батюшка, а это тот кому Он дал имя и зовёт его по имени.

Творец - это Дима

Paul написал(а):

Рассудок принадлежит к  мозгу земного тела, умерло тело - умер мозг и ваш рассудок, вместе с вашим образованием, а где вы?

Говорите, лучше быть бессмертным невеждой и дураком?

Paul написал(а):

монахом, сантехником, президентом или  трубочистом.

Произвол?

0

67

Paul написал(а):

- Бог один.

Богов много - проверено мной лично.

Paul написал(а):

- Тело земное не вечно, а Дух человека - вечен!

А доказательство?

Paul написал(а):

- Я вам давал наставления, как ощутить собственный дух - вы не прошли тест!

Какой тест?
И с чего вы взяли, что не прошел?

Paul написал(а):

- Совесть и стыд - это качественные частицы человеческого духа, раз вы их у себя не обнаружили

Они есть у всех, кто живет в обществе, в посте про мораль и нравственность я это доказал. Можете опровергнуть?

0

68

ValentinK написал(а):

Без рассудка не будет образования.

Мой дедушка был херувим

Творец - это Дима

Говорите, лучше быть бессмертным невеждой и дураком?

Произвол?

- Согласен, если это идёт на духу, а впустую!
- Какие двери охранял.
- Какой Дима?
- Пусть ты дурак, но в Раю!
- Почему? Статус важен не на Земле, а в Раю.

0

69

Михаил_У написал(а):

Богов много - проверено мной лично.

А доказательство?

Какой тест?
И с чего вы взяли, что не прошел?

Они есть у всех, кто живет в обществе, в посте про мораль и нравственность я это доказал. Можете опровергнуть?

- Расскажите.
- Перевоплощение.
-  "А вас не удивляет, что совесть и стыд у всех по-разному говорит?"  -  Ваши слова? Проверьте и убедитесь о реакции своего ощущения духа, что ваш дух действует, а не спит! Расскажите о своих ощущениях, если они были!
- Почему тогда людей некоторых зовут - бессовестный, бесстыдник?  Эти люди потеряли стыд и совесть!

0

70

Paul написал(а):

Пусть ты дурак, но в Раю!
- Почему? Статус важен не на Земле, а в Раю.

В Рай я хочу попасть силой грации
http://www.newadvent.org/cathen/06689a.htm

0