Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши друзья - питомцы

Сообщений 141 страница 150 из 367

141

ВИК написал(а):

возможно, моя Гуля – неплодна. Ведь я почти наступил на неё (отбросил носком ноги). Потому мне и стало так стыдно, что принёс её домой, заклеил треснувшую раковину клеем БФ-6 и поселил в стационаре.

Вы - добрая душа. Удивительно тепло и трогательно относитесь к братьям нашим меньшим)
Я очень ценю в людях бережное отношение к природе

0

142

Леда написал(а):

Вы - добрая душа.

Да просто старею - становлюсь сентиментальным:  на работе не могу убить паука - ловлю его в стакан и выношу на газон (потом меня мучит совесть: а вдруг его склюёт птица?!)

0

143

Кали написал(а):

Уже. Все в духовке, там не открыть, главное чтоб не включил.

А попугая для воспитания если завести?

0

144

ВИК написал(а):

на работе не могу убить паука - ловлю его в стакан и выношу на газон (потом меня мучит совесть: а вдруг его склюёт птица?!)

А вдруг паук спас птицу от голодной смерти?

0

145

ВИК написал(а):

Леда написал(а):
Вы - добрая душа.

Да просто старею - становлюсь сентиментальным

Вам виднее, а я остаюсь при своем мнении)

Я отличаю сентиментальность от доброты

Часто сентиментальность - это острый, но кратковременный эмоциональный всплеск, поверхностные доброта и сочувствие - искренние, но только на словах, до дел не доходит.

И сентиментальность как реакция на определенный набор раздражителей, ситуаций, которые есть в "шаблоне чувствительности".
Ко всему, что за пределами этого шаблона человек холоден или жесток.
Пример - Гитлер, который был очень сентиментален, но это не мешало ему сжигать людей в печах концлагерей.

Добрый может и внешне не столь эмоционально отреагирует, но не забудет и поможет, чем сможет.
И добрый добр ко всему, а не только к тому, что продиктовано социальными общественными нормами.
Пример - Оскар Шиндлер

Отредактировано Леда (Четверг, 9 мая, 2019г. 02:17)

+1

146

0

147

0

148

0

149

0

150

Леда написал(а):

Я отличаю сентиментальность от доброты

Вероятно Вы правы.
Вот сегодня "по доброму" решил отпустить своего Серёжу (он же - моллюск Серж) на ту тропу, где его когда-то подобрал. Перезимовал - пора и на свободу. Да, просто вижу, как он мается в домашней неволе. А Бог заложил в него закон: "Плодитесь и размножайтесь!"
Отнёс его на тропу в мою промзону:
- Ползи, друг! Плодись и размножайся!

+1