Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятое Эпохальное

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Поэтому тексты Откровения даны нам «на вырост», авансом. Если
ваше время еще не пришло, то отчаиваться и негодовать не нужно.
Все произойдет вовремя, причем именно для каждого. Пробуйте,
дерзайте, сравнивайте. Только не торопитесь. Малое и поспешное
знание может принести не меньше вреда, чем полное отсутствие
знания.
Для более же искушенных тексты Откровения просто насыщены
сокровищами для гурманов разума. Иногда, прочитав всего пару
строк, можно размышлять над ними неделями, а то и годами. И это
вполне естественно. Внутренняя работа внешне незаметна, но с ее
результатами не сравнится ничто из наблюдаемого только глазами.

0

22

В привычных нам терминах метод изложения Пятого Эпохального
Откровения - дедуктивный. Авторы идут от общих и максимально
широких категорий до вполне конкретных исторических событий
нашего небольшого мира. Только вот в отличие от стандартных
дедукций материального мира, берущих за исходную точку некое
нечеткое предположение, Авторы представляют нам реальность
такой, как она есть - от максимальных истоков, до предельных
следствий. Такой подход оставляет впечатление гармоничной,
наполненной смыслами, разумными и достижимыми целями,
бесконечными ценностями и глубокими личностными отношениями
Вселенной. Такое Мироздание самостоятельно мы охватить не можем
в принципе, ибо при движении в непостижимое всегда будем
пытаться описывать неизвестное в терминах и смыслах известного на
сегодняшний день, совершая привычную грубейшую ошибку
индуктивного метода. Поэтому нам и помогают. Поэтому и
приоткрывают безбрежные дали предстоящего. Поэтому и
показывают детальную историю этого мира, которую мы либо просто
забыли, либо беспощадно исказили. И тогда все встает на свои
места.

0

23

Гаврон Игорь написал(а):

И тогда все встает на свои
места.

И где дедукция? Как и прежние четыре, пятое канет в лету, и придут другие книги, и всё опять встанет на свои места? А по русски, "...кто встанет, тот встанет...", сам, без костылей!

0

24

Александр2312 написал(а):

И где дедукция? Как и прежние четыре, пятое канет в лету, и придут другие книги, и всё опять встанет на свои места? А по русски, "...кто встанет, тот встанет...", сам, без костылей!

Ты что пророк?
В свое время про библию так же говорили.

0

25

Гаврон Игорь написал(а):

Ты что пророк?

Уже за рок!

0

26

Александр2312 написал(а):

Уже за рок!

Скорее рог.

0

27

Гаврон Игорь написал(а):

рог.

Символ величия то причём? Я не удостоился предложения "свиных рожков"!

0

28

«Верующий в это евангелие верит не только в меня, но в Пославшего меня. Когда вы смотрите на меня, вы видите не только Сына Человеческого, но и Пославшего меня. Я свет мира, и кто будет верить моим учениям, тот не будет больше пребывать во тьме. Если вы, язычники, услышите меня, то получите слова жизни и сразу же обретете ту радостную свободу, которую дает истина Богосыновства. Если мои соотечественники, евреи, решат отвергнуть меня и отказаться от моего учения, я не буду осуждать их, ибо я пришел не судить мир, но предложить ему спасение. Тем не менее, отвергающие меня и не принимающие моего учения в должное время будут судимы моим Отцом и теми, кого он поставил судить отвергающих дар милосердия и истины спасения. Запомните каждый из вас, что я говорю не от себя, но правдиво возвещаю вам то, что Отец велел мне раскрыть детям человеческим. И эти слова, которые Отец послал меня возвестить миру – это слова божественной истины, непреходящего милосердия и вечной жизни."

Иисус

0

29

Эволюционная религия предоставляет лишь убежденность веры и подтверждение совести; религия откровения – в дополнение к убежденности веры – наделяет истиной живого опыта, связанного с реальностями откровения. Третья ступень в религии – или третья фаза в опыте религии – имеет отношение к моронтийному состоянию, более твердому постижению моты. Истины религии откровения продолжают расширяться по мере продвижения по моронтийному пути; вы будете все глубже постигать истину высших ценностей, божественных добродетелей, вселенских взаимоотношений, вечных реальностей и предельных предназначений.

0

30

Гаврон Игорь написал(а):

Эволюционная религия предоставляет лишь убежденность веры и подтверждение совести; религия откровения – в дополнение к убежденности веры – наделяет истиной живого опыта, связанного с реальностями откровения.

....личного опыта Богопознания.

0