Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Папа Римский Франциск – враг христианства? Какому Богу он поклоняется?


Папа Римский Франциск – враг христианства? Какому Богу он поклоняется?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Папа Римский Франциск – враг христианства. – Осипов А.И.

Какому богу поклоняется папа римский?

https://i.ytimg.com/vi/Fie2ENukf7k/maxresdefault.jpg

Многие поступки и высказывания Франциска вызывают, по меньшей мере, недоумения, а часто и впечатление, что папа прямо уходит от начал христианской веры и основ Евангельской жизни. Достаточно обратить внимание, хотя бы на следующее, чтобы убедиться в этом.

Прежде всего, его постоянные обращения к гомосексуальной тематике, которые напоминают о милосердии Божии к таким людям и наполнены призывами любви к ним, необходимости просить у них прощения за негативное отношение к их образу жизни. (РИА Новости) https://ria.ru/religion/20160627/1452726320.html
Сам папа при этом демонстрирует всё это примером своего поведения, обнимаясь и целуясь с ними

Всё это можно было бы понять в то время, когда люди подобной ориентации действительно подвергались дискриминации. В настоящее же время в Америке и Европе ситуация изменилась радикально. Геи и лесбиянки находятся не только под полной защитой законов этих стран, но и получили преимущества. И непонятно, о чём так беспокоится папа. Видимо, причины не социального характера побуждают его к этому. И одна из них - это подчинение курсу американо-европейской политики, направленной на внедрение данного сатанинского порока в сознание и жизнь всего общества и, прежде всего, молодёжи. Но как этому следует папа?

Он, то декларирует учение Церкви и говорит, что не одобряет гендерной идеологии, однополого сожительства, то за двусмысленностью высказываний отчётливо просматривается его положительное отношение к этому. Но, что особенно показательно, когда на высоком уровне принимаются серьёзные «гендерные» решения, то, как пишет журналист и писатель, один из главных наблюдателей за политикой Ватикана Джон Аллен (John Allen), он молчит: «В ключевые моменты папа Франциск избирал молчание: в частности, после некоторых самых значительных изменений в мире в отношении гомосексуальности – решения по легализации однополых «браков» в Ирландии и Соединенных Штатах». Он толерантен в отношении того агрессивного насилия, с которым правительствами США и европейских государств ведётся пропаганда в средствах массовой информации и насаждаются гомосексуализм, гей-парады, усыновление содомитами детей, происходят расправы над несогласными.

Более того, он, папа, блюститель христианской нравственности, обязанный поднять всю церковь на борьбу с этим извращением человеческой природы, вдруг заявляет: «Если человек - гей и обладает доброй волей и стремится к Богу, кто я такой, чтобы судить его?». (Эхо Москвы) https://echo.msk.ru/blog/echomsk/1126224-echo/ Как понимать эти его слова? Если судьи не будут судить, что будет с обществом? И если верховный епископ не осудит зло, что будет с церковью?

Но папа Римский Франциск обращается к церкви с призывом шире открыть свои двери и быть более толерантной к геям и лесбиянкам. В этом отношении высказывания, например, патриарха Кирилла прямо контрастируют с либеральной позицией папы Франциска.

В своей книге Amoris Laetitia папа заявляет о необходимости пересмотра богозданного закона человеческой морали, утверждая, что «естественный закон не должен быть представлен как сборник уже созданных правил, которые возлагаются априори моральному субъекту, но должен быть источником вдохновения относительно принятия решений в каждом процессе. Рассуждение должно помочь найти дорогу возможного ответа Богу и росту, выходя из установленных границ» (§305).

Поэтому в самой католической церкви нарастают протесты в отношении такой позиции папы. Так, более 800 тысяч католиков из разных стран мира призвали папу Франциска защитить традиционное учение Католической церкви о семье и не допустить раскола, сообщил РИА Новости из Рима один из инициаторов коллективного обращения к понтифику Хуан Мигель Монтес. В конце сентябре он вместе с коллегами из инициативной группы передал в Государственный секретариат Ватикана обращение. По словам Монтеса, проходящая в октябре в Ватикане ассамблея Синода епископов, посвященная вопросам семьи, "вносит путаницу и страх неопределенности", поскольку подвергаются пересмотру базовые элементы католического вероучения — неразрывность брака и греховность гомосексуальных отношений. (РИА Новости) https://ria.ru/religion_news/20151022/1306227452.html

А что стоит за фразой Франциска из той же его книги Amoris Laetitia «Церковь - это не таможня, это - отчий дом, где есть место для каждого с его сложной жизнью» ( §309)? Его несогласие как с апостолом Павлом, повелевшего тяжко согрешившего предать сатане во измождение плоти (1 Кор. 5: 5), так и со всеми канонами Вселенских соборов, предписывающих согрешающих смертными грехами отлучать от Евхаристии, вплоть до раскаяния?

Но это лишь один из вопросов, которые возникают в связи с деятельностью поставленного папы. Недоумение вызывают и многие другие его высказывания и поступки. Вот примеры.

В одной из своих проповедей, обращаясь к словам апостола Павла 2 Кор 5, 21, он позволяет себе кощунственно сказать: Христос «стал дьяволом» ("che si è fatto diavolo" означает именно "Который стал дьяволом"). (Skgnews.com) http://skgnews.com/2017/04/08/xristos-s … ye-vysoty/

Настойчиво, как некую мантру, Франциск повторяет: «Мы с иудеями верим в одного Бога». Однако для иудеев Иисус Христос – лжемессия. И в таком случае кто же этот один Бог у папы с иудеями?! Может быть Бог-Отец нераздельной Троицы, Которого папа-иезуит всё же отделил от Сына? Но Христос говорит: Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем. Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего (Ин. 15: 23).

А по какой заповеди Евангелия происходят публичные, театральные умывания и целования ног беженцам перед телекамерами мировых средств информации?!

Только не той, по которой жили все святые папы, патриархи и прочие угодники Божии Вселенской Церкви.

Итак, какому же богу поклоняется папа римский?

0

2

Nikolas, Папа сражается с западным секлорумом.
Знак пальцами "коза" - это символ козлов и музыки хэви метал.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Папа Римский Франциск – враг христианства? Какому Богу он поклоняется?