Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внутренний возраст человека.

Сообщений 11 страница 20 из 89

11

Браток написал(а):

,при условии осознания цели и служения..

Осознанное, значит понятое. А перевоплощение есть накопление не понятий взаимодействия знаний, а накопление самих знаний - отражения в психики образов объектов окружающей реальности. (должно же "сознание" с чем-то работать).

0

12

Браток написал(а):

Не обязательно многие жизни - возможен и покороче путь,при условии осознания цели и служения..

Декларация красивых слов.
Начать, хотя бы с того, что служение наше на хрен ни кому не сдалось.
А осознание цели ещё ни кого к ней не приводило. Всё как-то через жопу. Но бывает и везёт.

boolavka написал(а):

душа проходит определённый путь длящихся многие земные жизни... и что она идёт к какойто заветной цели...

Сомневаюсь я, что есть эта заветная цель. Накопление опыта, да. Но это процесс, а не цель.

0

13

Александр2312 написал(а):

Осознанное, значит понятое.

Естественно - понятое и понимаемое.

Александр2312 написал(а):

перевоплощение есть накопление не понятий взаимодействия знаний, а накопление самих знаний

Абсолютно согласен,при условии накопления знаний обычным путём.

Александр2312 написал(а):

отражения в психики образов объектов окружающей реальности. (должно же "сознание" с чем-то работать).

Психикой заведует гиппокамп,а это мозг.При перерождении память о прошлом кодируется - она не идеальна и не обязательна.Нет в мозгу памяти,память есть у души человека.Знания психики - это не знания души - уровень абсолютно разный.Психологически человеку,что бы что-то понять,требуются причинно-следственные цепочки для построения логических выводов.Знания души основываются на интуиции(по большей части) и ты просто знаешь,что и как и не требуешь этому логических доказательств,т.к. наша логика не проканает здесь.

0

14

Василий написал(а):

Начать, хотя бы с того, что служение наше на хрен ни кому не сдалось.

Оно "сдалось" БОГУ.

Василий написал(а):

осознание цели ещё ни кого к ней не приводило.

Откуда такая уверенность?

0

15

Браток написал(а):

Психикой заведует гиппокамп,а это мозг.

Покажи мозг вируса? А вот психика у вируса ЕСЬМ!
Это так вульгарно "учёные" могли "определить" (общепринято), но далеко не факт! 

Психика - способность материи ОБРАБАТЫВАТЬ информацию. Естественно, что всё управляется ("заведуется") с одного центра, но это может быть названо даже "центральной клеткой мозга" (Учитель Иванов). Стоит ли привязывать психику к мозгу, - я бы не стал. Тем более, разум не требует ни памяти, ни мышления (ни мозгов)! Его восприятие, обработка и воспроизведение информации МГНОВЕННО и тормоз-память\мозг невостребован.

Браток написал(а):

.При перерождении память о прошлом кодируется - она не идеальна и не обязательна.Нет в мозгу памяти,память есть у души человека.

Вникни в притчу о десяти девах, это как раз о душах перевоплощений.

Браток написал(а):

Психологически человеку,что бы что-то понять,требуются причинно-следственные цепочки для построения логических выводов.

То есть, опыт проживания аналогичных цепочек-соБытий. достаточный опыт, для внутреннего твёрдого понимания взаимосвязей\действий образов и образов моделей их взаимодействия в тех, или иных условиях.

Браток написал(а):

Знания души основываются на интуиции(по большей части) и ты просто знаешь,что и как и не требуешь этому логических доказательств,т.к. наша логика не проканает здесь.

Не приплетай ничего к пальцу! "Интуиция" есть логика (способность психики к верной реализации воспринятой информации) ЧУВСТВ. За миллиарды лет чувствования психика "могёт", имеет право кое-что знать "наверняка", но не следует обольщаться по поводу интуиции, логика "разум" в 365 раз ВЕРНЕЕ интуиции! (не веришь? - спроси у именя!)

0

16

Браток написал(а):

Оно "сдалось" БОГУ.

Он Вам сам сказал? Доказательства в студию.

0

17

domsvoj написал(а):

Он Вам сам сказал? Доказательства в студию.

Вы знаете - да,Сам мне сказал об этом.Если бы у меня в голове был встроен минимагнитофон-я дал бы Вам доказательства,но увы и ах..

0

18

Браток написал(а):

Если бы у меня в голове был встроен минимагнитофон-я дал бы

Во какая кака-фония бы была в 6 палате! :)

0

19

Александр2312 написал(а):

А вот психика у вируса ЕСЬМ!

Не смешно даже.

Александр2312 написал(а):

Стоит ли привязывать психику к мозгу, - я бы не стал.

А вот я привязываю,как ни странно..

Александр2312 написал(а):

Тем более, разум не требует ни памяти, ни мышления (ни мозгов)!

А причём здесь разум?Мы говорим о психике человека.

Александр2312 написал(а):

Вникни в притчу о десяти девах, это как раз о душах перевоплощений.

Так я и говорю-кодируется,а не стирается.

Александр2312 написал(а):

"Интуиция" есть логика (способность психики к верной реализации воспринятой информации) ЧУВСТВ.

Всё в кучу сгрёб - и психику с чувствами тоже,хе-хе.

Александр2312 написал(а):

логика "разум" в 365 раз ВЕРНЕЕ интуиции!

Сам себя поначалу научись понимать,философ..

0

20

Браток написал(а):

Сам себя поначалу научись понимать,философ..

Куда нам! А что непонятного то? Всё складно относительно Бытия Мироздания! :)

0