Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Андрей Кураев-Буддизм и Христианство о Прелести

Сообщений 11 страница 17 из 17

1

Андрей Кураев-Буддизм и Христианство о Прелести

Среди современного поколения необыкновенно популярны восточные «мудрецы», индийские гуру, тибетские ламы, японские учители дзен-буддизма и т.п. … Суть же и цель всех этих «духовных» сетей и ловушек всегда одна: увести человека от познания Истинного Бога, от покаяния, усыпить и успокоить совесть без исповедания грехов, сокрыть истинное болезненное положение души, создать иллюзию «духовного» и физического здоровья…
Все эти учения есть духовный наркоз… Восточные религии внушают больному человеку, что он здоров, пробуждают в нем веру в свои совершенство и божественность, питают гордыню, по действию злых духов щедро одаривают его самыми изысканными и приятнейшими «духовными утешениями», «видениями», переживаниями «блаженств», «покоя», «мира» и «бесконечности».
Вступающий на путь подобных религиозных опытов вскоре начинает ощущать на себе их явное действие, видит в себе многие изменения к «лучшему» – он, как ему кажется, становится спокойнее, увереннее в себе, бодрее, даже радостнее, примиряется с ближними и т.п., но это плоды глубокой прелести, дворец этот выстроен на ложном основании – на песке гордыни, самоупоения, лести себе, на обожествлении самого себя.

0

11

Михаил_У написал(а):

Да и если учесть, что каждый человек не совершенен, то выходит, что несогласие со взглядами любого человека есть мудрость.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

0

12

AHT написал(а):

Если кто-то зажрался или у кого-то крыша едет настолько, что от икры нос воротит -  это не даёт вам повода считать икру объедками. Это просто глупо.

Не находите, что эта фраза очень здорово подходит вам самому, если судить по вашим неразумным высказываниям?

Отредактировано AHT (Суббота, 1 декабря, 2018г. 01:40)

ты реально дурачк чтоли ?

или приводи разумные доводы , или молчи .

тебе уже люди замечание делают , что ты бревна в своём глазу не видишь .

я не против , чтобы меня поливали , но вы причину разумную найдите

0

13

это ведь не я называю буддизм обьедками )))) да мне и плевать на это .

я говорю , что по мнению кураева ------ православие это тоже обьедки .

кураев позорит православие , а я значит виноват ))))))))))) идиотизм по православному , как всегда

0

14

если не верите мне , то поймайте еврея и спросите , христианин ли он

ответ вас удивит ))))) когда еврей скажет -------------НЕТ

0

15

jenya80 написал(а):

если не верите мне , то поймайте еврея и спросите , христианин ли он

ответ вас удивит ))))) когда еврей скажет -------------НЕТ

христиан дрочат. а у евреев - армагеддон.

0

16

Михаил_У написал(а):

Тогда какие основания называть объедками буддизм?

Это фигуральное выражен и к тому же сарказм.

Михаил_У написал(а):

А Кураев совершенен?)
Если нет, то:
несогласие с его несовершенными взглядами - есть мудрость, а не идиотизм.

Именно это я и имел в виду... Я где-нибудь назвал Кураева совершенством? В речах этого человека полно лжи и яда...

0

17

Все Учения об одном. О пути к разумению, а значит к истине.

0