Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши друзья - питомцы

Сообщений 321 страница 330 из 367

321

Кали написал(а):

...

И? неужели не прослеживается Алхимия Бытия? Или хотя бы отличие сути Алхимии и астрологии? Я не так конечно целенаправленно встречал информацию, потому уверен в более естественном и тем более "сильном" её восприятии. Грубо говоря, это она меня ленного находила. Или как с Ницше, прочел всего 20 страниц, успел порадоваться только "падающего подтолкни", скрутило не по детски прямо на работе. Как только забросил (осознанно) подальше толстую книженцию "до лучших времён" - сразу отпустило. До сих пор нет желания знакомиться, а может и в целом всё перестал читать.  Нового глобально ничего не могу представить, хотя некоторые уточняющие моменты попадаются постоянно, теперь уже в сети.

0

322

Александр2312 написал(а):

И? неужели не прослеживается Алхимия Бытия? Или хотя бы отличие сути Алхимии и астрологии?


По первому пункту: я не знаю, что вы подразумеваете под фразой "алхимия бытия".
По второму: в алхимию входит в том числе астрология. Алхимики при царском дворе в любые времена были в первую очередь астрологами.

Александр2312 написал(а):

Я не так конечно целенаправленно встречал информацию, потому уверен в более естественном и тем более "сильном" её восприятии. Грубо говоря, это она меня ленного находила. Или как с Ницше, прочел всего 20 страниц, успел порадоваться только "падающего подтолкни", скрутило не по детски прямо на работе. Как только забросил (осознанно) подальше толстую книженцию "до лучших времён" - сразу отпустило. До сих пор нет желания знакомиться, а может и в целом всё перестал читать.  Нового глобально ничего не могу представить, хотя некоторые уточняющие моменты попадаются постоянно, теперь уже в сети.

Знаете, когда я начала читать Л.Гумилева "Этногинез и биосфера земли" на первых страницах было написано что такое процесс этногинеза в научных терминах, а далее приписка "если вы поняли, что здесь написано, можете дальше не читать эту книгу". Может я глупа, но ни черта не поняла из первых 2 стр., зато с удовольствием прочла оставшиеся 500.

0

323

Кали написал(а):

не знаю, что вы подразумеваете под фразой "алхимия бытия".

Как минимум процесс. А астрология изучает энергии этого процесса. Это как Св. Дух, и Сын.

Кали написал(а):

с удовольствием прочла оставшиеся 500.

Я об этом и говорю. Я по молодости опохмелялся чтением, иногда по много раз одного и того же, в основном детективы. Книга на полу, голова свисает с дивана... И тоже, в тех условиях, удовольствие получал. Моя проблема, после осознания сути мышления и другой суеты, перестал опираться на память. Может это сказывалось и смолоду. Так что смысла читать "много текста" не было. Я конечно восхищаюсь такой работоспособность, как например у Сони, но я видимо не такой. Подобное "этногенезу" было и у меня. Школьником делал доклад в Ботаническом Институте АН им. В.Л. Комарова "Что такое лесной биогеоценоз". В конце шутник учёный встаёт, и троллит: "Я так и не понял, что же такое биогеоценоз?". Так там такая совокупность явлений охвачена, что конкретики не найдёшь. А термины - Вернадского почитай, "ноосфера", ... Я и сейчас до конца не уверен в этих определениях. Поэтому, сам осознал значение термина\символа, сам и пользуюсь. Иногда наперекор общепринятым значениям.

0

324

Александр2312 написал(а):

Я об этом и говорю. Я по молодости опохмелялся чтением, иногда по много раз одного и того же, в основном детективы. Книга на полу, голова свисает с дивана... И тоже, в тех условиях, удовольствие получал. Моя проблема, после осознания сути мышления и другой суеты, перестал опираться на память. Может это сказывалось и смолоду. Так что смысла читать "много текста" не было. Я конечно восхищаюсь такой работоспособность, как например у Сони, но я видимо не такой. Подобное "этногенезу" было и у меня. Школьником делал доклад в Ботаническом Институте АН им. В.Л. Комарова "Что такое лесной биогеоценоз". В конце шутник учёный встаёт, и троллит: "Я так и не понял, что же такое биогеоценоз?". Так там такая совокупность явлений охвачена, что конкретики не найдёшь. А термины - Вернадского почитай, "ноосфера", ... Я и сейчас до конца не уверен в этих определениях. Поэтому, сам осознал значение термина\символа, сам и пользуюсь. Иногда наперекор общепринятым значениям.

Волне возможно. Но для того чтоб прийти к какому-то выводу нужны базисные знания.

Как минимум процесс. А астрология изучает энергии этого процесса

Для того чтоб изучать энергию процесса, нужно понимать сам процесс. Невозможно рассуждать о кинетической или потенциальной энергии предмета не представляя какой формы/массы этот предмет и силу воздействие на него.

