Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши друзья - питомцы

Сообщений 331 страница 340 из 367

331

Слава написал(а):

Ты теперь ставишь телегу впереди лошади

Это зависит от господства над лошадью. Ты свою ставь куда хочешь. А я  - "акын"!

Слава написал(а):

Напомню:

Ты описал мешанину инволюции ("развёртывание материи") и эволюции ("развившись из простейщего внутриклеточного"). На самом деле, это непрерывный процесс, что-то постоянно проявляется в виде материи под влиянием макроформ "гравитационных структур" недоступных восприятию структур электромагнитных, а что-то из проявившегося ранее абстрагируется из электромагнитных структур, посредством эволюции психики (что только и является собственно эволюцией) в микроформы "квантовых структур". Это "сжатие" имеет свой предел и эти "иные" чем наши электромагнитные формы, по аналогичному переходу количества в качество закону перехода качества (Света) в количество (тьма конкретики) из структур "квантовых" переходят в структуры "гравитационные". Повторю, процесс этот непрерывный, потому постоянно имеет место быть и материя, и информация; и макромир, и микромир;..., и Сатана, и Бог.

0

332

Александр2312 написал(а):

А я  - "акын"!

Да, понимаю, сам бываю такой.

Александр2312 написал(а):

Повторю, процесс этот непрерывный, потому постоянно имеет место быть и материя, и информация; и макромир, и микромир;...,

Пример - непрерывно колеблющийся маятник - нет развития, а жизнь непрерывно развивается, пульсируя. Макромир и микромир не обладают сами по себе психической энергией, потому они лишь носители жизни, но не сама жизнь.
Как тело человека в коме, например.
И вот они-то как раз и сворачиваются, отслужив свое в очередном цикле, а затем вновь разворачиваются под новые задачи в следующем цикле.

Писал в режиме "акын".

Александр2312 написал(а):

и Сатана, и Бог.

Образ "сатана" лишь кнут примерно до 9 класса ученикам христианской школы.
Христос в итоге представляет подготовленного выпускника только Богу. Богу-Отцу по Новому завету. А образ сатаны рассеивается как, к примеру, образ Бабы яги из детских сказок у взрослеющих детей.

1Кор 10:11 -
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

333

Александр2312 написал(а):

Ты описал мешанину инволюции ("развёртывание материи") и эволюции ("развившись из простейщего внутриклеточного"). На самом деле, это непрерывный процесс, что-то постоянно проявляется в виде материи под влиянием макроформ "гравитационных структур" недоступных восприятию структур электромагнитных, а что-то из проявившегося ранее абстрагируется из электромагнитных структур, посредством эволюции психики (что только и является собственно эволюцией) в микроформы "квантовых структур". Это "сжатие" имеет свой предел и эти "иные" чем наши электромагнитные формы, по аналогичному переходу количества в качество закону перехода качества (Света) в количество (тьма конкретики) из структур "квантовых" переходят в структуры "гравитационные". Повторю, процесс этот непрерывный, потому постоянно имеет место быть и материя, и информация; и макромир, и микромир;..., и Сатана, и Бог.

Подведя итог, господа, вы говорите о квантовой запутанности. Частицы  меняют свое состояние в соответствии с другой частицей независимо от расстояния, быстрее скорости света перенося всю информацию. И, кстати, эта информация не градируется на "свет" или "тьму", она ПРОСТО ЕСТЬ.
Есть множественный выбор вариаций восприятий. И мы, как человеки, далеко не самый удачный вариант.
И, кстати, еще раз утверждаю, что с веками человеческая психика не меняется даже с получением новой информации. Кроме того, мы страшно этого боимся. Поэтому сначала истребить\уничтожить, а уже потом можно подумать - а, что это было. А подумавши, можно дать классификацию либо объявить всемирным благом, либо ересью, либо исчадием ада. Это уж как повезет.

Отредактировано Кали (Суббота, 28 августа, 2021г. 21:54)

0

334

Кали написал(а):

И мы, как человеки, далеко не самый удачный вариант.

Бог учтет этот опыт при следующем Большом взрыве, то есть в следующем цикле развития жизни вообще. В частности, - биологической ли ...

0

335

Вышла гулять с собакой. О, боже, какая красота. Я живу в очень зеленом "спальном" районе. Какими словами все это передать...

Представьте себе деревья, которые оделись в свои осенние маскарадные цвета - ярко красный, все оттенки желтого, от лимонного до темного коричнево-бордового, зеленые - салатовый, оливковый, со все еще живой яркой летней зеленью... При дуновении ветра начинается листопад - маленькие кораблики неспеша планируют, укрывая мягким радужным ковром дорожки.
И все это залито ярким солнечным светом, проходя сквозь кружево веток и создавая блики, отражаясь от влаги на упавших листьях.
Запах пряный и влажный, насыщенный ароматом осени.
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/2364/t821154.jpg

В такие моменты понимаешь как тебе дорог этот мир, каждое мгновение, каждый вздох, как же чертовски прекрасен этот мир.

Мы, к сожалению, не осознаем себя в каждое мгновение своего существования, но именно в такое время так остро понимаешь бренность жизни и огромность дара отмеренного тебе времени.

