Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятое Эпохальное

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Человек все время пытается построить свою философскую систему в условиях неполного овладения наукой, нечеткого понимания религии и неудач в метафизике. И современному человеку в самом деле удалось бы создать достойную и привлекательную философию, отражающую как его самого, так и его вселенную, если бы не разрыв принципиально важной и обязательной метафизической связи между мирами материи и духа – если бы не бессилие метафизики, не сумевшей заполнить моронтийный разлом между физическим и духовным. У смертного человека нет представления о моронтийном разуме и материи; и откровение – это единственный метод, компенсирующий такой недостаток концептуальных данных, крайне необходимых человеку для создания логичной философии вселенной и удовлетворительного понимания своего надежного и устойчивого места в такой вселенной.
Откровение – вот единственная надежда эволюционного человека на преодоление моронтийной пропасти. Вера и рассудок без помощи моты не способны постигнуть и построить логичную вселенную. Без проницательности моты смертный человек не может различать добродетель, любовь и истину в явлениях материального мира.
Когда философия человека слишком тяготеет к миру материи, она становится рационалистической или натуралистической. Когда философия особенно тяготеет к духовному уровню, она становится идеалистической или даже мистической. Когда же философия столь неудачна, что склоняется к метафизике, она неизбежно становится скептической, запутанной. В прошлые века большая часть человеческого знания и интеллектуальных оценок приходилась на один из этих трех видов искаженного восприятия. Философия не должна выражать свои интерпретации реальности в линейном стиле логики; она должна извечно считаться с эллиптической симметрией реальности, а также с существенным искривлением всех представлений об отношениях.

0

32

Гаврон Игорь написал(а):

Человек все время пытается построить свою философскую систему

Не всё время.
Некоторое время он работает, спит, удовлетворяет естественные надобности ...
Будьте аккуратнее в выражениях вами желаемого. Жизнь проще.

Всё как в семье.
Сложности начинаются когда половое влечение заканчивается.

Если нет любви в основе всего.

0

33

Слава написал(а):

Не всё время.
Некоторое время он работает, спит, удовлетворяет естественные надобности ...

)))...Славик, речь идет о человеке как о КАТЕГОРИИ, а ты со своими естественными потребностями)))...они всю философию для тебя затмили))

0

34

Не все люди - академики и доктора наук.
Но даже умы попроще, например, как у меня магистерский ум, могут кое-то понять.
Надо только изложить теорию попроще и с примерами.
Материя - это основа всего, это наши тела.
Духовное - это война и боевой дух.
Бывает, люди подключены к спецслужбе.
Интеллект - это тоже ведь скорее духовное.

0

35

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Не всё время.
Некоторое время он работает, спит, удовлетворяет естественные надобности ...

)))...Славик, речь идет о человеке как о КАТЕГОРИИ, а ты со своими естественными потребностями)))...они всю философию для тебя затмили))

Как учили? - Сначала материальноя и техническая база.

Голод с одной стороны, запоры с другой сторогы, - воспитывают крепше люлей чевойто-там ли ...

Ты хоть раз держал религиозный, например, пост? Не оттопырив мизинчик по-женски, а в полную свою мужскую силу.

0

36

Слава написал(а):

запоры

запоры - это облом для слишком рьяных.

+1