Да, и Вернадского я читала.

0

325

Кали написал(а):

Волне возможно. Но для того чтоб прийти к какому-то выводу нужны базисные знания.

Так эволюция не ограничена одной жизнью, от как минимум вируса до человека эволюционирует одна психика и информация (дух) это единственное что сохраняется на всём протяжении.

Кали написал(а):

Для того чтоб изучать энергию процесса, нужно понимать сам процесс.

По этому, наблюдали за звёздами и окружающей средой, а с появлением мышления начали и понимать. Но понимать процесс (ы) для алхимии мало. алхимик его "видит", а это уже абстракция, недоступная пониманию ума. Это "Троица", воспринимаемая одновременно и неразрывно, и не "слиянно".

0

326

Александр2312 написал(а):

Так эволюция не ограничена одной жизнью, от как минимум вируса до человека эволюционирует одна психика и информация (дух) это единственное что сохраняется на всём протяжении.

А вы уверены, что это именно эволюция, а не инволюция?

0

327

Кали написал(а):

вы уверены, что это именно эволюция, а не инволюция?

По сути, вложенной в термин, уверен.

0

328

Жизнь космическая это череда так называемых Больших взрывов.
Сначала материальныя жизнь разворачиватся на основе накопленного опыта, информации от предыдущих взрывов, живет, а потом начинает схлопываться обратно.
А добавлненная за время этого очередного цикла информация добавляется к предыдущей, накапливается, лучшее из общего реализуется следующим Большим взрывом ... . и так далее.
Матчасть же тоже бесконечно циклична в развитии - "энергия-материя-энергия-материя -энергия".
Про это же другими словами:

Вселенная расширяется, - эволюция,
начинает сжиматься обратно - инволюция.

И с людьми-обществом так же, с человеческими телами, типа, отслужило? - в разложение(в обратное преобразование в энергию). А опыт матчасти идет в следующее поколение и далее через ДНК, культуру ...

Потому материальное бессмертие, телесное, кому лично интересно, просто нецелесообразно.
Извините.

0

329

Слава написал(а):

Вселенная расширяется, - эволюция,
начинает сжиматься обратно - инволюция.

Теперь переведи это в плоскость информации. Проявляется в виде материи, чем больше проявляется, тем больше расширяется Вселенная? Но застывшая в материю информация мертва и расширение омертвевшей информации есть инволюция. А вот её возврат в ИСТИНУ, Абсолютно неизвестное состояние информации, или сжатие информации до состояния "Света". "Тёмная материя" не потому ли что неизвестна информация о ней? А та тьма, не есть ли Свет?

Короче, эволюция есть способность материи обрабатывать информацию. Или - сжиматься по твоему.

Отредактировано Александр2312 (Вторник, 24 августа, 2021г. 09:58)

0

330

Александр2312 написал(а):

Короче, эволюция есть способность материи обрабатывать информацию.

Ты теперь ставишь телегу впереди лошади. Информация первична и это она обрабатывает материю сегодня, - жизнь это действительно игра по заранее написанному сценарию, то есть именно информация определяет всё, в том числе когда, сколько и чего будет и дальше происходдить в материальном мире.

Это когда-то, много-много циклов назад, материальная жизнь обрабатывала информацию. По принципу гипотеза-эксперимент. Как нынешняя наука предполагает, а материальная жизнь располагает.
Напомню:

Слава написал(а):

Материальные тела притягиваются друг к другу через невидимое, нематериальное для наблюдателя - гравитационное поле. То есть существуют еще и невидимые и необъяснимые пока "как оно работает" явления, существует невидимая, но проявляющаяся в поведении материальных объектов, сила, силы, система сил, в совершенстве - система управления материальным миром, управляемая супер, развившись из простейщего внутриклеточного, - компьютер. У которого все больший центр тяжести его жизни переносится в нематериальную сферу, в результате - чувств.
А это уже прототип современного Бога.

От взрыва к взрыву совершенство управления возрастает, лучшее от предыдущего цикла сохраняется в виде информации и используется при управлении процессами при последующих взрывах Вселенной, - жизнь течет непрерывно-дискретно, все течет, все изменяется, включая саморазвивающегося Бога.
Чувства все более совершенствуются, нематериальная духовная составляющая становится все более преобладающей в мире,

- Кто создал Бога? 

В нашем очередном цикле развития жизни духовное полностью определяет материальную жизнь мира.

Потому сейчас и возможны, например, реально потом сбывающиеся\подтверждающиеся пророчества\предсказания, в том числе и далекого, будущего.

Так что и информация также циклична в своем движении вперед: как гусеница движется вперед, попеременно разворачиваясь\мптериализуясь, затем сжимаясь, подтягивая хвост(материальная составляющая схлопывается, добавляя полученный новый опыт\информацию к прежней) ...

0