Отредактировано Кали (Воскресенье, 3 октября, 2021г. 18:41)

+1

336

Беда-беда, огорчение.
Камелька-Карина. Старушка, 15 лет. Липома (жировой нарост) на плече, уже как теннисный мяч - это самая малая проблема, о которой не стоит даже заморачиваться. Чисто физиологически - лишний вес и, собственно говоря, ничего серьезного. Немного прихрамывает на правую переднюю лапу. В таком возрасте удалять не рекомендуют из-за наркоза.
Проблема - писает с кровью. Это стало заметно когда выпал снег, раньше была трава и земля. Я понимаю, что в таком возрасте полостная операция - ответственность хозяина (не один врач не даст гарантию на выживание). Как приближенная к врачебной практики я понимала что это либо почки, либо матка (она не стерилизована и не рожала, а это риск). Также поняла, что без УЗИ в любом случае не обойдется. Машины у меня нет, дальше дорожки, по которой мы привыкли гулять, не идем. Поверьте, 4 упирающиеся лапы и 20 кг веса против моих 63 - это как сдвинуть танк. У брата есть машина, но у него своя семья и работа. Такси? Такси везет животных в перевозке. Угу. Попробуйте засунуть 20 кг в сумку-баул, когда "еще не так раскорячишься когда жить захочешь", притом сначала нужно догнать безумно испуганное животное, которое практически не слышит и плохо видит - шкура маленькая, но своя. К тому же ее укачивает в машине, легко может блевонуть.
Ура, выход есть. Я вызвала врача на дом со всеми вытекающими "все включено". Не важно во сколько это обошлось, главное я узнала диагноз. И, да, он не утешительный, именно это я и подразумевала. Миома (новообразование матки), цистит (воспаление слизистой мочеполовой системы), изменение почек и печени (это из-за возраста), проблемы с сердцем. Операцию делать можно, но фифти-фифти, в основном не целесообразно. Максимум после операции год, если повезет, не повезет 3 месяца, из них 15-20 дней на заживление. Без операции - сколько бог даст, до тех пор когда животное не сможет переносить боли - кашель, скулеж...

Я завидую животным - им можно сделать эвтаназию. Это хирургический наркоз, потом кардио препарат для остановки сердца.

0

337

15 лет ... хоть пожила ... но все равно жалко ... .

0

338

https://forumupload.ru/uploads/0018/4f/b7/2/t95065.gif

0

339

https://forumupload.ru/uploads/0018/4f/b7/2/t421638.gif

+1

340

Вся моя живность вьет из меня веревки.
10 дней праздников, просто счастье свалилось, ну наконец-то я отосплюсь. Ага... 5-6 утра - рота подъем! Мать, слава богу, уходит гулять с собаком. Но, одновременно встают коты. А где завтрак??? Симка, научившись мяукать, поет песни  (иногда ночью, видимо вокальные способности лучше слушать в тишине), Локи просто точит когти об мою кровать. Чтоб вы понимали, это маленькое землетрясение с непередаваемым звуком рвущейся обивки.
Бреду на кухню, быстренько кладу в миски еду и галопом досыпать. Ага... Начинается рытье туалета. Ребята, у меня скоро будет личное метро прямо до Китая без пересадок. Убираю отходы жизнедеятельности и... да, спать, спать... Ага. Их двое. И понятие феншуя у каждого свое. Локи, например, 20 раз подойдет разложить камушки в одному ему известном порядке. А Сима брезглива, и она предпочитает рыть стенку, чему, кстати, научила и Локи. Чтоб сберечь остатки обоев у нас стоят железные пластины около лотка. Вы любите спать под бой барабанов? Можно со временем научиться. Часов в 8, когда все успокоятся, можно даже уснуть, часика на три, если нет гонок с пробуксовкой.
И вот счастье, встаю надеясь на кружечку кофе с сигареткой и спокойно прийти в себя, включив телек, который тихо издает успокаивающие звуки типа шума. Ага. Приходит Сима, она у меня дама интеллигентная, хотя последнее время как-то поправилась в талии (прям как-то хорошо поправилась), и скромно просит ласки и внимания, пока Локи где-то хрючит. Сима самая малая проблема, она просто теребит лапкой до тех пор пока ее не начнешь гладить - скромно, тихо, но настойчиво. Очень любит когда ей гладят животик и подмышки. Но для этого надо упасть на бок. Это целый ритуал. Видели когда-нибудь тюленя, который пытается сделать сальто или стойку на голове? Очень похоже, но задняя часть перевешивает, поэтому после нескольких попыток мы делаем БУХ.
И вот оно счастье, можно допить остывший кофе и наконец-то заняться домашними делами. В 12-13 приходи Каринка. Сначала сидит и смотрит, потом начинает скулить - срочно на улицу. Когда она вдвоем с матерью, то на улицу она выходит часов в 5 вечера, без каких либо проблем. Похоже что она ненавидит когда я сижу в любимом кресле. Ладно, выходим гулять. Кстати, в Питере зима, настоящая. Сугробы, снег и небольшой морозец. Приходим удовлетворенные (моего мнения никто не спрашивал). Помогаю матери с обедом (у нее рука была сломана, гипс уже сняли, но ей еще больно совершать некоторые действия, к тому же рука рабочая - правая). Покушали, я помыла посуду, и очень надеюсь переварить обед... Ага. Карина!!! Там мальчики, я знаю, быстрей гулять, 16 часов почти по плану. Переваривание пищи откладывается. Теплые брюки, носки, куртка, шарф, сапоги, перчатки и поводок (одно одевание поход в спортзал). Погуляли. Быстренько сбегала в магазин. Ура, я свободна да 18-19 часов.
Коты - а пожрать? Война войной, а обед по расписанию.
8 вечера. Карина - а не пора ли нам погулять? ... (без комментариев)
9 вечера. Локи!!! Играть, играть. Я уже здесь, тебе все равно заняться нечем.

Самое спокойное время с 11 до 4 ночи. А завтра - рота подъем. Можно я уже на работу пойду.

+1